Перейти к контенту

Cамый жирный плюс этого хостера - он разрешает варез!


Рекомендуемые сообщения

Вы забыли упомянуть самый жирный плюс этого хостера - он разрешает варез! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забыли упомянуть самый жирный плюс этого хостера - он разрешает варез! :lol:

В пределах разумного...Да и собственно что значит "варез" и что значит "разрешает" ?...возможность делиться файлами вне коммерческого (бесплатно со стороны администрации размещённого на хостинге ресурса) направления и до определённого момента (требование правообладателя снять публикацию), дык это у всех так...

Ежели администратор какого нить ресурса преступает грань все дозволенного, то после предупреждения и его пассивной реакции на оное, ресурс прекращает свою работу на данном хостинге.

Всё как и везде.

Изменено пользователем Japonec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варез - это ворованное. Не важно, продаете или просто пользуетесь ворованной вещью, милиция рано или поздно погладит по головке.

Видел ваше оправдание вареза в другой теме. Оно похоже - "Мой хозяин мало платит, я достоин лучшего, утащу чё-нить с работы в виде компенсации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варез - это ворованное. Не важно, продаете или просто пользуетесь ворованной вещью, милиция рано или поздно погладит по головке.

Видел ваше оправдание вареза в другой теме. Оно похоже - "Мой хозяин мало платит, я достоин лучшего, утащу чё-нить с работы в виде компенсации"

Уважаемый, полноценно ворованным можно назвать присвоение авторского права, либо продажу того ж самого контента с лотков (начиная от ранее блуждавших в постсоветском пространстве фильмов с переводом Володарского и заканчивая нынешнее положение вещей на рынках или в магазинах)....

А то что скачает бедный студент, попользует и потом снесёт,то аж ни как не повлияет на продажи и разработчик не обеднеет...умные разработчики (включая и мелкомягких) давно разобрались и поняли что если кому купить, тот купит пренепременнейши, а для "немочных" купить создали определённые программы включающие в себя скидки...

Да..и запомните...когда вы даёте другу диск с музыкой либо с видео фильмом (или берёте у него), то вы так же нарушаете закон как те что скачивают то ж самое с торента ибо право просмотра или прослушивания имеет тот, кто приобрёл лиц диск (не говоря уже о том, если вы или ваш друг скопирует диск, а не только прослушает (те) или посмотрит(те))...А если вы ещё и пригласили на просмотр нового видео фильма своих друзей и они при этом принесли в благодарность вам пиво, то это вообще подрасстрельная статья с точки зрения кинопрокатчиков-- этж неправомочный кино показ группе лиц, со взиманием за то вознаграждения (Толик,я сёдня диск купил с улётным фильмом, подтягивайся и пивка прихвати...мож и Петра с собой взять пускай тоже глянет--тип этого)

Прежде чем писать и называть кого то вором, осмотритесь на сколько вы чисты в своём же обвинениии...

Изменено пользователем Japonec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один бедный студент, приобрел себе мобильник. Второй бедный студент спер у него. Попользовался два дня и выкинул в помойку. Он украл? Или нет?

Ваш бедный студент был в центе электроники, незаметно от камер положил с полки мобильник. Попользовался три дня (как вариант - неделю) и выбросил (сжег, утопил, кувалдой расфигачил - дальше на вашу фантазию). Он вор или нет? У него же теперь нет мобильника?

Кстати, к вашему сведению: фильмы не смотрю, пиво не пью (пусть молодежь травится, если здоровья не жалко, а мне еще пожить хочется), пользуюсь только лицензионным софтом (начинал конечно как Вы, с вареза, но мозги немного прочистились от совкового халявства, перешел на на нормальный лицензионный софт или фриварешный. При этом, партбилет, выданный мне в 1986 году храню как зеницу ока - это чтобы чего-то не то не подумали).

