Перейти к контенту

Скажите мне, любители хуков


Рекомендуемые сообщения

Как я могу внедрится в ./admin/applications/forums/sources/classes/post/classPost.php функцию compilePostData

Зависит от перекрываемого контроллера и его метода - если объект доступен через protected свойство - можно создать декоратор для classPost. Пример, такого подхода (хотя и не очень правильный, но по другому пока не сделаешь) - обертка для базы данных WarlogMembersWarnWarnAction

 

+ Написать в багртрек IPS и попросить добавить возможность перекрывать эту библиотеку в нужном месте (это будет можно с 3.1), возможно, согласятся реализовать.

 

ЗЫ: лучше на моем форуме спрашивать - там я чаще бываю, а этот раздел вообще не смотрю (в этот раз случайно попал).

Изменено пользователем LastDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Часть функций - можно, часть - нет. В частности, ничто не мешает перегрузить две функции addReply() и addTopic(), в которых, собственно, и используется compilePostData().
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каждый хук будет сохранять свои данные дополнительным update'ом?

Десять разных хуков - десять апдейтов. Right?

Я уже смирился, что моя философия не очень позволяет мне писать моды для 3.x :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каждый хук будет сохранять свои данные дополнительным update'ом?

Десять разных хуков - десять апдейтов. Right?

Вы знаете другие варианты решения задачи по созданию гибкого и расширяемого каркаса приложения на PHP? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каждый хук будет сохранять свои данные дополнительным update'ом?

Десять разных хуков - десять апдейтов. Right?

Вы знаете другие варианты решения задачи по созданию гибкого и расширяемого каркаса приложения на PHP? ;)

Я не вижу в этом необходимости. Есть Друпал, задающий вектор в этой нише, имхо IPB стоило бы по нему идти :D Уверен, если бы разработчики более плотно работали с клиентами и разработчиками, можно было бы уже давно создать такие места для хуков, которые не требуют такого количества запросов. Понятное дело, что модописатели и сами виноваты, что не смогли это донести до IPS. А может всех это устраивает. Ну и ладно, репутация, генерящая N запросов в теме в своё время тоже всех устраивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Друпал, задающий вектор в этой нише,

Я очень тесно работаю с Drupal. Он ничем принципиально не лучше IPB. Просто у него аудитория пользователей другая, более профессиональная :D

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве не говорил, что он лучше? ;) В том-то и дело, что у него очень похожая идеология(я с тройкой мало общался, ручаться не могу), и не вижу смысла делать из IPB Друпал. Можно было бы развиваться в своём направлении :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.