Перейти к контенту
  • 0

[Баг] Искажаются ссылки при редактировании сообщения


Kosiak

Вопрос

Кто имеет доступ к багтрекеру - пожалуйста сообщите о баге разработчикам.

 

Итак, начальные данные:

 

У нас включён Белый список на фильтрации URL (т.е. все ссылки на форуме запрещены, кроме разрешённых) - т.к. посчитал уже бесперспективным ждать помощи в создании hide-url от Ritsuka, а скрывать левые ссылки нужно обязательно.

 

 

1. Баг - ни изображения, ни видео невозможно вставить с ресурсов, не упомянутых в белом списке ,хотя в фильтрации говорится именно о ссылках (т.е. гиперссылках или линках), а не о хотлинке изображений в теге img или видеоплеера в теге media.

 

идём дальше (мы разрешили youtube.com чтобы можно было вставлять ролики, хотя прямых ссылок на него я и хотел бы избежать):

 

2. Баг - при редактировании поста, в котором имеется длинная ссылка, она обрезается посередине и из-за этого уже не проходит проверку на белый список:

 

post-576-1268221699_thumb.jpg

 

место, где URL сокращается подчеркнул красным

 

Если есть идеи, как избавиться от этого "обрезания" - подскажите, пожалуйста, т.к. если баг и пофиксят то скорее всего уже не в этой версии движка, а это слишком долго ждать... 

Изменено пользователем Kosiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1. Первый баг багом скорее всего не является. Так и задумано.

 

2. У меня воспроизвести не получается. У вас стоят какие-то моды вроде быстрого ответа на Ajax?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. скорее всего просто не додумано, но это детали

2. нет, ничего не стоит такого

 

В основном хуки которые установлены работают с сайдбаром. Для ответов и для вида тем никаких хуков не стоит.

 

даже на этом форуме такое "сокращение" имеет место быть:

http://forums.ibresource.ru/index.php?show...view=getnewpost

Изменено пользователем Kosiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В коде поста сокращения также есть, при этом сама ссылка остаётся нормальной (это можно было бы видеть ,если бы нормально работал HTML режим). Так вот почему-то этот белый список проверяет именно анкор ссылки ,который порезан (скорее всего он проверяет всё, но именно об анкор спотыкается, т.к. думает, что это неправильная ссылка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Так кто-нибудь кинет баг в разработчиков? Попытался бы сам, но не думаю, что смогу сформулировать это на английском да и доступа к багтрекеру не имею :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А где представители IBR? Могли бы и они разместить.

Я конечно понимаю, что глюк никому не мешает - и пусть он будет в IPB до скончания веков (скорее самой IPB), но тем не менее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это у вас при написании поста или при его редактировании?

 

Специально проверил в другом браузере на тестовом сайте - аналогично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Форма быстрого редактирования же

Я же спросил при редактировании или при создании поста получен ваш скриншот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а внизу страницы у вас какая форма?

Собственно они ничем не отличаются при быстром редактировании или при быстром создании поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а внизу страницы у вас какая форма?

А внизу страницы - форма быстрого ответа. И они отлючаются названием и внешним видом, например, слева от нее нет аватарки и информации об авторе поста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тогда совсем не понимаю с чем это связано :D

Не из-за шаблона же? Может настройка в админке регулирующая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
запретите обрабатывать вложенные теги
первый раз слышу о таком. где искать - направте :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Внешний вид > Содержимое сообщений > BB-коды > Медиа (выпадающее меню) > Изменить BB-код

 

Предотвращать разбор вложенных кодов ? = "Да".

 

Хотя у меня стоит "Нет" и проблем я не наблюдаю, все равно вам может помочь :D

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ага, вроде бы помогает, для media по крайней мере. А зачем вообще эта настройка была нужна (смысл у неё довольно странный)?

 

А с URL такая штука не прокатила, он всё равно режется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.