Перейти к контенту
  • 0

Ужасное "Ожидание ответа"


Wartys

Вопрос

Поиск дал много пищи для разборок по всем вопросам типа "тормозит форум". Но похоже, мой случай там не встречается. В фактах, которые утверждаю в конце, я вполне уверен, поскольку они проверены в том числе и путём выполнения множества рекомендаций из местного поиска, которые нисколько не изменили ситуацию.

На днях с форумом стало происходить странное, но очень вопиющее явление. При обращении к нему по ссылке - часто, а при отправке какого-либо запроса (отправка поста) - всегда, браузер не выполняет прогресса, заявляя в строке состояния "Ожидание ответа", и ничего не загружается. Так может длиться минутами, и либо наконец страница начнёт загружаться, либо браузер не дожидается этого. Если тыкать по ссылке/кнопке повторно/третий раз - иногда загрузка происходит почти сразу. Наблюдения: страницы с большим количеством элементов (картинки стиля) грузятся с большим трудом, для запуска загрузки каждого элемента приходится переживать то самое "Ожидание ответа", хотя и не такое продолжительное; иногда при отправке поста так и повисает "Отправка запроса". Такое чувство, что форум не хочет со мной соединяться, отвечать мне :)

Никаких изменений в админке/файлах в последнее время не было. Скорость Интернета большая, и остальные сайты работают без проблем. Хостер зарубежный, мощный, беспроблемный, очень платный. On-line-юзеров немного, в среднем штук пять. Браузер какой был и всегда, кеш чистил. От юзеров жалоб не слышно, словно только у меня и только с этим сайтом возникла такая беда. Зато по FTP связь/приём/передача идеальная. Я даже ограничение на число полуоткрытых соединений поднял, хотя это влияло бы на все сайты...

Что ж это может быть такое?? Если пинать хостера, во что ему тыкнуть: в php, MySQL?.. Вроде и форум работает, но сидеть минутами и "ждать ответа", когда раньше всё летало - не согласен :(

Изменено пользователем Wartys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

add: еще надо спросить других юзеров, как у них, есть ли такое

еще - проверить, может какой-то мод, выполняемый только для админов, жрет ресурсы

еще - зайти, например, по gprs, будет ли так - проверка провайдера

еще - сделать конкретное логирование времени на исполнение скрипта, способы на свой вкус; если логирование не завершится - явная проблема php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вот на днях заменил network-manager на wcid и имею жуткие тормоза и это самое "ожидание ответа". Завтра откачусь к network-manager.

 

Ищите проблему на своей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за успокоение моей души :) Снова убедился, что паника проблемам не друг. А ваши ответы сразу поставили тревогу в тиски рассудительного анализа. Вы действительно помогли мне...

Решение прозвучало сразу же: действительно, ненормально оказалось между сторонами, где всё путём; исследования показали, что дело в провайдере. Он получил дубиной по голове - и проблема довольно оперативно исчезла :)

Но и в остальных советах есть толк, на общее развитие, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.