Перейти к контенту

Internet Brands, владелец VBulletin подает в суд на авторов конкурентн


Рекомендуемые сообщения

Internet Brands, владелец VBulletin подает в суд на авторов конкурентного движка XenForo прямо накануне начала продажхабр

 

Несколько часов назад на официальном форуме VBulletin сотрудник Internet Brands с ником IBAdrian опубликовал заявление, из которого следует, что XenForo нарушает копирайт Internet Brands и по большей части просто скопирован с VBulletin.

 

Perhaps Kier and Mike think they have “refactored” enough of the code to skirt copyright law. Our analysis strongly indicates otherwise and we believe anyone skilled in understanding such things will concur. Perhaps they are of the misguided belief that because they created some of the vBulletin code as Jelsoft employees, they somehow have unique claims to that ibresource.

 

В сообществе XenForo эту новость уже обсуждают на протяжении 15+ страниц. Большая часть пользователей возмущена и считает, что Internet Brands вступила в ряды мировых «корпораций зла». Но мы то с вами прекрасно понимаем, что разработчики, "ушедшие" из компании, и затем начавшие выпускать продукт, конкурентный к продукту, выпускавшемуся ими ранее, в любом случае попадут под прицел бывшего работодателя. Это совершенно логично и правильно - ведь не с нуля же ребята взялись писать новую доску? :3

 

Интересно еще и то, что новость эта появилась буквально за несколько часов до начала продаж XenForo (они запланированы на 5 октября). Вероятно, для того, чтобы посеять панику в стане потенциальных покупателей XenForo и таким образом задушить конкурента, пока он не начал наращивать обороты.

 

Думаю, многие пользователи IP.Board заглядывались на "глянцевый" Xenoforo. Но в свете этой новости, а также того факта, что даже бета-версии нового движка являются платными - очень сомнительно, что "убийца IP.Board и VBulletin" чего-то достигнет в этом мире. Кстати, побродив по форуму, можно увидеть, что по сути Xenoforo является упрощенным и адаптированным "для блондинок" миксом из воблы и ipb. В общем, запасаемся попкорном и смотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что даже бета-версии нового движка являются платными

Сколько потребуется времени, чтобы просторы интернета заполонили нулленые версии XenForo? У VBulletin есть очень серьезная команда, которая отслеживает пиратские версии и пишет абузы хостерам. Сможет ли XenForo сделать тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем?

Как я понял из статьи, XenForo сделали на основе VBulletin и он реально сможет им составить конкуренцию (ведь дело до суда дошло). Так вот мне интересно как будут XenForo защищать себя, когда их будут нуллить. Просто интересно.

 

Кстати, думаю, что суд ничего не даст. Только бесплатная реклама XenForo будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха...а что хотели правообладатели и хозяйва воблы когда увольняли старых программистов?за что боролись,на то и напоролись..4 версия воблы лучше не стала, а как раз наоборот...и нажили конкурента себе...

А что до

Думаю, многие пользователи IP.Board заглядывались на "глянцевый" Xenoforo.
...дык мну и на ипб нормально..и мой форум по виду и получшее будет того ксенофоро...дело продуманности шаба...

Плюс кто знает как там с безопасностью обстоят дела в том Xenoforo... :)

Изменено пользователем Japonec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, многие пользователи IP.Board заглядывались на "глянцевый" Xenoforo. Но в свете этой новости, а также того факта, что даже бета-версии нового движка являются платными - очень сомнительно, что "убийца IP.Board и VBulletin" чего-то достигнет в этом мире. Кстати, побродив по форуму, можно увидеть, что по сути Xenoforo является упрощенным и адаптированным "для блондинок" миксом из воблы и ipb. В общем, запасаемся попкорном и смотрим

По кускам кода которые видны в демках - код XenoForo лучше чем у IPB...

 

Никто не поделится XenoForo? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для работы с базой данных используется часть бандла Zend_DB (Zend_Db_Adapater_Abstract и Ко), завернутая в классе XenForo_DB, что опять говорит о том, что и эту часть в последствии перепишут.

 

Конструктор запросов не используется, они встроены прямо в код, как обычно (что, конечно, несколько затруднит поддержку нескольких баз данных. Но с другой стороны, запросы сконцентрированы внутри модели, так что...)

Комментарии излишни.

 

Реально жесть :Dhttp://habrahabr.ru/blogs/vb/105751/#comment_3318919

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.