Перейти к контенту

Лицензия на нелицензионный IPB


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не нашел другого места на форуме, где можно было бы задать этот вопрос.

У меня возник вопрос, который я частично решил через службу поддержки, однако на некоторые вопросы я в качестве ответа получил ссылку на форум. Дело в том, что недавно я выкупил сервер, остановленный в ноябре прошлого года, на котором находилось три нелицензионных форума, один из которых - IPB 2.3.6. Преобрести лицензию на IPB - это, как я понял, не проблема, (проблема была с vBulletin))). Здесь проблема в другом.

 

Форум скорее всего был нелицензионный, но вобщем это неважно. Если я куплю лицензию, то смогу ли я запустить форум уже под маркой лицензионной версии? Нужно запустить форум именно в имеющейся редакции: с сохранением модификаций (как я понял их здесь очень много), с сохранением всех сообщений (их здесь почти сто тысяч) и тем. Возможно ли такое? В саппорте мне намекнули, что да, но после преобретения лицензии прийдется обновлятся с оф. сервера. Я так понял, что обновлятся - это переходить на версию 3.0.5, верно? Но мне эта версия никак ненужна, она технически мне ненравится! Я хочу восстановить форум под нынешней версией - 2.3.6. Как быть здесь? Конечно же мне хочется, чтобы внизу форума высвечивалось, что лицензия зарегистрирована на ту или иную организацию, в IPB ведь этот элемент копирайта не отличается от других коммерческих CMS?

 

Заранее спасибо за ответ. Надеюсь, что он будет исчерпывающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от вашего бюджета.

 

Если есть деньги - лучше нанять специалиста, который пересоберет ваш форум на официальных скриптах. Не потому, что что-то изменится с точки зрения легальности - в этом плане просто покупки лицензии на ваш домен достаточно для легализации - а ради надежности и спокойствия.

 

Что бы не втирали всем "ператы", первичным их мотивом всегда является жажда наживы, поэтому кто знает, в каких местах и зачем мог быть модифицирован ваш скрипт? Мало ли как это аукнется в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Все зависит от вашего бюджета.

 

Если есть деньги - лучше нанять специалиста, который пересоберет ваш форум на официальных скриптах. Не потому, что что-то изменится с точки зрения легальности - в этом плане просто покупки лицензии на ваш домен достаточно для легализации - а ради надежности и спокойствия.

 

Что бы не втирали всем "ператы", первичным их мотивом всегда является жажда наживы, поэтому кто знает, в каких местах и зачем мог быть модифицирован ваш скрипт? Мало ли как это аукнется в будущем.

Ну, я не думаю, что с таким колличеством сообщений и пользователей форуму могло что-то угрожать :D

 

И еще вопрос: какие есть способы оплаты на Украине? На этот вопрос в саппорте мне тоже не дали однозначного ответа. Для меня роднее оплата через банк, веб-мани я не доверяю после того, как с такого счета у меня похитили приличную сумму, поэтому я бы хотел оплатить классическим способом - через квитанцию в банке, это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классическим способом - через квитанцию в банке, это возможно?

Насколько я помню - возможно.

Ну, я не думаю, что с таким колличеством сообщений и пользователей форуму могло что-то угрожать

Кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все-таки хотелось бы поконкретней узнать на счет оплаты на Украине, насколько это сложно и через какие банки это можно осуществить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.