Перейти к контенту
  • 0

Несколько важных вопросов по установке 3.0.4


Scumtron

Вопрос

Здравствуйте! У меня есть несколько важных вопросов по установке 3.0.4

1) У меня база данных Кодировка по умолчанию стоит - CP1251 другую я не могу выбрать (могу только убрать по умолчанию). Если я зайду в phpmyadmin выберу базу (пустую) Операции и Сравнение: выберу utf8_unicode_ci это будет правильная кодировка базы?

2) Мой Тип сервера: mySQL 5.0 (InnoDB) для UNIX когда идет установка форума там спрашивают Тип таблиц MySQL - MyISAM или INNODB что мне выбрать ?

3) CHMOD атрибуты которые есть в руководстве там пишут что надо вставить такие атрибуты туда такие туда пример /cache/skin_cache/ надо ставить 777 на файлы и папки и после установке вернуть старые ? ну так я понял

Изменено пользователем FLARCHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Здравствуйте! У меня есть несколько важных вопросов по установке 3.0.4

1) У меня база данных Кодировка по умолчанию стоит - CP1251 другую я не могу выбрать (могу только убрать по умолчанию). Если я зайду в phpmyadmin выберу базу (пустую) Операции и Сравнение: выберу utf8_unicode_ci это будет правильная кодировка базы?

2) Мой Тип сервера: mySQL 5.0 (InnoDB) для UNIX когда идет установка форума там спрашивают Тип таблиц MySQL - MyISAM или INNODB что мне выбрать ?

3) CHMOD атрибуты которые есть в руководстве там пишут что надо вставить такие атрибуты туда такие туда пример /cache/skin_cache/ надо ставить 777 на файлы и папки и после установке вернуть старые ? ну так я понял

 

На вопросы уже много раз отвечали..Впредь,пользуйтесь поиском!

1. Чтобы не мучаться, создайте SQL-запрос и всё!

CREATE DATABASE database_name

2. MyISAM

3. Читайте документацию к движку. Можете так и оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Большое спасибо за помощь ModernTalking! :D Изменено пользователем FLARCHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Здравствуйте! У меня есть несколько важных вопросов по установке 3.0.4

1) У меня база данных Кодировка по умолчанию стоит - CP1251 другую я не могу выбрать (могу только убрать по умолчанию). Если я зайду в phpmyadmin выберу базу (пустую) Операции и Сравнение: выберу utf8_unicode_ci это будет правильная кодировка базы?

2) Мой Тип сервера: mySQL 5.0 (InnoDB) для UNIX когда идет установка форума там спрашивают Тип таблиц MySQL - MyISAM или INNODB что мне выбрать ?

3) CHMOD атрибуты которые есть в руководстве там пишут что надо вставить такие атрибуты туда такие туда пример /cache/skin_cache/ надо ставить 777 на файлы и папки и после установке вернуть старые ? ну так я понял

 

1. Вы путаете такие понятия как кодировка и сопоставление соединения. Однако, выбрать в phpMyAdmin utf8_unicode_ci при создании базы - правильное решение. А вот следовать совету ModernTalking не советую, потому что если в запросе не указать жестко значение кодировки, то оно будет взято из конфигурации MySQL-сервера, и далеко не факт, что это будет Unicode. Узнать, что именно выставлено по-умолчанию на уровне сервера можно в том же phpMyAdmin - на главной странице вкладка "Переменные" - смотрите на строку "character set database".

 

2. InnoDB - это надежность, MyISAM - производительность. Подробнее читайте в интернетах, а конечный выбор всегда за вами - оба варианта будут работать, просто по-разному.

 

3. Все зависит от того, как настроен ваш сервер. Если это былохостинг или ненастроенная VDS-ка, то у вас у всех файлов аттрибуты 777, а больше, как говорится, это не меньше, следовательно работать в любом случае будет. Если же по-умолчанию для заливаемых файлов права стоят другие, и там где надо 777 не выставлено, то форум вам бы уже просигнализировал об ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что лучше для большого форума ipb3 на unix, тип базы MyISAM или INNODB?

одни пишут это, другие то, дурдом...

Изменено пользователем FLARCHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проблема похожего рода. Кодировка форума cp1251_general_ci

После апгрейда получаются все сообщения форума не читаются, однако если в админке сменить кодировку - становятся читабельными сообщения, но прилегающий текст идет кракозяблами.

Тему Ritsuka по изменению кодировки читал, но так и не понял каким образом выполняется пхп скрипт.

По простоте душевной залил все в пхп файл и запустил - (естественно подредактировав логин и пароль базы) однако ответ пришел что нет доступа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно... Не могу создать тему в этом разделе, "не хватает прав".

Напишу вопросы тут... Как раз по названию темы вписываюсь:

 

1. Использую IPB 3.0.3 (ссылка). Пару дней назад пользователи стали жаловаться на то, что не могут изменить "подпись" и "информацию о себе" в настройках профиля. Проверил в своём, админском профиле - такая же фигня. После этого проверил в свежем зарегистрированном профиле - всё нормально... В итоге вычислил, что люди, зарегистрированные в первый день открытия форума не могут получить доступ к изменению подписи, и их количество растет в соответствии с увеличением времени пребывания на форуме с момента регистрации.

Проверял в браузерах: Opera 10.10, Mozilla Firefox 3.5.5, IE 8.0, IE 7.0.

 

2. В Mozilla 3.5.5 и ниже (включая 2.х.х версии) не отображаются страницы тем, если в профиле пользователя указано "максимальное количество сообщений на страницу" более 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.