Перейти к контенту

Антидублирование сообщений 3 beta 2


Рекомендуемые сообщения

antidouble3beta2.zip

По сравнению с предыдущей версией:

 

- проверка ЛС

+ выбор алгоритма проверки

+ защищенные от проверки группы

+ защита от транслитерации (замены букв на похожие в другой раскладке)

 

- общий - хардкодед внедрение

до тех пор, пока не получу ответ на http://forums.ibresource.ru/index.php?show...mp;#entry361582

 

 

Тема здесь ибо тестируем работоспособность, т.к. я не уверен в своем знании ipb3 в принципе

 

Подробнее об алгоритмах:

similar_text - использует одноименную функцию и все ее недостатки, достаточно точно вычисляет схожесть текстов

array_diff - использует одноименную функцию, вычисляет схожесть более округленно, однако гарантирует защиту от перестановки слов местами; использовался в предыдущей версии

 

важно, чтобы файлы antidouble.php и antiutf.php сохранились в своих кодировках (utf8 и ansi соответственно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея скрипта и функциональность выдумал я, так что по этому вопросу можно писать мне :D

Архару спасибо за программирование.

 

Для чего нужен модуль вообще:

1) Защита от спама - бот сможет создать только одну тему, а не во всех форумах.

2) От кросс-постеров - много любителей создать одну тему в нескольких разделах. С этим модулем они обломаются.

 

Эффективность алгоритма тестировалась на нескольких форумах и он доказал свою эффективность. Как правило люди сначала даже не пытаются поменять текст сообщения, потом добавляют пару слов или там что-то меняют чуть-чуть. На 5-6 раз обычно сдаются.

Тех, кто пробил бы этот модуль я лично не видел. Ну, может пару раз кому-то удалось за 2 года.

Анализируя логи можно самому установить порог (в процентах), после которого тексты считаются нечеткими дублями. Как правило 80% хватает вполне.

Изменено пользователем XTR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.