Перейти к контенту

Кэширование в IPB 3.1.2


Рекомендуемые сообщения

N3rdMaster, форум очень-очень большой, а сервер слабый? Или просто напало настроение все-все-все сделать идеально?))

 

Это я к тому, что почти все необходимое и достаточное для работы достаточно нагруженных форумов вами уже сделано, а дальше уже идет в большей степени задротство "для души", нежели реальное видимое пользователем ускорение работы. Как раз недавно хорошая статья по этой теме на хабре была :)

я бы так не сказал, у меня облачный серв 4 проца 2.2 4 гига мозгов, посещаемость примерно 3к в сутки уников, сервак еле дышит. Сейчас оптимизировали mysql, поставили ngnix, memcache и немного перенастроили форум, он хоть стал дышать и перестал падать по 10 раз на день, сейчас все же придется увеличить памяти и для надежности процессоров накинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N3rdMaster, форум очень-очень большой, а сервер слабый? Или просто напало настроение все-все-все сделать идеально?))

 

Это я к тому, что почти все необходимое и достаточное для работы достаточно нагруженных форумов вами уже сделано, а дальше уже идет в большей степени задротство "для души", нежели реальное видимое пользователем ускорение работы. Как раз недавно хорошая статья по этой теме на хабре была :)

я бы так не сказал, у меня облачный серв 4 проца 2.2 4 гига мозгов, посещаемость примерно 3к в сутки уников, сервак еле дышит. Сейчас оптимизировали mysql, поставили ngnix, memcache и немного перенастроили форум, он хоть стал дышать и перестал падать по 10 раз на день, сейчас все же придется увеличить памяти и для надежности процессоров накинуть.

Гм, это ТС и так сделал, судя по его словам в первом сообщении. Может стоит читать всю тему перед тем, как делать серьёзные заявления? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую,

 

Продолжаем тему высоких нагрузок)

 

Вопрос к гуру IPB: настраивали ли вы когда-нибудь загрузку/хранение/отдачу uploads с отдельного сервера? Поковыряв настройки IPB и покурив официальные форумы так и не разобрался, как это работает и возможна ли в принципе реализация схемы: загрузка uploads на отдельную машину (без использования сторонних средств, как например rsync). Раздачу с другой машины настроить можно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну собственно самим php это напрямую так просто не сделать - php сначала все равно принимает файл в tmp директорию своей машины

можно потом его пихать на другую машину, но ведь хотелось бы сразу на другую машину? а вот как так - не знаю

 

можно форму загрузки отправлять сразу по адресу второй машины

форма туда загружает, а та машина отвечает первой машине об статусе загрузки (и пользователю тоже)

после чего пользователь посылает первой машине данные, пришедшие со второй машины и первая машина завершает процесс

но на второй машине должна быть большая хреновина с коннектом к базе пользователей ипб и всеми проверками как в ипб

такого не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.