Перейти к контенту

firstvds.ru


Рекомендуемые сообщения

Всё смотрю на их цены... Очень дешево. Хотя цену можно обьяснить платным саппортом. Как думаете стоит ли брать у них VDS?

 

P.S. у меня IPB 2.3.6, посещаемость маленькая :D

Изменено пользователем habahaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё смотрю на их цены...

Почему вопрос на только этом форуме? ;) Я например на других, отвечаю нормально. И часто быстрей :)

 

Очень дешево. Хотя цену можно обьяснить платным саппортом.

Не только, не только.

 

Как думаете стоит ли брать у них VDS?

А вы еще не взяли? Я кажется уже видел ваши сообщение на их форуме.

 

Стоит, если хотите научится администрировать сервера. Опыт набирается очень быстро. Просто для хостинга форума -- нет.

 

На любом shared hostinge сайт будет работать быстрей. firstvds интересен, когда вам надо поставить нестандартный софт, интересно повозится с настройками сервера ...

А так... Там очень мало ресурсов.

 

P.S. у меня IPB 2.3.6, посещаемость маленькая :)

У меня жил небольшой форум на VDS-Старт, под управлением FreeBSD 5. Не смотря на то, что на их форуме пишут VDS-Старт не для хостинга.

Потом на VDS-Разгон жил и форум и несколько сайтов.

 

Позже все уехало на exclusivehosting.net

$6.95 против 249 рублей в месяц. :D

 

И работает все быстрей и надежней.

Изменено пользователем P(A)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы еще не взяли? Я кажется уже видел ваши сообщение на их форуме.

Взял)) Просто хотел узнать мнения о хостере :D

На любом shared hostinge сайт будет работать быстрей. firstvds интересен, когда вам надо поставить нестандартный софт, интересно повозится с настройками сервера ...

А так... Там очень мало ресурсов.

У меня там форум летает по сравнению со старым хостингом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял)) Просто хотел узнать мнения о хостере :D

Сложно писать. Это один из проектов холдинга ЗАО "ISPsystem". Их же разработка ISPmanager.

Некоторое время firstvds ддосили. Очень сильно. Они купили новое оборудование. Не давно сменили дата-центр.

Новый дата центр -- webdc.ru Интересный рекламная заметка, человека, который его строил -- http://habrahabr.ru/blogs/hosting/74027/

 

В новом месте, вроде бы получше. Но я у них закрыл аккаунт. Наигрался.

 

У меня там форум летает по сравнению со старым хостингом ;)

Гм. Забавно. Тогда есть куда стремится. Там VDS можно сильно тюнинговать. Я больше года, жил только на VDS, потом надоело. Вернулся на shared.

 

Но мнение у меня одно. firstvds замечательное место для учебы и набирания опыта. Но не для хостинга стандартных приложений. Когда нужен обычный LAMP, и есть посещаемость, понимаешь -- очень мало ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

firstvds замечательное место для учебы и набирания опыта.

Да, что есть - то есть... Особенно с ихним, пусть даже платным саппортом, от которого толку 0 - судя по ихним ответам на мои вопросы. Проще самому разобраться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что есть - то есть... Особенно с ихним, пусть даже платным саппортом, от которого толку 0 - судя по ихним ответам на мои вопросы.

Странно. Там много грамотных специалистов. Техподдержка у них одна на все проекты (firstvds.ru, firstdedic.ru, joinvps.com, ispserver.com). На моем хостинге -- ispserver.com поддержка бесплатная. И хоть предпочитаю, все решать сам, иногда приходится обращаться.

Два раза было, как раз перед отъездом, самому разбираться уже было не когда, а они быстро устраняли глюк.

 

Бывало другое. На вопрос, отмазка. Но если продолжать настаивать, то в тикет подключается другой специалист и решает проблему. Скорее всего, там человека четыре, очень опытных, но их на всех не хватает. А остальные на подхвате. И часто первый тикет, обрабатывает кто-то из младших админов...

 

Но в общем, поддержка там не плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Чего-то про этих подзабыли. А вот мне захотелось потестировать и если понравится, остаться.

Взял на тест "VDS B". Пока разбираюсь в ISP биллингах, менеджерах и VDS-менеджерах - что-то уж больно многоголовое...

Можно было попробовать у них на шареде VIP, но меня как всегда (не смотря на возраст) тянет на приключения...

 

Саппорт на вопрос по парковке домена ответил даже в 4:30 утра моментально. Правда, я долго искал в интерфейсе где его ответ :P , не нашел, пришлось по ссылке в уведомлении об ответе на e-mail перейти :D .

 

В общем, "играть бесплатно" могут еще 4.5 суток. Я хоть и системный администратор (правда, на программиста никогда не учился, гуманитарий по осн. образованию), пока себя чувствую как ребенок в чужом городе....

 

"Камни в огород" есть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на тест "VDS B".

Это же ispserver. Другой проект компании.

 

Пока разбираюсь в ISP биллингах, менеджерах и VDS-менеджерах - что-то уж больно многоголовое...

Привыкните. :)

 

Можно было попробовать у них на шареде VIP, но меня как всегда (не смотря на возраст) тянет на приключения...

Виртуальный хостинг пробовал. Не понравился. Там граблей больше. Хотя на VIP не был.

Зато Host A - Host B - Host C пробовал. Разницы не заметил :)

 

Интересно попробовать Облачный хостинг

 

Саппорт на вопрос по парковке домена ответил даже в 4:30 утра моментально.

Поддержка очень быстрая и реально круглосуточная. И грамотная.

