Перейти к контенту

Спам, боты и ReCaptcha


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Не нашёл ещё куда написать, пишу сюда.

 

Имеется ipb 2.3.6

 

Спам Боты запарили, за ночь по 10 регистраций. Эта хвалёная ReCaptcha не помогает вообще. Они её обходят только так... Потому-что, как можно было придумать капчу на реальный словах, Боту не обязательно распознавать все символы, ему хватает 3-4 буквы в слове, что бы свериться со своим словарём и найти совпадения.

 

Капча которая стандартная IPB, замечательная, ботов нет, но и людей тоже! Я реально её забиваю с 5-7 попытки, Человеку не понятно что там написано.

 

Чёрт с ним с капчей, теперь о защите. Я не в курсе что в новых версиях форума, но:

1. почему бы не сделать возможность из АЦ изменять URL на страницу регистрации.

2. почему бы не сделать дополнительные поля, в стиле ВОПРОС-ОТВЕТ. Конечно хорошо что поле можно сделать обязательным, и формат можно прописать, Но было бы чертовски хорошо, если можно было задать КОНКРЕТНО значение поля. (Введите фамилию конструктора танка T-34)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Не нашёл ещё куда написать, пишу сюда.

 

Имеется ipb 2.3.6

 

Спам Боты запарили, за ночь по 10 регистраций. Эта хвалёная ReCaptcha не помогает вообще. Они её обходят только так... Потому-что, как можно было придумать капчу на реальный словах, Боту не обязательно распознавать все символы, ему хватает 3-4 буквы в слове, что бы свериться со своим словарём и найти совпадения.

 

Капча которая стандартная IPB, замечательная, ботов нет, но и людей тоже! Я реально её забиваю с 5-7 попытки, Человеку не понятно что там написано.

 

Чёрт с ним с капчей, теперь о защите. Я не в курсе что в новых версиях форума, но:

1. почему бы не сделать возможность из АЦ изменять URL на страницу регистрации.

2. почему бы не сделать дополнительные поля, в стиле ВОПРОС-ОТВЕТ. Конечно хорошо что поле можно сделать обязательным, и формат можно прописать, Но было бы чертовски хорошо, если можно было задать КОНКРЕТНО значение поля. (Введите фамилию конструктора танка T-34)

1. Это обходится очень легко.

2. Во-первых, есть мод. Во-вторых, в 3.x это вроде включили в стандартную поставку.

 

И да, пока что рулит такая вот защита:

http://www.sysman.ru/index.php?showtopic=8612

http://forum.sysman.ru/index.php?showtopic=8547&view=findpost&p=239244

 

А ещё полезно читать FAQ: Анти-спам модификации, все версии IPB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.