Перейти к контенту
  • 0

Чрезмерное использование форумом времени процессора сервера хостинга


Stirlitz

Вопрос

Заметил ошибку IPS Driver Error. Стал выяснять. Ошарашили в службе поддержки хостинга. Оказалось, что форум в последнее время жрёт столько времени CPU сервера, что пришлось вручную задать max_connections = 1. А то мы брали до 5 часов времени процессора, в то время как если больше 100 минут, уже считается, что атас. Сервер-то хостера содержит много других узлов, и получается, что наш тянул одеяло на себя. Причину выяснить пока не удалось, они точно не знают, кроме того что это скрипты форума.

 

У меня есть одна только версия пока: я как-то модифицировал список участников, чтобы по умолчанию выдавать 50 вместо 10. Слышал, что это сильно тяжёлый запрос к базе данных. Ещё думаю, может быть, виноваты некоторые примочки, которые повесил на форум (не так много). В их числе дата последнего посещения, которая также отображается в том же списке пользователей, и что-то ещё, я уже не помню. Других версий пока нет. И можно было бы потихоньку проверять эту версию, но меня поставили перед фактом, что если за неделю ничего не изменится, нас попрут с хостинга… и мне нужно искать какой-то VPS, типа выделенного…

 

Memberlist я уже вернул на 10 пользователей, но думаю, может быть, убрать из него отображение даты последнего посещения? Или же дело в не списке пользователей, и эту дату следует убрать из тем? Пока что в информации про пользователя слева от его сообщений вместе с датой регистрации висит и дата последнего посещения. Долго пришлось возиться, чтобы её вставить… Хостинг посоветовал включить кеширование (enabling some caching modules, or disabling some board features that require additional MySQL queries), что это, я не знаю точно.

 

Посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

включи режим отладки на максимум и смотри что жрет

ну а если форум большой и солидный, однозначно пора думать о выделенной машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

600 пользователей, которые оставили 150 000 сообщений за 4.5 года — не большой, на мой взгляд.

 

Как включить этот режим и где смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.