Перейти к контенту

Отдача вложений на IPB 3 nginx напрямую, минуя Apache


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Есть форум (библиотека), с количеством вложений ~1000000 и общим весом в 3ТБ. Настроен Apache+nginx.

Как подправить код, чтобы вложение отдавались напрямую nginx, минуя Apache (т.к. некоторые вложения большого размера - по 1ГБ и возникают частые ненужные процессы Apache). В соседней теме касались этого вопроса, но так ничего не написали.

Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно внести изменения в темплейты

Show_attachments, Show_attacments_img_thumb

там есть ссылка на аттач, она ведет к выдаче через php

необходимо изменить ее на прямую выдачу, возможно придется менять код в core - class_attach.php

также необходимо внести изменения в classUpload из ips_kernel

там происходит замена расширения файла

нужно изменить код, жестко добавив допустимые расширения кроме изображений (ибо там смотрятся только изображения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно внести изменения в темплейты

Show_attachments, Show_attacments_img_thumb

там есть ссылка на аттач, она ведет к выдаче через php

необходимо изменить ее на прямую выдачу, возможно придется менять код в core - class_attach.php

также необходимо внести изменения в classUpload из ips_kernel

там происходит замена расширения файла

нужно изменить код, жестко добавив допустимые расширения кроме изображений (ибо там смотрятся только изображения)

Пожалуйста, немного подробнее. Т.к. многие на "тяжёлом" для веб сервера форуме IPB используют nginx, то было бы многим полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подробнее только полное решение, а у меня 2, мне в 3 не интересно делать

Здравствуйте.

Т.к. Вам нельзя отправлять ЛС, пишу сюда. Возможно ли Вам заказать платно полное решение по отдаче аттачментов через nginx (что нужно изменить в файлах форума и что прописать в конфиге nginx). Если да, то сколько это будет стоить.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конфиге, очевидно, уже все прописано, если брать любой нормальный конфиг из образцов

В конфиге отдача статики настроена. Так что, поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо сказать, могу написать жесткое исправление кода для 3.1.2

но после обновления все пропадет и никакой гарантии, что для старших версий будет такое же исправление, нет

thats why нужно понимать, что именно я сделаю, чтобы не просить сделать еще раз

так что хочу убедится, что говорю не с конечным пользователем, для которого поможете="сделайте все,а я тупо поставлю", а с программистом, для которого поможете="я не знаю устройства и не хочу наворотить лажу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение, но немного другое http://forums.ibresource.ru/index.php?/topic/61897/

Спасибо огромное, это именно оно. :)

Рано радуетесь. Оно ускоряет только отдачу картинок, а у вас основная масса файлов - книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно ускоряет только отдачу картинок, а у вас основная масса файлов - книги.

Всяко лучше чем отдавать файлы, прогоняя их содержимое через PHP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно ускоряет только отдачу картинок, а у вас основная масса файлов - книги.

Всяко лучше чем отдавать файлы, прогоняя их содержимое через PHP.

Да нет, всё ОК. Под рукой 3.x нет, но вы вроде все файлы таким образом отдаёте. Так что решение полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.