Могу лишь сказать, что именно из-за таких как Вы Россия и остальные страны СНГ никогда не поднимутся с колен, т.к. все время ищут способы оправдать воровство. В генах сидит зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один бедный студент, приобрел себе мобильник. Второй бедный студент спер у него. Попользовался два дня и выкинул в помойку. Он украл? Или нет?

Ваш бедный студент был в центе электроники, незаметно от камер положил с полки мобильник. Попользовался три дня (как вариант - неделю) и выбросил (сжег, утопил, кувалдой расфигачил - дальше на вашу фантазию). Он вор или нет? У него же теперь нет мобильника?

Данное сравнение не применимо к "просто поделиться" (в случае торентов) и ломанными либо произвольно зарегистрированному софту (крякер не ворует, так как триал и шар варе в свободном доступе)...

Кстати, к вашему сведению: фильмы не смотрю, пиво не пью (пусть молодежь травится, если здоровья не жалко, а мне еще пожить хочется), пользуюсь только лицензионным софтом (начинал конечно как Вы, с вареза, но мозги немного прочистились от совкового халявства, перешел на на нормальный лицензионный софт или фриварешный.

Ну вы начинали с вареза..а у меня начиная с вин7 про, минуя офис про и заканчивая всеми скриптами на сайте(..а также данный форум с тремя модулями) всё лиц и куплено за личные деньги...патамучта магу себе позволить (и раньше мог)...

А вот пацану лет 16 ти врятли по карману купить фотошоп...а талант есть..рисует гут..поверьте, он набьёт руку и как только будет заработок то неприменно купит тот фотошоп и прочее, прочее, прочее...а пока студент и чтоб не воровать мобильники и не счелкать семки по пдъездам он набивает руку на "ворованном" (как вы изволили выразиться)фотошопе..а почему?..а потому что компания адоб не предоставит свой продукт тому пацану для учёбы..(в отличии от майкрософта в рамках данной программы)

По фришным..эт да..фришный софт есть конечно хороший, но по большому случаю это мелкие ни кому не нужные утилиты...либо полнофункшин но с адваре (и тут разработчик пропетлял на людях)

При этом, партбилет, выданный мне в 1986 году храню как зеницу ока - это чтобы чего-то не то не подумали).

Могу лишь сказать, что именно из-за таких как Вы Россия и остальные страны СНГ никогда не поднимутся с колен, т.к. все время ищут способы оправдать воровство. В генах сидит зараза!

Вы прям парадокс ходячий..храните парт.билет и ратуете за буржуев...

А вы думаете что СНГ в целом и России в частности будет легче если какой нить заграничный актёр получит больше денег на героин,или определённая страна получит больше налогового сбора и пойдёт воевать каких нить ветнамцев на те деньги?..врятли...

И..а что значит воровство?...их прогерры пишут софт и их же крякеры тот софт и хакают...при чём тут Славяни вообще?

Вы эт...возьмите пивка, купите лиц двд с каким нить хорошим и позитивным фильмом, не приглашая друзей (либо прочтите лицензию по поводу просмотра с друзьями и пригласите ровно столько чтоб не нарушать ни чё)и отдохните нормально..а то вы уважаемый какой то напряжённый сильно...и спалите вы к чертям тот парт билет...не стойте на месте, идите в перёд!...

С Уважением к Вашим убеждениям,Japonec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их прогерры пишут софт и их же крякеры тот софт и хакают...при чём тут Славяни вообще?

Притом что в России при повальном использовани пиратского софта ни одна софтверная компания не может родиться и вырасти хотя бы во что-то. Какую программу ты не напиши - либо своруют, либо воспользуются более дорогой и навороченной ворованной иностранной. То же касается почти любого другого интеллектуального труда. Как результат - в стране нет толковых специалистов. Все либо обслуживают трубу с нефтью, либо обслуживают тех, кто обслуживает трубу с нефтью, либо воруют. И все. Сколково, инновации, роснанопил, ага :)

 

А вообще обоим по предупреждению надо, а оффтоп весь в 13-й раздел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен про предупреждение. Заодно снести всю эту рекламу хостинга, откровенно предлагающего варез!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен про предупреждение. Заодно снести всю эту рекламу хостинга, откровенно предлагающего варез!

