Перейти к контенту
  • 0

Как откатить форум с версии 3.0 на 2.3 ?


Док

Вопрос

Может кто уже делал такую процедуру

Хочу вернуть форум с 3.0.3 версии на 2.3

Попробовал на сколько хватило мозгов, но не чего не получилось

 

Пытался удалить всю историю обновлений, залить форум 2.3 и сделать обновление до 2.3.5

Но сразу же выдает ошибку в таблице ibf_members

 

Есть сохраненный, но уже за это время пока стояла трешка, то много зарегилось новых пользователей и много тем создано и терять их не хочеться

Вот и хочется откатить, а не восстановить старый

 

Может кто уже тоже наелся тройки и уже откатывал и знает как это сделать, то поделитесь инфой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Во, я знаю, как можно загрести бабла.)

Надо написать скрипт и предлагать конвертирование из тройки в двойку.

 

Если несколько факторов (не)удачно сложится - мб сделаю завтра.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

WildRAID, написать можно и сейчас, а вот предлагать чуть попозже надо, когда народу больше ей наесться :D

 

Тогда и подороже можно предлогать

 

Там получается все в одну таблицу запихали ibf_members, а было 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А я верю в третью версию. Да, сыровата она (по этой причине и форум тех.поддержки не переходит на трёшку), но за ней - будущее. Как сейчас уже большинство юзеров не помнят о первой линейки, так лет через 5 о двушке никто даже не вспомнит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А я верю в третью версию. Да, сыровата она (по этой причине и форум тех.поддержки не переходит на трёшку), но за ней - будущее. Как сейчас уже большинство юзеров не помнят о первой линейки, так лет через 5 о двушке никто даже не вспомнит....

Юзеры и не должны обращать внимание на то, что версия меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Админы, кстати, тоже не помнят, т.е. не знают. У кого интернет появился позже. Например, у меня интернет появился только тогда, когда в строю была 2 - я линейка форумов. Будучи тогда ещё юзером, а не админом, помню, сидел на форуме своих друзей (ныне, увы, несуществующем) на 2.1.3 версии. Про то, что была 1-я линейка форумов узнал не сразу:D для меня это теперь история. Для тех людей, кто покупает лицензию сейчас, современной является трёшка, а двущка - уже история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Большинству нравится то, к чему привыкли и больше наработок.

Виталий, не пора ли нам заняться делом? Нужно переделать вид бесед, чтобы как на сайтах знакомств были, т.е. как в чате!

Пищу сюда, потому что практически не вижу в асе, кажется и в свой блог не заходите.

 

Версия ес-но "3.Х" - к двойке я уже не вернусь.

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это кому адресовано ?

 

На двойке можно сидеть пару лет и не париться, пока не обкатают тройку и кучу всего не переделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Это кому адресовано ?

 

На двойке можно сидеть пару лет и не париться, пока не обкатают тройку и кучу всего не переделают

 

Тогда смысл на тройку переходить, ждите уж тогда 4, такая же сырая будет!

На данный момент самая отлаженная-236!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Виталий, не пора ли нам заняться делом?

 

Пока всё по-старому.) Работа целиком занимает пять дней в неделю и всё больше "раскручивается". Вряд ли меня выгонят в ближайшие полгода. *__*

 

Впрочем, судя по заданию, "изменить вид" это скорее задача для дизайнера. Попробуйте Фисане написать -> наверняка она с этим даже лучше справится.

 

По теме. Я тут внезапно вспомнил, что тройка на utf работает .. а значит, дело не обойдется парой красивых запросов к БД. Пусть хотя бы 7-10 желающих наберется. И ещё, у кого есть доступ к ресурсам IPS - поглядите, может конвертер уже есть. Уже должна набраться критическая масса недовольных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Это кому адресовано ?

 

На двойке можно сидеть пару лет и не париться, пока не обкатают тройку и кучу всего не переделают

 

Тогда смысл на тройку переходить, ждите уж тогда 4, такая же сырая будет!

На данный момент самая отлаженная-236!

Мне то пофигу на чем сидеть, я их меняю периодически, то 1.3 ставлю, то 3.0 :D

Честно, то я не вижу вообще плюсов в тройке, одни минусы, даже если нет глюков

Для меня лично

В 2.3 было все удобней чем сделали сейчас

Скажем так, 1.3 версия, он для тех кто может сам переписать ее и понимает в программирование или кодах

2.х версия для людей старше 30-40 лет, все понятно и легко в ней разобраться, хорошо читаемая инфа в темах

3.х версия для молодых до 30 лет

 

Чем отличается версия форума 236 от 235 ?

