Перейти к контенту

VPS под форум IPB


Рекомендуемые сообщения

Пока мы паркуемся на виртуальном хостинге у Русоникса - http://www.rusonyx.ru

Но нам то и дело рекомендуют перейти на другой тарифный план (нагрузка на процессор и т.д.)

Форум закрыт для гостей, ежедневно его посещают в среднем до 130-ти человек. Одновременно на борту может находиться до 30-ти человек.

 

Какой из предложенных VPS может подойти нашему форуму?

 

http://i11.fastpic.ru/thumb/2010/1219/e7/51300bdb26370c6d17650084f7c345e7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВПС?? 130 человек????

 

может я и зажрался (6 сайтов с приблизительной посещаемостью в 300-400 человек) на серваке C2D (4 gb ram), но он у меня постоянно не используется почти )))

Притом что там стоят торренты, ircd, и дофига прочего хлама (включая php боты, постоянные задачи на кроне типа парсеров всяких новостных лент, твиттеров и такдалее).

 

# w
23:56:20 up 112 days,  1:59,  2 users,  load average: 0,01, 0,01, 0,01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке - VPS предлагать на 130 человек!!!

Я сам сижу на русониксе на на VPS-2 более 400 человек одновременно на форуме спокойно держит, (правда у меня IPB 2.3.6) без nginx на одном апаче. Сервер у них действительно хорошо работает. А вот в техподдержке сидят вымогатели. Обращение в техподдержку заканчивается тем, что они начинают разводить на деньги, предлагая платные услуги. Что бы их админ пошевелил пальцем и прописал пяток строк в ваш конфиг стоит от 8000р.

 

На вашем месте я бы взял самый дешевый VPS настроил его и попробовал. У них там предложение 30 дней бесплатного тестового хостинга, воспользуйтесь им. Если окажется, что не хватает, то всегда можно попросить перевести Ваш сайт на более дорогой тариф.

 

Но если сами не умеете обращаться с Linux то лучше с ними не связываться - без штанов оставят. Кстати, недавно брал у них хостинг, так подсунули сервак со старой версией php и mysql - пришлось обновлять и настраивать, если это не пугает то вперед...

Изменено пользователем surf
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно на борту может находиться до 30-ти человек.

Проще хостера сменить.

На младших VPS постоянно что-то будет не хватать. Памяти, процессора ...

И форум будет очень долго грузится.

 

 

P.S. На форуме много модов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Висю год на виртуальном хостинге diphost.ru

Сайт diyprojector.info. Форум и галерея. 60000 постов, посешаемость около 700 чел в день (в основном гости и боты), около 6000 хитов. Пашет нормально. Не молниеносно, но нормально. И поддержка ОЧЕНЬ адекватная, не раз выручала (бесплатно). Так что рекомендую.

До них два года висел на 1Gb.ru, в какой-то момент нагрузка зашкаливать стала - выяснил, что 95% нагрузки поисковые боты создают. Помогло указание в robots.txt параметра crawl-delay: 15. Правда, потом все равно от них ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.