Коммент выше вашего я оставлю без внимания...там примерно всё понятно...

А вот по поводу вашего...

Хостинг не предлагает варез....

ЗЫ...вы там я так понял за "культурную" Европу и прочее прочее прочее (включая "железный" порядок США)?..тогда напишите властям США чтоб снесли вот этот ресурс http://www.exploit-db.com/ с которого берут шеллы и ломают наши ресурсы...

Мдя...вы как клиент пусть даже и бывший макхоста, то я таки понял что у вас нет ни малейшего понятия о качественном и профессиональном хостинге...

Изменено пользователем Japonec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте еще какашками покидайтесь, в самом деле :)

 

А БД по экплоитам - это крайне полезно. Спасибо за ссылку, кинул в букмарки. И если вы у себя не ведете аудит безопасности и не использете только актуальные версии ПО - это ваши проблемы. Гораздо лучше, когда есть подобные публичные базы, все заинтересованные стороны осведомлены, есть патчи, обновления и общедоступные экплоиты. Хуже, если имеешь дело с 0day или каким-то приватным сплоитом, в котором своими силами разобраться не можешь. Борьба с информационными ресурсами, предупреждающими вас об опасностях - самый тупой способ "защищать" свои сервера - ошибки в ПО и эксплоиты на их базе все равно будут, а вот информация о них от таких действий станет более приватной и труднодоступной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращаем оффтоп :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте еще какашками покидайтесь, в самом деле :)

 

А БД по экплоитам - это крайне полезно. Спасибо за ссылку, кинул в букмарки. И если вы у себя не ведете аудит безопасности и не использете только актуальные версии ПО - это ваши проблемы. Гораздо лучше, когда есть подобные публичные базы, все заинтересованные стороны осведомлены, есть патчи, обновления и общедоступные экплоиты. Хуже, если имеешь дело с 0day или каким-то приватным сплоитом, в котором своими силами разобраться не можешь. Борьба с информационными ресурсами, предупреждающими вас об опасностях - самый тупой способ "защищать" свои сервера - ошибки в ПО и эксплоиты на их базе все равно будут, а вот информация о них от таких действий станет более приватной и труднодоступной.

Коммерческие версии сплоитов и приватные 0day там появляются с большим запозданием, так что "клиенты" хакерских тим успевают нажиться ... и новые сейчас пошли с закрытым исходником, а это есть не гут...

Оно с одной стороны хорошо что есть такие ресурсы и можно глянуть на "новинки" и поправить под них у себя бреши...но если бреш в закрытом коде скрипта и разраб скрипта с поздним зажиганием, либо на уровне ПО хостинга, то в руках молодых и жаждущих отличиться такие ресурсы опасны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то в руках молодых и жаждущих отличиться такие ресурсы опасны...

Кому? Непрофессионалам? Если у хостера стоит ПО, эксплоит к которому может скачать в сети любой школьник - имеет смысл задуматься, стоит ли пользоваться услугами такой компании. Так в чем угроза от этого сайта для действительно профессионального и качественного хостинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому? Непрофессионалам?

Выложенные баги скриптов (найденные профессионалами) + шелл с мануалом + группа лиц с пусть даже посредственными познаниями в том самом пхп, но внимательно умеющих читать ( как когда то выразился один кодер модов дле когда его взломали " По одному они фактически ни кто, а сбившись в группу - Ум") = головняк вэб мастеру...

Пройдись по разделам и сайтам посвящённым движку дле и просмотри темы о взломах...возраст "хакеров" от 16 и до 23 (дальше они уже остывают)...

