Перейти к контенту

Вопрос любителям IPB 3


Рекомендуемые сообщения

Решил таки влезть в тройку...

 

Крайне неудобно то что весь перевод своих модов(хуков, модулей) нужно делать через языки в админке. В 2.3.6 когда писал что то для себя мог просто вписать в коде текст. В тройке сей фокус не прокатит т.к. у моего редактора кодировка WIN-1251. Да и вообще не люблю я UTF-8, но что поделать.

 

Собственно вопрос - как добавить свой шаблон? В 2.3.6 это было вполне несложно. В 3.05 я подобной менюшки не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожемой. Cp1251 - это единственное, что удерживает вас от вхардкоденных языковых строк? И в качестве выхода из ситуации вы собираетесь хранить фразы в шаблонах, я не ослышалась?

 

Кнопка "Добавить новый" в странице шаблонов находится в заголовке дерева шаблонов. Не зависимо от состояния IN_DEV.

 

post-75890-1271091977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в качестве выхода из ситуации вы собираетесь хранить фразы в шаблонах, я не ослышалась?

Ослышались. Фразы будут там где и положено - в Языковых файлах. Просто не люблю извращения с шаблонами когда пишу себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

habahaba, тройка хороша хотя бы тем, что воспитывает аккуратность. Все по полочкам: язык, шаблоны, модификаторы шаблонов/классов, преинсталлер - и все в одном xml-файле, аккуратно разложено по веточкам и совершенно прозрачно. По моему, некоторые сложности в процессе создания - адекватная цена за столь качественный результат. Это совсем не то же самое, что залезть в код, заменить в случайном месте пару параметров на жестко заданные свои и успешно забыть, что и где менял :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем не то же самое, что залезть в код, заменить в случайном месте пару параметров на жестко заданные свои и успешно забыть, что и где менял ;)

Не кто не мешает это сделать в тройке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.