Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Суть мода: перемещает (копирует, потом удаляет исходник) всех приаттаченных файлов на удаленный сервер посредством доступа через ФТП.

Мод уже написан и нормально функционирует для версии 2.1.7. В связи с желанием перейти на 3.х требуется переделать мод под новую версию.

 

Кто возьмется? Цена обсуждаема.

Изменено пользователем delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что он делает?

Можно конечно догадаться, но такого названия у мода я и в 2005 году не видел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находил я его раньше на этом форуме. пытался как то поиском найти - ничего не вышло. Мод работает следующим образом: прикрепляемые к постам файлы он переносит по фтп на нужный сервак. Весь смысл его в том, что хранение у хостера на таких серваках в разы дешевле, чем размещение файлов там же, где и сайт. Если другие моды позволяют делать такое - посоветуйте, плиз. Насколько я знаю, IP.downloads так не умеет. или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА! Огромное спасибо за ответ. А теперь самый главный вопрос - как не потерять связи с файлами, которые были прикреплены ранее? (до установки ip.downloads)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не покупал и не пользовался. Пробовал демку - там было несколько разных настроек насчет использования удаленного ftp-сервера, больше ничего добавить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА! Огромное спасибо за ответ.

Угу. Но настроить это нормально, достаточно нетривиальная задача.

 

А теперь самый главный вопрос - как не потерять связи с файлами, которые были прикреплены ранее? (до установки ip.downloads)?

Он к ним не какого отношение иметь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Но настроить это нормально, достаточно нетривиальная задача.

 

сложно но можно? Или требуется вмешательство в код?

 

Он к ним не какого отношение иметь не будет.

 

реально написать мод, который сделает автоматическую привязку прошлых аттачей, или это вообще нереально?

Изменено пользователем delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложно но можно?

Можно.

 

Или требуется вмешательство в код?

Нет. Вмешательства не нужны.

 

реально написать мод, который сделает автоматическую привязку прошлых аттачей,

Не обязательно мод.

 

или это вообще нереально?

Реально.

 

Но ip.downloads это отдельный продукт. Он к атачем форума не имеет не какого отношение.

 

А вот в настройках форума, есть нужные вам пункты --

Настройки и инструменты > Системные настройки > Система > Глобальные настройки

 

URL к директории загрузок

URL адрес, ведущий к вашей директории "uploads".

 

Путь до директории загрузок

Вводите абсолютный (полный) путь до директории загрузок "uploads". Важно понимать, что это не URL.

 

Action формы загрузок

Необязательно для заполнения

Опция позволяет переопределить значение домена в action формы загрузок. Данная настройка может быть полезна для форумов, работающих на нескольких серверах, в целях распределения нагрузки.

 

URL к директории изображений

Необязательно для заполнения

URL адрес ведущий к изображениям, используемым в стиле форума (style_images). Данная настройка может быть полезна для форумов, работающих на нескольких серверах, в целях распределения нагрузки.

 

 

Под 2.3.x было, что-то подобное. И кто-то, что-то подобное пытался использовать. Я лично, работающих примеров не видел. :D

 

Как и где настраиваются Action формы загрузок, я увы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за развернутый ответ. правда я не понял фразу: "Но ip.downloads это отдельный продукт. Он к атачем форума не имеет не какого отношение."

А в чем тогда смысл приложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полагал, что это усовершенствованная (более функциональная) система прикрепления файлов, дающая возможность, в том числе, и хранить файлы на удаленном серваке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полагал, что это усовершенствованная (более функциональная) система прикрепления файлов,

Увы. Нет

 

дающая возможность, в том числе, и хранить файлы на удаленном серваке.

По сути это форум позволяет. Но подозреваю, что не на ftp, а некое кластерное решение.

 

Более подробного ответа нет и на форуме производителя. Там все просто -- If you need help configuring these settings, I'd recommend contacting technical support.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальных знаний *nix/PHP достаточно, чтобы это настроить. Вот только для этого нужно, чтобы на втором сервере тоже был PHP и чтобы ФС с него монтировалась на первом. Плюс будет оверхед из-за отдачи аттачей через основной сервер, хотя это можно быстро исправить, буквально парой строчек(тоже требует наличия PHP на втором сервере, либо раскрытия реальных адресов файлов). Остальные навороты, которые необходимы для удобства и эффективности, нужно программировать, до конца данная фича не очень применима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо ничего придумывать. у меня есть мод для 2.1.7. его нужно переделать под 3.0. ес-сно за $$$. неужели никто не возьмется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.