Перейти к контенту
  • 0

Про помочь...


Вопрос

Собственно проблема такова,есть форум на 2.3.5,и нужно восстановить одного пользователя который сам себя удалил из АЦ... Собственно подскажите какие либо варианты,если есть бекапы (восстановления всей базы пожалуйста не предлагать) ...

 

Заранее всем спасибо,если поможете отблагодарю материально ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Была подобная ситуация на 3,14, восстанавливали следующим образом:

1.Разворачиваешь бэкап базы где-нибудь (например на виртуалке, или на другом хостинге), и идёшь там в таблицу с пользователями (members).

2. Находишь там по id или имени нужного пользователя, после чего заходишь через phpmyadmin в текущую базу форума, и дописываешь в members соотвествующие значения (один в один, ибо старый id получается свободен).

3. (уже опционально) с помощью нехитрых запросов находишь сообщения, написанные этим пользователем и ассоциирешь им новый id пользователя.

всё.

По логике вещей на вашей версии должно быть аналогично.

Изменено пользователем iaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Если не тяжело,можно пожалуйста детальные про эти нехитрые запросы,и насколько я понял если я пользователя восстановлю,То сообщения его серавно останутся под гостем (с его ником) ?... И то есть на сколько я понял,мне надо куда-то залить бекап с левым форумом и только потом заходить в базу того залитого бек апа и искать мембера ... все правильно? Изменено пользователем Влад_Любомирский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот 3й пункт, который с нехитрыми запросами, как-раз и служит для того, что бы автором сообщений числился не гость , а пользователь.

В точности ,увы, запрос привести смогу только вечером, но примерно он выглядел вот так:

 

update (префикс_таблиц_форума)_posts set author_id=(id_удалённого_пользователя) where author_name = "(ник_удалённого_пользователя)"

 

А поняли вы всё правильно.

Изменено пользователем iaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
update (префикс_таблиц_форума)_posts set author_id=(id_удалённого_пользователя) where author_name = "(ник_удалённого_пользователя)"
- это достаточно сделать только один раз? и я что то не понял где там вставлять ид сообщения,и нужно ли его там вставлять вообще)?...

P.s спс за помощь,если получиться буду признателен )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это нужно сделать один раз. Ид сообщения вставлять нигде не надо.

По данному запросу автоматически все сообщения, ник автора в которых соотвествует указанному вами, приписываются пользователю с id, указанному вами же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В точности ,увы, запрос привести смогу только вечером, но примерно он выглядел вот так:

Восстановление/склейка пользователей

 

 

update (префикс_таблиц_форума)_posts set author_id=(id_удалённого_пользователя) where author_name = "(ник_удалённого_пользователя)"

А надо сохранять старый id? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
нет,мне всеравно какой будет ид у пользователя,главное что бы он востанновился и темы восстановились и его собщения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А надо сохранять старый id? :)

Ну, дабы неплодить сущностей, разумнее сохранить. А то на его место всё-равно никто уже не запишется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я могу выполнять

UPDATE ibf_posts SET author_name='Marvel', author_id='50'  WHERE author_id='15'


UPDATE ibf_voters SET member_id='50' WHERE member_id='15'

Если пользователя с которого собираю забирать сообщение как здесь видно это Marvel - удалил,и его еще не восстановил в БД,я смогу выполнить верхние два запроса ...?Иле сначало в любом порядке обязательно восстановить в мемберах ?...

 

 

И я так и не понял если я востановлю старого пользователя с его старым идом ИЗ МЕМБЕРОВ(допишу его к новой базе) то всеравно придеться перекидывать с него сообщения на нового )?,...

 

И мб кто то подскажет,как востановить старого пользователя SQL запросом из админки (из ац) ...?

Изменено пользователем Влад_Любомирский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И я так и не понял если я востановлю старого пользователя с его старым идом ИЗ МЕМБЕРОВ(допишу его к новой базе) то всеравно придеться перекидывать с него сообщения на нового )?,...

Нет.

 

И мб кто то подскажет,как востановить старого пользователя SQL запросом из админки (из ац) ...?

Можно зарегистрировать нового пользователя, а потом: Смена id пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
И еще один вопрос,я могу Смена id пользователя. - не востанавливая 1ого(удаленного) пользователя через members ? Изменено пользователем Влад_Любомирский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И еще один вопрос,я могу Смена id пользователя. - не востанавливая 1ого(удаленного) пользователя через members ?

Можно зарегистрировать нового пользователя, а потом: Смена id пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.