Перейти к контенту

Улучшение сообщений форума


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

После замены js файла у меня появились кое-какие просветления - хоть ссылка стала не кликабельная (по ней не адресовывает, как раньше) и снизу при наведении на ссылку появляется java script:follov_link(1); правда диалоговое окошко все так же не обьявляется :D ну да ладно.. сейчас не об этом: БАГ-репорт намбо 1 - редирект напрочь сносит pinpost ;) буквально пинка под зад - сносятся прикрепленные странички, в модераторской панели исчезают соответствующие настройки. Предположу, актуально для всех версий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел еще раз. Интересно, зачем понадобилась БД. Поисковики пытаются прочитать и разобрать javascript?

 

<a href="#" onclick="follow_link('http://extarnal_link.com');" rel="nofollow">

мм?

 

Даже если пытаются - base64_encode решает наши проблемы.

 

Будет:

<a href="#" onclick="follow_link('aHR0cDovL2V4dGFybmFsX2xpbmsuY29t');" rel="nofollow">

 

Кроме того, выборка IN'ом по строковому полю без индекса по таблице, которая в будущем вырастет до приличных размеров - это интересно. На 10-15 тысячах записей переплюнет выборку кеша, наверное.

Изменено пользователем WildRAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поисковики пытаются прочитать и разобрать javascript?
Да, Google уже разбирает. JS нужно усложнять так, чтобы ссылки невозможно было найти ни в коде ни простыми операциями выполнения JS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же гугл ест rel="nofollow" .. или уже нет?

 

Ладно. Представим, что гугл умнее моего попугая..

 

Тогда можно передавать id поста и номер ссылки:

follow_link(12345, 2);

- вторая ссылка из поста 12345.

 

На стороне сервера выбираем текст поста (по primary key) и разбираем его тем же regexp'ом. Отдаем нужный URL.

Без дополнительных таблиц. Всего один легкий select при переходе по внешней ссылке.

Изменено пользователем WildRAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WildRAID, очень хороший вариант, спасибо. Правда, нужно учесть такую вещь, что посты могут выглядеть по-разному для разных групп пользователей, так что выбирать текст поста придется не из базы, а прогонять через post_class для текущего member_id... Но это уже мои проблемы. Зато действительно ни одной дополнительной таблицы и никаких WHERE IN. Значит так и сделаю. Спасибо!

 

А вот прятать через base64 мне кажется плохой идеей... Просто потому, что в планах добавить настройку с возможностью скрывать настоящие ссылки от незарегистрированных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же гугл ест rel="nofollow" .. или уже нет?
Ест, и всегда ел, вот только PR он теперь делит на все страницы, даже те, которые под nofollow. Значит размещать так ссылки - транжирить PR со своих страниц и нагревать атмосферу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так и сделаю. Спасибо!

Ritsuka, а когда ожидать можно? Очень попробовать хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понедельник и вторник были очень напряженными на работе, зато в эту ночь на среду прекрасно выспался, вот сейчас позавтракаю и займусь модами ^________^"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понедельник и вторник были очень напряженными на работе, зато в эту ночь на среду прекрасно выспался, вот сейчас позавтракаю и займусь модами ^________^"

 

Я так поняла можно пробовать на боевом форуме? :D

 

Мдаа.. что то не работает у меня, да и настройки не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ritsuka, Хук так и не работает, и где интересно прячутся настройки его? типа вкл/выкл.

 

+ ко всему, я очень расстроилась, перестали работать бб-коды при быстром редактировании, прикрепляю скрин как это выглядит, выделила розовым.

версия 3.0.4

 

post-75813-1260445083_thumb.png

Изменено пользователем Evrika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто удалите его и все вернется на место. Хук я переписываю. Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что удалили скрытие ссылок hide. Можно сделать оба варианта или отдельно и то и другое???

 

Очень нужно скрытие ссылок от гостей, в идеале, чтоб автоматом скрывались ссылки при написании посто (чтоб было не видно для гостей, незарегестрированных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ritsuka, вы с этим:

 

1. Если внутренняя ссылка начинается с www (а url форума прописан без www) - определяется как внешняя

Можно ли сделать, чтобы внутренними определялись ссылки forum.xxx и www.forum.xxx ?

 

уже что-то сделали ? ;)

(просто не могу уследить, где вы сейчас обосновались со своими замечательными хуками :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько предложений:

1)в подписях хук не работает

2)ссылка в виде картинки если написана - то хук тоже не работает

2)можно ли добавлять исключения?просто у нас есть внутренние ресурсы:

наш форум - форум.домен.ру а например исключения нужны на фтп фтп.домен.ру

может можно сделать так что бы хук в пределах домена не делал редирект?

 

 

 

p/s

Жалко, что удалили скрытие ссылок hide. Можно сделать оба варианта или отдельно и то и другое???

 

Очень нужно скрытие ссылок от гостей, в идеале, чтоб автоматом скрывались ссылки при написании посто (чтоб было не видно для гостей, незарегестрированных).

держи мою адаптацию под тройку:

http://forums.ibresource.ru/index.php?showtopic=59620

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все сразу. Я занимаюсь этим всем в свободное от работы время, которого у меня маловато. Простой hide уже есть. На очереди скрытие ссылок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, рано радовался! Если зайти в раздел пользователи, то все ссылки видны и не важно зарегистрированы вы или нет...

 

Что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

home_video

ответил тебе в соответствующей теме...

 

Ritsuka

думаю в инструкции нужно обязательно указать включить в настройках «rel='nofollow'»

так как поисковики будут видеть ссылки как битые и будут "штрафовать" сайт

 

хотя...понимают ли хоть как то поисковики что это вообще ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю в инструкции нужно обязательно указать включить в настройках «rel='nofollow'»

так как поисковики будут видеть ссылки как битые и будут "штрафовать" сайт

хотя...понимают ли хоть как то поисковики что это вообще ссылки?

 

Здесь: http://forums.ibresource.ru/index.php?s=&a...st&p=357672

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ritsuka, поясните пожалуйста - есть отдельный мод hide под вашим авторством? Т.е без редиректа? (был редирект внеш.ссылок + hide)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.