Перейти к контенту
  • 0

анимированные аватары в профиле


Вопрос

подскажите как поправить аватарки на .gif. пользователи загружают анимированную картинку, в профиле/постах она отображается статично. в отображении последних авторов - все красиво. на самом сервере все библиотеки стоят, анимация работает на других сайтах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В профиле - фотография, в постах - аватар - это разные вещи. Если картинка не ресайзилась средствами сервера - она останется динамичной, следовательно, подправьте максимальные размеры аватара/фото под свои нужды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
в настройках сервера ничего не меняется... я сам сервак поднимал, все настройки знаю как свои пять пальцев. проблема идет с самого начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

antherios, вы о чем? :D

 

Пропадание анимации GIF возможно только в одном случае - если изображение было модифицировано библиотекой GD. IP.Board занимается подобным только в одном случае - если размеры картинки превышают выставленные в настройках максимально допустимые размеры. Можете задействовать в настройках опцию "Отключить автоматическое изменение размеров больших фотографий/аватаров?", и движок вообще никогда не будет трогать фотографии и аватары ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
не совсем, есть еще один момент -библиотека GD2 которая идет в стандартной сборке пакета php5 не имеет поддержки gif в полном объеме. ее попросту выкинули оттуда при сборке пакета. в качестве решения вопроса пересборка пакета с включением необходимых директив. но это уже для тех, кто имеет свой сервер и не боиться собирать что-то руками в консоли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

antherios, я вам больше скажу, поддержки анимации в GIF нет так же и в Windows Vista, Windows XP, и во всех Linux-системах. Попробуйте открыть любой GIF-файл стандартной программой просмотра изображений в Win 7 ;)

 

Насколько я помню, все завязано на двух спецификациях - GIF87a (без анимации, изначально проприетарный, но срок действия патентов истек) и GIF89a (новый вариант с анимацией) - и каких-то патентных скандалах и прочей фигне. Подробности не помню, давно дело было. Помню, что Win обязали убрать поддержку GIF, или платить лицензионные отчисления. Весь OpenSource же вообще был послан вдаль, в том числе и GD.

 

А, ну и как бы всегда существовали проприетарные пакеты для многих приложений, возвращающие поддержку анимации. Наверное, такой есть и для GD :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почему же тогда в imagick такая поддержка есть? (;

 

Я всё думал написать для него враппер, ибо для галереи он есть, но руки не дошли. Если в трёшке его всё ещё нет -- может стоит вспомнить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я всё думал написать для него враппер, ибо для галереи он есть, но руки не дошли. Если в трёшке его всё ещё нет -- может стоит вспомнить об этом.

Нету. Опять поддержка imagemagick только на уровне галереи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.