ИПБ форум просто ещё не "коммерциолизовали" конкретно под заработки на биржах и дорвеях, потому его как бы и не трогают особо..а вот тот самый DLE под что только не используют и по этой причине "популярности" его ломают постоянно...слить базу, залить дор, поставить скрытые ссылки...и разработчик (про весь варез-мумез я так же являюсь лиц. пользователем того же дле движка) просто не поспевает за теми атаками малолетних хацкеров...а льют вот такие шеллы как на приведённом мной ресурсе, сами не пишут..а берут готовое и льют...Как думаешь, "Непрофессионалы" могли б получить такие возможности со взомом и последующей эксплуатацией ресурса, не будь в открытом паблике вредоносного кода?...

Если у хостера стоит ПО, эксплоит к которому может скачать в сети любой школьник - имеет смысл задуматься, стоит ли пользоваться услугами такой компании. Так в чем угроза от этого сайта для действительно профессионального и качественного хостинга?

Ха...дедик обслуживает сам клиент при надобности или напоминает хостеру что вот обновилось ядро линя в котором поправили злую багу и надоть обновиться (если вдруг хостер "забыл", быают и такие "забывчивые" админы хостинга, у моего знакомого, известного админа сайта по дле, бывший хостер забыл бэкапить ресурсы и когда того знакомого взломали и повредили ресурс, то уже переезжая на другой хостинг, кстати на тот что я предоставил в теме, собирали повреждённый ресурс по крупицам...и собрали...то если тот бывший хостер Диниса даже и не бэкапил, о каком ПО речь можно вести?...)...а вот в 50% общего хостинга вообще хз чё творитсо...особонно там где на весь хостинг два человека, "Я и мой брат-тех.поддержка и админ"...

Ну а профессионально оформленный хостинг есственно и плата за него нормальная, но читая темы в духе "Посоветуйте БЕСПЛАЬНЫЙ хостинг под ИПБ" то становиться ясно что не у всех есть деньги на тот профи хостинг где своевременно обновляют ПО серверов...

Изменено пользователем Sannis
Продолжите флудить в этой теме -- прикрою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

головняк вэб мастеру

"Вэб мастеру", использующему старые нуленые версии DLE, или, еще того хуже, "супер-сборки Васи Пупкина - 100000 ненужных и дырявых модов в одном корыте" - возможно и головняк. А если и новая, только что купленная версия DLE имеет дыры и в сети на нее лежат эксплоиты - имеет смысл задуматься - а нужен ли вообще такой программный продукт?

 

Забавность ситуации в том, что главные "жертвы школоты" - это как раз дорвейщики и "оптимизаторы", генерирующие на дырявых нуленых движках сотни сайтов с ворованным контентом, и собственно школота, которой в целом не свойственно думать и сколь либо заботится о безопасности и стабильности сайта (нуль скачал, поставил и забыл, а если что приключится - по всем форумам побежит глупые вопросы задавать в поиске развернутого попунктного решения). Не могу себе представить вебмастера, ведушего ограниченное количество интересных ему проектов, что будет использовать краденные, старые и уязвимые версии DLE. А если он настолько неграмотен, что даже не знает, какая версия используемого им движка сейчас актуальна и безопасна - о чем тогда вообще речь?

 

Экплоиты, как правило, публикуются по прошествии некоторого времени после уведомления разработчика о найденной уязвимости. Если ты клиент компании и честно заплатил за скрипт - ты в короткие сроки получишь от разработчика уведомление об обнаруженной уязвимости и новый дистрибутив или патч. А если ты беспечный вор, то, конечно, скорее всего и не узнаешь о такой проблеме. Я, конечно, понимаю, что разные ситуации бывают, не у всех и всегда есть деньги и все такое... Но! Раз уж не можешь оплатить свое спокойствие и уверенность - тогда сам мониторь инет на предмет уязвимостей и патчей. И сайты, подобные названному - второй помощник в этом, после офф-сайтов разарботчиков. А иначе - твои проблемы.