Могу сказать, только капчей, а остальное все тоже самое

Я обновил до 236, мне не понравилась эта капча и я откатил обратно, до 235

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я обновил до 236, мне не понравилась эта капча и я откатил обратно, до 235

А сам откатывать-она там просто-напросто отключается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Она отключается полностью, а циферок нет, как есть в 2.3.5

Поэтому и откатывал, так как мне нужны эти циферки в место капчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Там есть выбор режима капчи - цифры или ReCaptcha. А отличаются версии тем, что на 2.3.5 есть рабочий сплоит, а на 2.3.6 нет =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Скажем так, 1.3 версия, он для тех кто может сам переписать ее и понимает в программирование или кодах

2.х версия для людей старше 30-40 лет, все понятно и легко в ней разобраться, хорошо читаемая инфа в темах

3.х версия для молодых до 30 лет

 

Мне зимой 30 лет исполняется. Согласно Вашей классификации, мне пора будет с трёшки на двушку перебираться.... Становлюсь уже слишком старым для третьей линейки форумов....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Там есть выбор режима капчи - цифры или ReCaptcha. А отличаются версии тем, что на 2.3.5 есть рабочий сплоит, а на 2.3.6 нет =)

Когда обновил, то там было, включить капчу или выключить и все, а цифер там небыло, а я капчу не использовал, использовал только цифры

И в 236 если отключить капчу, то у меня все пропадало, поэтому и откатил на 235

 

А вот что такое сплоит, то я не в курсах, что это :D

 

Скажем так, 1.3 версия, он для тех кто может сам переписать ее и понимает в программирование или кодах

2.х версия для людей старше 30-40 лет, все понятно и легко в ней разобраться, хорошо читаемая инфа в темах

3.х версия для молодых до 30 лет

 

Мне зимой 30 лет исполняется. Согласно Вашей классификации, мне пора будет с трёшки на двушку перебираться.... Становлюсь уже слишком старым для третьей линейки форумов....;)

Мне тоже скоро будет 45 и сужу по себе или по моему форуму

Я просто создавал форум отдельно от рабочего 3.0 и просил всех по тестировать и высказать свое мнения

Но у нас как всегда, кому это надо

Я пошел на принцип и обновил рабочий форум и создал тему, нужна нам тройка или нет

Вся молодежь проголосовала, что Да нужна

А все кому за 30, то написали, что не читательная и лучше оставить старую версию

Для меня тоже устают глаза на ней

Форум сибер сити, там тоже сделано под трешку, ( мутный текст ) и у меня там тоже быстра глаза устают

Поэтому и написал такое заключение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А вот что такое сплоит, то я не в курсах, что это :D

 

Эксплойт, эксплоит (англ. exploit, эксплуатировать) — это компьютерная программа, фрагмент программного кода или последовательность команд, использующие уязвимости в программном обеспечении и применяемые для проведения атаки на вычислительную систему. Целью атаки может быть как захват контроля над системой (повышение привилегий), так и нарушение её функционирования (DoS-атака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
На данный момент самая отлаженная-236!

А разве не 2.17?

 

По теме. Я тут внезапно вспомнил, что тройка на utf работает .. а значит, дело не обойдется парой красивых запросов к БД.

Мысли вслух. Кто мешает двойке работать на utf. ИМХО не кто.

Да и перекодировать не сложно.

 

Я просто создавал форум отдельно от рабочего 3.0 и просил всех по тестировать и высказать свое мнения

Но у нас как всегда, кому это надо

Аналогично. Большинство высказалось против. Теперь, сижу и жду 3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А вот что такое сплоит, то я не в курсах, что это :D

 

Эксплойт, эксплоит (англ. exploit, эксплуатировать) — это компьютерная программа, фрагмент программного кода или последовательность команд, использующие уязвимости в программном обеспечении и применяемые для проведения атаки на вычислительную систему. Целью атаки может быть как захват контроля над системой (повышение привилегий), так и нарушение её функционирования (DoS-атака).

Спасибо за объяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу вот тоже перейти на двойку (снести под ноль тройку и поставить 2.3.6).

Есть вопрос: если я просто сконверчу базу в cp1251, будет ли она нормально работать на двойке?

В том смысле не слетят ли пользователи, их сообщения, статусы, репутация и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Конвертирование из двойки в тройку сопровождается существенными изменениями в структуре БД. Ничего не заработает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ritsuka, неужели нет способов заставить базу тройки работать на 2.х? :D

Как писали в самом начале темы, что нужно писать специальную прогу

Видимо такую, как соединить 2 форума в один, что то на подобие такой проге

Поэтому пока кто нибудь не напишет такую прогу, то вряд ли что получиться

Сам жду, но пока только народ ищет как перейти обратно, на некоторых форумах уже видел, что спрашивают, но ответов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне очень нравится трешка, но так плохо что она на жаваскриптах((

Сорри за оффтоп)

Изменено пользователем Evrika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Мне очень нравится трешка, но так плохо что она на жаваскриптах((

Сорри за оффтоп)

На чем, простите? :D

 

Наличествует полная обратная совместимость - для всех задач, требующих JavaScript, предусмотрены и обычные ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JavaScript-ы )) Форум и без них работает, но вот выпадающее окно профиля (функций) к примеру, (справа от лого)

При отключенном JavaScript оно так и висит и закрыть не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.