Перейти к контенту
  • 0

Где можна обновить с 3.0.3 до 3.0.4?


Scumtron

Вопрос

Где можно обновить с 3.0.3 до 3.0.4? В разделе для клиентов нет пакета обновлений только сам дистрибутив 3.0.4 Изменено пользователем FLARCHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Необходимо заменить все файлы форума новыми с дистрибутива 3.0.4 и запустить скрипт обновления http://forum.yourdomain.ru/admin/upgrade/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для полноценной работы 3-ей версии форума необходимо чтобы база форума была в кодировке utf-8. База вашего форума отлична от нее.

Это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Для полноценной работы 3-ей версии форума необходимо чтобы база форума была в кодировке utf-8. База вашего форума отлична от нее.

Это у всех так?

сейчас стал обновляться тоже столкнулся с этой проблемой, что делать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Для полноценной работы 3-ей версии форума необходимо чтобы база форума была в кодировке utf-8. База вашего форума отлична от нее.

Это у всех так?

сейчас стал обновляться тоже столкнулся с этой проблемой, что делать ????

Уже обновил, сделал как писали через файл dumper.php обновил базу и все норм, только один вопрос почему два файла conf_global.php и conf_global.dist.php может что то удалить?)

 

Обновление странное :D , а если надо удалить файл он пример не нужен для выше версии, он будет на серваку висеть? и когда обновлял там было что то о sql запросах (писало что то ели не уверены обратитесь в техподдержку) странно но галочка на нем не стояла что оно такое?

Изменено пользователем FLARCHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

conf_global.dist.php нужно переименовывать в conf_global.php при НОВОЙ установке форума, а так как Вы обновляете, то не было смысла заливать данный файлд на форукм. Удалите его, имею в виду файл conf_global.dist.php

 

там было что то о sql запросах
- обновление таблиц вручную. Думаю, если не вникать, то и в автоматическом режиме всё пройдёт гуд! ))Так что, если обновились и форум работает без кракозябр и прочего - значит, всё сделали ПРАВИЛЬНО! Изменено пользователем ModernTalking
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А там еще резервные копии баз остались на серваку в папке cache что делать удалять? и dumper.php тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
зачем конвертировать базу в utf-8, у меня она и так в utf-8, что-то установщик обновления гонит. Что делать???

Та же фигня была...Переконвертировал и всё гуд!

 

А там еще резервные копии баз остались на серваку в папке cache что делать удалять? и dumper.php тоже?

Лично я всё удалил!

Изменено пользователем ModernTalking
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Кто знает что это такое лежит в cache sql_error_log_10_16_09.cgi ? его удалять или нет?

 

Лог ошибок МуСКЛа...Удаляйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня возникает ошибка при восстановлении базы скриптом dumper.php

 

Возникла ошибка!

Неправильный запрос.

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'CREATE TABLE `core_uagent_groups` ( `ugroup_id` int(10) NOT NULL auto_incremen' at line 2 (256)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Еще вопросик, глянул в Диагностика > Состояние системы > Обзор системы > Проверка индексов базы данных и нашел такое Отсутствует индекс: pp_status что делать? Изменено пользователем FLARCHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Еще вопросик, глянул в Диагностика > Состояние системы > Обзор системы > Проверка индексов базы данных и нашел такое Отсутствует индекс: pp_status что делать?

у меня тоже такое есть, там есть ссылка Исправить индексы, но она не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Читаю, какая-то тупость, ей богу.. Что значит кодировка не соответствует? Мне просто интересно, что это за прикол этакий. Трешка по определению работает на юникоде - это к тому, что, если у вас, Ральф99, насколько я помню по нашей с вами переписке, была 0.3, откуда взялось это "Ваша база форума отлична от нее".

МодернТолкинг, - перекодировать, эт понятно, самое первое что приходит на ум - так вещает нам "О, разумная система". Вот только каждый раз "кодировать", не слишком ли это. Я далеко не спец в это, но, на мой вгляд, есть некие подводные камни. Подождем спецов, быть может просветят, что это за прикол такой дебильноватый.

К слову, в недавнем прошлом, когда обновлял локалку с 0.1 до 0.2, тоже столкнулся с такой причудой. Перегнал дампером и оставил этот момент без внимания, хотя уже тогда мне это показалось странным - бд уже было в юникоде, т.к локалка ставилась с нуля - просто тестовый форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Трешка по определению работает на юникоде - это к тому, что, если у вас, Ральф99, насколько я помню по нашей с вами переписке, была 0.3, откуда взялось это "Ваша база форума отлична от нее".

