Перейти к контенту

IP Gallery


Рекомендуемые сообщения

Поставил себе IP Gallery, но пользователи продолжают использовать для размещения фоток радикал и фотофайл и вот почему:

1. Для того чтобы выложить фотографии надо их уменьшать(радикал уменьшает сам)

2. Показывать папку из которой можно загрузить альбом нельзя есть два варианта - Максимум 20 полей, в которые тупо надо указывать каждый файл или зип-архив ограниченный опять-таки ограничением на загрузку файла через php (на радикал фотки залетают папками без проблем)

3. Из галереи не получается разместить маленькие превьюшки фоток в темах форума, есть несколько вариантов кода, но они вставляют картинку полноразмерную вследствие чего вся разметка форума разлетается.(на радикале есть несколько форматов и фотки оттуда вставляются красиво и легко)

 

Вот сижу и думаю это я криво поставил и настроил или продукт такой никчёмный... Наставьте на путь истинный пожалуйста. Надоело, хочется чтобы пользователи могли использовать галерею форума =(

Изменено пользователем rinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IP Gallery, не очень удобная штука.

Согласен. Минусов много ...

 

1. Для того чтобы выложить фотографии надо их уменьшать(радикал уменьшает сам)

Не надо уменьшать. Галерея сама умеет уменьшать.

 

2. Показывать папку из которой можно загрузить альбом нельзя

Нельзя. А надо? Филиал радикала на каждом сайте? :D

 

3. Из галереи не получается разместить маленькие превьюшки фоток в темах форума,

Фотографии можно обсуждать в галереи. Переделать немного код, для того, что бы размешать превью тоже не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при загрузке зип-файла вылетает 413 Request Entity Too Large - стоит nginx, подскажите пожалуйста как от неё избавиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии можно обсуждать в галереи. Переделать немного код, для того, что бы размешать превью тоже не сложно.

Вот за это огромное спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при загрузке зип-файла вылетает 413 Request Entity Too Large - стоит nginx, подскажите пожалуйста как от неё избавиться.

http://forums.ibresource.ru/index.php?s=&a...st&p=366103

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Для того чтобы выложить фотографии надо их уменьшать(радикал уменьшает сам)

Не надо уменьшать. Галерея сама умеет уменьшать.

2. Показывать папку из которой можно загрузить альбом нельзя

Нельзя. А надо? Филиал радикала на каждом сайте? :D

Когда она это делает? Для того чтобы засунуть приличное количество фото в зип-файл всё равно приходится сжимать их крепко.

 

Ну почему бы не сделать механизм удобный для пользователя? Прикрутить ява апплет или что-то в этом духе, я встречался с такой возможностью в бесплатных галереях. Кстати а может быть можно каким-то хуком это дело организовать? думаю было бы очень нужной вещью.

 

 

 

при загрузке зип-файла вылетает 413 Request Entity Too Large - стоит nginx, подскажите пожалуйста как от неё избавиться.

http://forums.ibresource.ru/index.php?s=&a...st&p=366103

 

Пока этим способом проблема не решилась, отписался там...

Изменено пользователем rinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда она это делает?

При одиночной загрузке на сервер.

 

Для того чтобы засунуть приличное количество фото в зип-файл всё равно приходится сжимать их крепко.

Зачем. Будет архив больше.

 

Ну почему бы не сделать механизм удобный для пользователя?

У меня выключена пакетная обработка и zip архивы запрещены.

Возможно есть есть просьбы и в планах. Надо смотреть на форуме производителя.

 

Прикрутить ява апплет или что-то в этом духе, я встречался с такой возможностью в бесплатных галереях. Кстати а может быть можно каким-то хуком это дело организовать? думаю было бы очень нужной вещью.

Теоретически можно. У меня есть в планах переделка галереи, но пакетной обработки, они не касаются :D

 

Пока этим способом проблема не решилась, отписался там...

Про проблему слышал и не раз, но сам не сталкивался. Поэтому и дал ссылку.

У меня в конфиге блока:

proxy_buffer_size	 16k;
proxy_buffers	 4 32k;
proxy_busy_buffers_size	64k;
proxy_temp_file_write_size	64k;

Нет. Значит берется значение по умолчанию. Какое оно не знаю. Надо смотреть сайт -- sysoev.ru/nginx/

 

А значения

proxy_send_timeout	 90;
proxy_read_timeout	 90;

Увеличены до 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.