Перейти к контенту

IPB 2.0.0 PDR4 Released!


Рекомендуемые сообщения

Matt объявил о выходе PDR4. Эта последняя бэта версия. Следующая должна быть RC1. Тогда будет и перевод и скины можно будет с модами писать...

 

Скачать можно здесь:

http://www.invisionboard.com/download/index.php

 

Для обновления с других 2.0.0 PDR читайте в официальном топике:

http://forums.invisionpower.com/index.php?showtopic=126366

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oska

Тоесть щас ето пока версия для тестов? Пока что нету смисла чтото переводить?

Ждем RC1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Дождались! Почти на неделю задержка вышла... ы ти это не совсем то что ожидал народ... но все равно прогресс ;)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для самих любознательньіх информация. ;)

Upgrading from IPB 1.3

 

There is no upgrade path to upgrade from IPB 1.3 - expect this shortly.[/b]

 

Нету обновления с версии IPB 1.3 - ждите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matt сообщил, скрипт обновления будет добавлен через несколько дней... До RC1 вроде. Хотя как всегда могут планы поменять и выпустить его вместе с RC1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то знает почему не работает функция "report"? Или это типа пока что так и надо? :D

и вот еще одно по ходу, что такое "Converge"? это модуль дополнительный для 2-й версии я так понял... расскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, финалку со скинами и хаками хотеть :D. А то портал планирую, а нафиг делать если форум будет капитально другим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующая должна быть RC1.

Как там с личензией можно будет её бесплатно юзать так же как IPB 1.3 ?

 

ждем,ждем,ждем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hrun

Как там с личензией можно будет её бесплатно юзать так же как IPB 1.3 ?

Можно юзать по лицензии как unlimited Trial. То есть внизу в копирайте будет написано, что Trial...

 

и вот еще одно по ходу, что такое "Converge"? это модуль дополнительный для 2-й версии я так понял... расскажите плиз

http://forums.invisionpower.com/lofiversio...php/t93908.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вообще можно сказать о совместимости mySQL баз данных от 1.3 под 2.0 ? Я так понимаю уже сейчас можно сделать какие-то выводы. Есть ли там какие-то отличия? Придется ли конвертить базу под новую версию или под словом upgrade подразумевались только файлы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вообще можно сказать о совместимости mySQL баз данных от 1.3 под 2.0 ? Я так понимаю уже сейчас можно сделать какие-то выводы. Есть ли там какие-то отличия? Придется ли конвертить базу под новую версию или под словом upgrade подразумевались только файлы?

Anna

Конечно же есть. И причем очень большие. Именно поэтому до сих пор не написан конвертер из 1.3 в 2.0.0. Заменой файлов так никак не обойдешься. Там изменена структура таблиц. Имеется много новых... Говорят, конвертер из 1.3 в 2.0.0 появится через несколько дней. Как только он выйдет, мы сразу об этом напишем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oska

Можно юзать по лицензии как unlimited Trial. То есть внизу в копирайте будет написано, что Trial...

Ну то что написано то фиг с ним , на заборе тоже написано ... :)

Все версии ветки 2.Х можно будет юзать по этой лицензии?

или это только пока идет тестирование дают такую лицензию ?

Я просто хочу разобраться стоит ли ждать выхода релизов и переводить форум на новую ветку 2.Х

Если после тестирования и выхода стабильных версий будут требовать денег (например отменят unlimited Trial), то нет резона на ниё переходить :D

Сори не владею англиским не могу сам прочитать и рабораться потому спрашиваю у вас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hrun

Ну то что написано то фиг с ним , на заборе тоже написано ...

Все версии ветки 2.Х можно будет юзать по этой лицензии?

или это только пока идет тестирование дают такую лицензию ?

Я просто хочу разобраться стоит ли ждать выхода релизов и переводить форум на новую ветку 2.Х

Если после тестирования и выхода стабильных версий будут требовать денег (например отменят unlimited Trial), то нет резона на ниё переходить

Сори не владею англиским не могу сам прочитать и рабораться потому спрашиваю у вас

Нет, насколько мы владеем информацией, IPB 2.0.0 Final будет такой, какой и сейчас в смысле лицензий. То есть и Final они дадут скачать. Вот на последующие версии я ничего не могу сказать.

