Перейти к контенту

Валуехост


Рекомендуемые сообщения

Вот прочитал о бесплатных доменах, которые валуй регит якобы на "клиентов"

http://www.hostforum.ru/showflat.php?Cat=&...o=&fpart=1&vc=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде... вот уроды... нет уж... надо онли на себя регать... по крайней мере потом нервов не будеш тратить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть с РУ доменами проблем нет, а вот со всеми остальными (COM например) могуть большие головняки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ED9M

А вообще возможно перенести домен с Валуя ?

Без проблем!

Два года у них хостился, пока не использовал базы, а когда летом поставил конфу у них, проклял все на свете! :D

 

Тормоза жуткие, базы слетает так, что потом восстановить нельзя. ;)

В отпуск на 10 дней от ехали и % 70 конфы затерли, так и не смогли восстановить.

 

Домен они регистрировали два года назад на мое имя(в Росниросе).

Поехал в Ru центр и за 10 минут перевел его к ним на себя.

Сейчас на мастерхост переезжаю, надо будет только днс самому переписать и все.

 

Чего и тебе советую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Работал я как то давно на валуе. Искренний шит, поэтому от них и ушел.

Да, в зоне com домен бесплатно забрать не надейтесь, так как они юзают балкрегистер,

и надо либо покупать за 70 с лишним баксов аккаунт у балка, либо менять регистратора (стоит порядка 30 баксов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

15 мне стоило сменить регистратора у балка - продление на год вперед. Зареген домен net был на мое имя, саппорт контакт - ясен красен - валуя.

Вели себя прилично, но мускл частенько лежал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые Админы, даже если тут ранее была тема про гребаный вальюхост, прошу не сносите мою тему...

 

Я этих уродов РОТственник... Не могу на свой форум зайти... Люди! Кто-нибудь знает, что у них там произошло? Неделю назад прислали письмо типа "мы переносим Ваш сервер на какой-то супер-пупер мааасковский сервак и поэтому подождите и простите нас за возможные косяки"... и с тех пор все пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко:

Все началось 26 апреля 05 года после переезда всех серверов Valuehost с площадки MTU, на площадку Utransit.

 

Трэйс с канала от Ростелекома до www.valuehost.ru теперь выглядит так:

...

5 91 ms 87 ms 84 ms aksai-bbn0-po1-3.rt-comm.ru [217.106.7.181]

6 99 ms 95 ms 87 ms msk-bbn0-po1-7.rt-comm.ru [217.106.6.81]

7 103 ms 110 ms 100 ms lnd-bgw0-po1-1-0-0.rt-comm.ru [217.106.7.110]

8 93 ms 98 ms 96 ms POS2-0.GW1.LND9.ALTER.NET [146.188.66.49]

9 87 ms 99 ms 95 ms ge6-0.cr2.lnd8.gbb.uk.uu.net [158.43.188.2]

10 102 ms 104 ms 97 ms pos4-0.cr2.lnd10.gbb.uk.uu.net [158.43.253.150]

11 103 ms 102 ms 104 ms sc-7-0-0.XR2.LND9.ALTER.net [158.43.150.102]

12 80 ms 80 ms 102 ms so-1-1-0.TR2.LND9.ALTER.NET [146.188.15.45]

13 92 ms 101 ms 104 ms POS2-0.BR1.LND9.ALTER.NET [146.188.7.246]

14 98 ms 89 ms 102 ms ldn-b1-pos1-0.telia.net [213.248.100.45]

15 105 ms 91 ms 96 ms ldn-b2-pos11-0.telia.net [213.248.74.37]

16 95 ms 123 ms 106 ms webhosting-108382-ldn-b2.c.telia.net [213.248.10.182]

17 218 ms 231 ms 223 ms a321-231.LED.utransit.net [217.112.47.2]

18 228 ms 239 ms 246 ms a330-243.DME.utransit.net [217.112.47.6]

19 212 ms 212 ms 209 ms staff.valuehost.ru [217.112.42.202]

Trace complete.

 

Пинги так же ходят без потерь, но внимание - ни один размещенный у них сайт, ни даже сам valuehost.ru не загружается. Казалось бы налицо проблема на стороне valuehost, однако при использовании любого прокси сервера находящегося вне сетей ростелеком - все сайты отлично загружаются!!!

 

При доступе из сетей других провайдеров проблем не замечено, основные проблемы в регионах (а там как известно два монополиста РТКомм и ТрансТелеком).