тоже не понял зачем это, сейчас наконец-то получилось перекодировать базу из utf-8 в utf-8, и обновился с 3.0.3 до 3.0.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
На 99% уверен, что таблицы в utf-8, а сама БД (default collation) либо в latin-1, либо в windows-1251. Правится одним запросом, но вы кодируйте, кодируйте))) Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
На 99% уверен, что таблицы в utf-8, а сама БД (default collation) либо в latin-1, либо в windows-1251. Правится одним запросом, но вы кодируйте, кодируйте)))

проверял перед обновлением база и таблицы были в utf-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
думаю что надо все бахнуть и установить 3.0.4 с нуля как советуете?

 

Если Вы про форум, который стоит в Вашей подписи, то, если Вам не жалко тех разделов, что Вы создали (пусть даже они ПОКА пустые), то - смело бабахайте. 47 сообщений и 11 юзеров - это пустяки. Я недавно бабахнул форум, где было 60 юзверей и 3500 сообщений. И... ничего! Вот только, заразы, многие не хотят заново регристрироваться. Редиски, блин!!!

Изменено пользователем Slovolub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
На 99% уверен, что таблицы в utf-8, а сама БД (default collation) либо в latin-1, либо в windows-1251. Правится одним запросом, но вы кодируйте, кодируйте)))

Ritsuka, мой, наверное, как раз этот случай. Оно понятно - один предполагаемый вами запрос, и все в юникоде. Вот только как быть в такой ситуации: помимо таблиц форума, в бд присутствуют еще таблицы сайта, кодировка которых, я думаю, отлична от юникода. Вывод такой сделан отсюда - при попытке сделать резерв дампером

Кодировка соединения и таблицы не совпадает:
Таблица `languages` -> cp1251 (соединение utf8)
Обработка таблицы `languages` [1].
Кодировка соединения и таблицы не совпадает:
Таблица `manufacturers` -> cp1251 (соединение utf8)
Обработка таблицы `manufacturers` [11].
Кодировка соединения и таблицы не совпадает:
Таблица `manufacturers_info` -> cp1251 (соединение utf8)
Обработка таблицы `manufacturers_info` [11].
Кодировка соединения и таблицы не совпадает:
Таблица `newsletters` -> cp1251 (соединение utf8)
Обработка таблицы `newsletters` [2].
Кодировка соединения и таблицы не совпадает:
Таблица `orders` -> cp1251 (соединение utf8)
Обработка таблицы `orders` [245].
Кодировка соединения и таблицы не совпадает:
Таблица `orders_products` -> cp1251 (соединение utf8)
Обработка таблицы `orders_products` [422].
Кодировка соединения и таблицы не совпадает:
Таблица `orders_products_attributes` -> cp1251 (соединение utf8)
Обработка таблицы `orders_products_attributes` [0].
Кодировка соединения и таблицы не совпадает:
Таблица `orders_products_download` -> cp1251 (соединение utf8)
Обработка таблицы `orders_products_download` [0]

 

процесс просто встал.. после чего обратился в тех.поддержку и мне объяснили написанное выше (о наличии в БД помимо таблиц форума других таблиц). Применил фильтр на резерв "IBF_*", и резерв был произведен успешно.

 

в последствии вопрос - как быть в таких ситуациях, поскольку предполагаемый вами запрос наверняка поменяют кодировку у всех таблиц, что, наверное, повлечет за собой дальнейшие проблемы с отображением "тех самых прекодированных таблиц сайта" ?

 

Подскажите, кто компетентен

 

 

сейчас наконец-то получилось перекодировать базу из utf-8 в utf-8, и обновился с 3.0.3 до 3.0.4

 

Ralf99, все-таки вновь перегоняли дампером всю базу? Как решили проблему?

Изменено пользователем steroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Неужели сложно разделить таблицы сайта и форума в отдельные базы и не париться? Фильтр для дампера тот же, который в вашем сообщении. Восстановите таблицы форума в другую базу, а с первой вручную удалите все, что с префиксом ibf_ и будет Вам счастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

разумно :D спасибо!

наверное, и нагрузка на БД упадет в целом и общем? Есть именно в этом разделении такой положительный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто знает надо убирать галочку возле этого текста Кодировка по умолчанию - CP1251 когда создаешь базу ?

Тип таблиц MySQL - MyISAM или INNODB ? Заранее спасибо за ответ!

Изменено пользователем FLARCHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не знаю о какой галочке вы говорите, но базу следует создавать с кодировкой UTF8 =)

 

steroid, ваш запрос:

ALTER DATABASE %_ИМЯ_БАЗЫ_% DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_unicode_ci

 

Этот же запрос адресуется всем, у кого при запуске updrage ругается на то, что база не в той кодировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.