 

В целом, как я понимаю, у вас хостится много таких беспечных "воров", школоты, дорвейщиков и сеошников, раз для вас публичные эксплоиты, на которые давно вышли патчи - это наболевшая проблема. Ну, что поделаешь - с кем поведешься... :)

 

Все, больше не оффтоплю тут, уж извините. Можем продолжить дискуссию в любом другом удобном вам месте :)

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эксплоит к которому может скачать в сети любой школьник
что главные "жертвы школоты"
и собственно школота
таких беспечных "воров",
школоты
,
дорвейщиков и сеошников

У мисье проблемы? Мисье хочет поговорить об этом?

 

ЗЫ...вы там я так понял за "культурную" Европу и прочее прочее прочее (включая "железный" порядок США)?..тогда напишите властям США чтоб снесли вот этот ресурс http://www.exploit-db.com/ с которого берут шеллы и ломают наши ресурсы...

Он сам не определился за кого он и почему. Постоянно путается... :)

 

Если проблема с "икспоитями" и "жилезями" - берите сервер с админом в придачу.

Опять сопли развели...

Ritsuka, что за истерика?

Изменено пользователем idTails
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдись по разделам и сайтам посвящённым движку дле и просмотри темы о взломах...

И как всегда DLE скачал непонятно где и ...

 

а вот тот самый DLE под что только не используют и по этой причине "популярности" его ломают постоянно...

Используют много движков. Ломают чаще всего DLE. Может проблема в консерватории и в композиторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и тролли набежали под шумок :)

Видимо у тебя с этим действительно проблемы :D

Тролли везде, тролли всюду. Рицка,тока под кровать не заглядывай :D

Иди валерьяночки выпей. Потом придёшь покажеся... :)

И как всегда DLE скачал непонятно где и ...

Почему непонятно где? Очень даже где, как его... кто там у нас нуллит? МадМакс вроде или кк то так?

Изменено пользователем idTails
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харе. Вас разделить в отдельный тред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, как я понимаю, у вас хостится много таких беспечных "воров", школоты, дорвейщиков и сеошников, раз для вас публичные эксплоиты, на которые давно вышли патчи - это наболевшая проблема. Ну, что поделаешь - с кем поведешься... :)

:) Таковые проходят мимо и попадают сюда

"Посоветуйте БЕСПЛАТНЫЙ хостинг под ИПБ"

...при абузе от разработчика скрипта по не лицензионному использованию оного, администратор получает предупреждение и в случе пассивной реакции ресурсу отказывается в обслуживании...с остальными так же..

И как всегда DLE скачал непонятно где и ...

Ну как там у кого, а я качаю сдесь http://dle-news.ru/user/Japonec/ ... что касается дле ..но это в полной мере не ограждает от этого http://dle-news.ru/bags/

А ипб качаю в клиент центре...с ипб понадёжней, но для полноценного портала ипб увы мало, того и пользую дле (лиц :)) + ипб через скрипт интегратор (тоже лиц и то и то :))...

Всё...остальное ноу коментс... :)

ЗЫ...Ritsuka открывай де нить тему поговорим...да... сенкс за хайд к ипб...куда "на конфеты" скинуть для стимулирования дальнейшего развития аддона? B)

Изменено пользователем Japonec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis, выпили все в 13 плз, такой эпичный тред только из бестолкового спама испортился :) Теперь еще спам по всему форуму расползаться начнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis, выпили все в 13 плз, такой эпичный тред только из бестолкового спама испортился :) Теперь еще спам по всему форуму расползаться начнет...

Покажи мне спам.

Заголовок темы как бы намекает. Для трудновидящих и истерично настроенных полиморфных существ, я даже процитирую:

Предложения хостинг-провайдеров и их ресселеров

А напомнить мне с чего оффтоп пошёл? Или как обычно - "А не виновата я! Он сам пришёл!" (с) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме у тебя 3 поста. Все три - кидание в меня какашек. Я и так прекрасно знаю, что ты меня ненавидишь и рад написать какую-нибудь гадость про меня, можешь не утруждаться.

 

Sannis, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.