 

Есть основания пологать, что Ростелеком намеренно ограничивает доступ к ресурсам utransit (Valuehost), т.к. такая ситуация уже имела место быть в 2004 году, по отношению к Мастерхосту (и Транстелекому):

 

(цитата с http://www.exler.ru/expromt/24-09-2004.htm)

 

===

Что делает "РТКОММ"? Аккуратненько зажимает каналы, фильтруя определенный трафик (это называется "шейпинг" - фигурное обрезание

трафика) в сторону "ТрансТелеКома". При этом, например, тот же Exler.ru со стороны пользователей "РТКОММ" вполне виден, трассировка

к нему вполне нормальная, а, например, я, заходя в сеть через "РТКОММ", не могу залить свои данные на свой же сайт, расположенный на

.masterhost.

===

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждается здесь паралельно: http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=1312

 

а что делать? ну либо ждать когда они разбирутся со своим трафиком :-) Либо менять хостера :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если совсем коротко то так: http://www.webplanet.ru/news/telecom/2005/...rmoz_again.html

 

Что делать?

1) Ждать когда наконец-то валуй решит свои проблемы - думаю 100% она их не решит никогда

2) Ждать недели две если проблемы не решаться пункт номер 3

3) Менять хостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала определитесь с новым хостингом. Потом свяжитесь с их тех поддержкой, и вам все объяснят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На инфобоксе некто Игорь так объяснил, что просче застрелицца нахрен...

 

P.S. Кстати, а как это мою тему с этой слили? Я так не умею... Научите кто-нить пжлст...[1115044577:1115053302]Drug

Ждать недели две если проблемы не решаться пункт номер 3

Судя по тому, как "быстро" ловят клиента другие хостеры, то наверное действительно лучше подождать...

 

Блин, ну какие они все уроды... Просто нет слов...[1115044577:1115055584]Подумалось... А может по-тихому где-нить в райсуде сделать решение о взыскании с вальюхоста каких-нибудь денег... Подождать пока вступит в законную силу и (сделав нотариально заверенную копию исполнительного листа) отослать в Питер приставам...[1115044577:1115136928]Ура, товарищи! Вальюхост "добазарился" за трафик... Мы снова живем!

 

Значит мои матерные слова, произнесенные сквозь прокси сервак, вчера подействовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как они перенесли свои серваки, а именно 27-28 апреля 2005г. хостинг работает отпадно, лично пользуюсь и всем предлагаю!

 

З.Ы. А раньше согласен MySQL в сумме мин 20 лежала и каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Подумалось... А может по-тихому где-нить в райсуде сделать решение о взыскании с вальюхоста каких-нибудь денег... Подождать пока вступит в законную силу и (сделав нотариально заверенную копию исполнительного листа) отослать в Питер приставам...

Вот это уже не получится, если хостер в Питере. Иск в суд подается по месту нахождения ответчика (т.е. хостера). В общем надо выяснить не фактическое нахождение хостера, а место регистрации хостера как юр. лица, может у них где это на сайте написано, хотя не знаю, много нехорошего про валуйхост наслышана. Если вы покупали хостинг для фирмы и оформляли договор на фирму, то такие вопросы решаются не в районном суде, а в арбитражном и опять же по месту нахождения ответчика (хотя в этом не уверена, в арбитражном процессе не сильна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Смена NS у доменов RU является платной услугой - $30. :D

 

Вы все еще хотите хостится у Valuehost? ;):)

 

Подробности тут: http://itforum.spb.ru/ipb/index.php?showtopic=1578

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Валью опять лежал вчера полдня... второй раз за полтора месяца... слов нет..

 

2 Len4ik, поверьте и не такие приколы делались... да и потом тут же нарушение прав потребителя - физического лица... "поиграться" можно... тем более в райсуде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lawyer: Что характерно, сервак который лежал в субботу являтся их главным сервером походу, ибо на нём их собственный сайт :D

Мой сайт видимо на другом сервере, потому и работает всегда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаси вас Боже хоть когда-нибудь связаться с Валуа

Я от них недавно еле вырвалась, так такие проблемы были с забиранием родного и законного сайта

Эти все время деньги требовали, но новый хост перенес и забрал все бесплатно

Еще у них некоторые скрипты просто не работали, я не программист, и для меня важен хороший саппорт, а они только и знают что посылать, правда, отдам им должное - не разу не нагрубили, но и не помогли

Так что 10 раз подумайте, чтобы с ними связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.