Перейти к контенту
  • 0

Вставка рекламы после первого поста


Knave007

Вопрос

Помогите разобраться.

 

Нужно вставлять рекламу после первого сообщения. Реклама должна имитировать сообщение и показываться только гостям.

 

Список сообщений выводится шаблоном Темы - topicViewTemplate. Нашел в нем цикл вывода сообщений:

 

	<foreach loop="post_data:$post_data as $post">
	...
</foreach>

 

Два вопроса:

1. Как узнать номер выводимого сообщения

2. Как узнать, что пользователь принадлежит группе с опредленным ID?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Разобрался сам:

 

Перед

 

</foreach>

 

Добавить:

 

		<if test="postAdsUser:|:$this->memberData['member_id'] == 0">

		<if test="postAdsCount:|:$post['post']['post_count'] == count( $post_data )">

			<!--Begin Msg Ads -->
			<div class='post_block hentry clear  with_rep' id='post_ads'>
				<a id='entryads'></a>
				<div class='post_wrap'>

					<div class='author_info'>
					</div>

					<div class='post_body'>

						<div class='post entry-content'>
							Рекламный код
						</div>

					</div>		
				</div>
			</div>
			<hr />

		</if>
	</if>

 

Это вставить рекламу после всех постов.

 

Если поменять

 

<if test="postAdsCount:|:$post['post']['post_count'] == count( $post_data )">

 

на

 

<if test="postAdsCount:|:$post['post']['post_count'] == 1">

 

вставится после первого поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Knave007, а как сделать чтобы после последнего поста выводилость?? Нужно как-то узнать номер последнего поста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ralf99, читайте внимательнее. Как раз приведен код для вывода рекламы после последнего поста. И что нужно поменять, чтобы выводилось после первого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ralf99, читайте внимательнее. Как раз приведен код для вывода рекламы после последнего поста. И что нужно поменять, чтобы выводилось после первого.

аа, ступил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вставка рекламы после первого поста

 

Можно два вопроса, оба не совсем скромные?

 

1) Много вы зарабатываете, размещая чужую рекламу на своём сайте (вопрос ко всем, кто этим занимается)? Вот, если честно: хотя бы на оплату хостинга хватает, или приходится из своего кармана добавлять?

 

2) Неужели трудно пойти и заработать деньги в реале? Устроиться на работу по трудовой... Если хочется работать за компом, то можете писать статьи, делать сайты и проч.

 

П.С. Извините великодушно, если кого обидел своими вопросами. Просто я уже около 5 лет занимаюсь созданием собственных сайтов и пока ещё ни на одном не установил платной рекламы. Ну, не знаю: совесть, наверное, не позволяет драть деньги с посетителей своего ресурса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1) Много вы зарабатываете, размещая чужую рекламу на своём сайте (вопрос ко всем, кто этим занимается)? Вот, если честно: хотя бы на оплату хостинга хватает, или приходится из своего кармана добавлять?

 

Хватает, и еще остается.

 

2) Неужели трудно пойти и заработать деньги в реале? Устроиться на работу по трудовой... Если хочется работать за компом, то можете писать статьи, делать сайты и проч.

 

Ну как бэ одно другому не мешает. Я же не писал, что я безработный...

 

П.С. Извините великодушно, если кого обидел своими вопросами. Просто я уже около 5 лет занимаюсь созданием собственных сайтов и пока ещё ни на одном не установил платной рекламы. Ну, не знаю: совесть, наверное, не позволяет драть деньги с посетителей своего ресурса....

 

А мне вот позволяет. Я предоставляю удобную площадку для общения и вправе получать за это вознаграждение. Эта та же зарплата (за поддержку, обслуживание и т.д.).

 

К тому, у меня на форуме реклама показывается только гостям.

Изменено пользователем Knave007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
П.С. Извините великодушно, если кого обидел своими вопросами. Просто я уже около 5 лет занимаюсь созданием собственных сайтов и пока ещё ни на одном не установил платной рекламы. Ну, не знаю: совесть, наверное, не позволяет драть деньги с посетителей своего ресурса....

 

А что, где то берут деньги с посетителей? Деньги платят рекламодатели, за то, что посетители позмотрят на их рекламу (ну или поисковики проиндексируют чужие ссылки).

Пользователи не платят ничего. Так что Ваша совесть может быть спокойна.

 

PS А когда сайт сам себя окупает, это совсем неплохо. А когда ещё остаётся на его развитие (SEO, оплату работы программеров и дизайнеров) и пр) - ещё лучше. Пользователи же получат более качественный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Навязчивая реклама только отпугивает посетителей от ресурса. Все эти всплывающие банеры разные... жмёшь на крестик, а они, нехорошие, закрываться не хотят. Один из известнейших сайтов, где можно было до недавнего времени нахаляву посмотреть фильмы - сейчас настолько оброс рекламой (я про окошко, где фильм показывается), что кино стало смотреть соершенно невозможно.

 

Насчёт "брать деньги с посетителей" я действительно оговорился, я хотел сказать не деньги, а наши нервы, которые, как известно, не подлежат восстановлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.