 

"Камни в огород" есть? ;)

Я пока у них. Уже давно. Съехать хочу, но куда ... Пока не знаю. Мой VDS -- 55.00 EUR + бекап И цена на Dedicated Server EQ 4

Intel® Core™ i7-920 Quadcore incl. Hyper-Threading Technology

RAM 8 GB DDR3 RAM

Hard discs 2 x 750 GB SATA-II HDD (Software-RAID 1)

NIC 1 GBit OnBoard connected at 100 MBit

Backup Space 100 GB

Traffic Unlimited*

Цена: Price (monthly): 49.00 €

Setup (once): 149.00 €

Заставляет задумается ...

 

А камни ...

VDS B

Гарантированная оперативная память 256 Мб

Максимально доступная память 768 Мб

 

Мало... Придется настраивать VDS очень аккуратно.

 

И вторые грабли, тех. поддержка. Тикет может "взять" кто-то из не основных админов. Привратник. Тогда надо продавливать, что проблема есть. Тогда вопрос передается другому человеку и все решается.

Я обычно сам все решаю, но бывает. Особенно когда надо срочно ехать, а произошло очередное обновление панели и опять, что-то отъехало ...

Но это редкость. 99% времени все работает стабильно и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же ispserver. Другой проект компании.

Ага, как раз из Вашего сообщения выше и подсмотрел.

А камни ...

VDS B

Гарантированная оперативная память 256 Мб

Максимально доступная память 768 Мб

 

Мало... Придется настраивать VDS очень аккуратно.

 

Кстати, не нашел нигде как перейти, если понадобится на VDS С и т.д.... И стоит ли? Може проще на дедик перейти будет - тоже вроде их контора?

Дописываю позже - вспомнил! Там в свойствах VDS есть такое, переключение на другой тариф

 

 

firstdedic.ru

Atom DualCore 1.6GHz

2Gb RAM

HDD 250Gb SATA

от 1800 Р

 

О чудо!!! Мой домен через 3.5 часа (раньше рекорд был 8 часов - для меня, из Костромы) после выполнения задания на делегирование уже виден!!! Млин, думал до вечера отдохну от него, да нет, придется начать тестить :o

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как раз из Вашего сообщения выше и подсмотрел.

Я бы тогда рекомендовал не их. А ruweb.net

 

Немного предисловия. Бывший директор и один из учредителей ruweb, так же бывший сотрудник ispserver. Человек который очень много сделал в раскрутке марки ispserver. Затем ушел в свою фирму, ruweb. Несколько лет там проработал. Собрал кучу шишок с дата центрами.... И ушел строит свой дата центр (на хабре есть его рассказ, как он его строил).

Сейчас в этом дата центре живет ruweb.net, firstdedic.ru, firstvds.ru и еще пару хостинг провайдеров.

 

Я начинал свою серьезную VDS жизнь с ruweb.net. (Мои проекты на firstvds.ru были учебные). Но в один день, мощностей ruweb.net мне стало не хватать. Я убежал в keyweb. Там собрал шишок по полной, и перебрался на ispserver в Бельгию. Через полмесяца ruweb.net уровнял тарифы. Так они у них и были одинаковые. Но в начале года, ruweb перешел на FreeBSD 8.0 и серьезно поднял ресурсы.

 

Сравните ваш VDS B

Дисковое пространство 10000 Мб

Лимит трафика 2000 Гб

Гарантированная оперативная память 256 Мб

Максимально доступная память 768 Мб

Процессор 700 МГц

Цена за месяц 1139.70 RUR

 

И VDS'8-STANDART

Цена за месяц 1050

Место 22 Гб

Память адресуемая/гарантированная 3072/1024 Мб

Использование CPU 750 МГц

 

Сам хочу убежать. Но ... Бельгия, хорошие каналы, хороший дата центр. И жду, когда ispserver уровняет мощности.

 

Минусы ruweb. Админы слабее. У ispserver очень хорошая поддержка. Но они начинали с зарубежного хостинга.

 

ruweb маленькая компания. Иногда напрягает, когда менеджеры начинают "хамить", что все хотят хостится в убыток для них.

Тем не менее, менибек у них реальный и люди адекватные.

Из минусов еще то, что DNS поддерживает не сервера компании, а ваш VDS. Если он падает, то падает ваш DNS и нет не сайта, и то что есть такой сайт.

 

 

Дописываю позже - вспомнил! Там в свойствах VDS есть такое, переключение на другой тариф

Да. Что у ispserver, что у ruweb это происходит моментально, если есть деньги на счету.

 

firstdedic.ru

Atom DualCore 1.6GHz

2Gb RAM

HDD 250Gb SATA

от 1800 Р

Ключевые слова Atom. Можете купить сами подобный "сервер" и поставить его в Агаве -- Размещение серверов формата «неттоп»

Вам оно надо?

Хотя сам думал. Проект не коммерческий, может поставить. Но не рискнул.

Как и дома установить сервер. Хотя на работе, на похожем канале (10 мегабит), поставил. Но на работе провайдер другой.

 

О чудо!!! Мой домен через 3.5 часа (раньше рекорд был 8 часов - для меня, из Костромы) после выполнения задания на делегирование уже виден!!! Млин, думал до вечера отдохну от него, да нет, придется начать тестить :o

У меня внешние DNS-ы. При переезде меняю только ip и все. Только Ру-Центр стал тормозом. Перегружает NS сервера раз в 4-6 часа. В идеале при такой поддержке DNS-а время простоя не больше получаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Перевариваю. Здесь тоже FreeBSD 8.0

Пока спешить не буду, но если что, буду иметь ввиду. Мне бы хоть как-то VDS освоить.

ssh чего то все падает... В общем-то не их вина, tracert обрывается периодически до них.. Видимо неудачный день. Наверно кто на ТП по трафику, нагоняют оставшийся (в нашем городе не использ. трафик на след. месяц не переносится). Да и мой роутер чего-то вредничать начал, наверно пора "кишки" почистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.