Добавлено в [mergetime]1086349799[/mergetime]

Даже если подумать логически, то они не смогут запретить Final, а это оставить. Потому что человек попросту обновления найдет, обновит до Final'а, а форум будет пользовать как будто PDR :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matt (разработчик форума) неоднократно утверждал, что у версии 2.0 Unlimited Trial будет. Притом строка копирайта чуток изменится, и вместо Powered by Invision Power Board(U) v1.3.1 будет что-то типа Powered by Invision Power Board (Trial Version) v2.0. Однако в будущих версиях вполне возможно что Trial будет уже не unlimited (тоже со слов Мэтта).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oska

Тсарь

Благодарю за объяснение

Однако в будущих версиях вполне возможно что Trial будет уже не unlimited (тоже со слов Мэтта).

Вот это уже настараживает..... ;)(( :D

 

Ладно подеждем релиза с переводом а там посмотрим, кстати когда планируется выход релиза и перевода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент лицензия изменена, и уже нигде не указывается, что Trial идет, как unlimited:

Компания, на свое усмотрение, может предложить бесплатно trial версию IPB для скачивания на их веб сайте и у некоторых других официальных дестрибьютеров. Использование этой trial версии так же должно соответствовать условиям данного Соглашения с тем замечанием, что  техническая поддержка и сервис для обладателей бесплатной trial-версии осуществляться Компанией IPB не будет. Постоянное использование продукта подразумевает покупку лицензии.

 

Это юридически грамотно построенное дополнение к Соглашению (я, как знаток западной системы, могу предположить, что дело идет к обязательному лицензированию. Но сроки могут растянутся до бесконечности. :D )

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oska

На данный момент лицензия изменена, и уже нигде не указывается, что Trial идет, как unlimited

Т.е. это в эти дни только появилось как я понимаю? Вообще фраза "Постоянное использование продукта подразумевает покупку лицензии." говорит че-то нехорошее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.е. это в эти дни только появилось как я понимаю? Вообще фраза "Постоянное использование продукта подразумевает покупку лицензии." говорит че-то нехорошее

DJ_KISSLOTNIY

Вроде не в эти дни, намного раньше. 1-2 недели назад.

Да термин не очень хорош, но и с другой стороны он не говорит ничего, что такое постоянно использование... Тем более, что скачать дают спокойно и нигде не пишут, что использовать можно до какой-то даты...

 

Кстати есть небольшие предположения, основанные на официальной информации немножко о другом, но из этой информации можно предположить, что IPB 2.0.0 Final планируется выпустить в середине июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вообще движок можно сделать не unlimited триальнім? т.е. разве возможно сделать триальную версию того же инвижина, которая скажем через месяц перестает работать... как такое вообще можно осуществить? я просто не понимаю :D) Ведь даже если там какая-та типа защита будет встроена, то єто тоже не проблема ведь ПО с открітім кодом и обрезать можно все лишнее....

или может есть какой-то другой способ сделать ограниченій триал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DJ_KISSLOTNIY

или может есть какой-то другой способ сделать ограниченій триал?

Допустим каждый раз при входе в админку скрипт будет стучать на сервер сообщая пароль админа и урл....

И если что то не так на взгляд IPB Team то форум отключат или сотрут или еще что то нехорошее :D

хотя опыт плтных скриптов не очень хороший нуленых версий полно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим каждый раз при входе в админку скрипт будет стучать на сервер сообщая пароль админа и урл....

Ну так а разве не найдутся народніе умельцы которые все эти вещи обрежут да и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DJ_KISSLOTNIY

Ну для примера есть vBullitein где реализована проверка кода перед инсталляцией.. Но обойти её - как нефиг делать и есть давно уже нуленые релизы от WTN... Другое дело что за такие делишки тебя могут хостинга лишить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elvis271

Другое дело что за такие делишки тебя могут хостинга лишить
ну а если сильно не понтоватся.а в к копирайте просто оставитьчто триалка.. думаю никто даже не придерется... ;))

просто Hrun правильно сказал про платные конфы... :))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.