Перейти к контенту
  • 0

Как сделать аватор пользователям, которые не загрузили аватор?


azm1n

Вопрос

Подскажите можно ли сделать аватор для всех пользователей, которые не выбрали аватор ? Чтоб он был сразу после регистрации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Так просто заменить стандартную картинку, которая показывается, когда нет аватара...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если вы знаете форум Vbulettin, то там есть специальное расширение которое всем новым пользователям ставит стандартный аватор. То есть изначально его не должно быть, а с расширением аватор появляется у всех новичков. Возможно ли такое реализовать на форуме IP.Board ?

 

Или к примеру как здесь, у меня есть какой то черный аватор мужчины. У меня на форуме такого нету!

 

То есть я имел ввиду чтоб в теме сразу после регистрации или нет, был какой то стандартный аватор. У меня он отсутствует пока его не выберешь.

Изменено пользователем Andrey0011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если вы знаете форум Vbulettin, то там есть специальное расширение которое всем новым пользователям ставит стандартный аватор. То есть изначально его не должно быть, а с расширением аватор появляется у всех новичков. Возможно ли такое реализовать на форуме IP.Board ?

 

Или к примеру как здесь, у меня есть какой то черный аватор мужчины. У меня на форуме такого нету!

 

То есть я имел ввиду чтоб в теме сразу после регистрации или нет, был какой то стандартный аватор. У меня он отсутствует пока его не выберешь.

У Вас форум IPB 3.2.x ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да и стандартный шаблон.

 

Вот мой форум перейдите по ссылке

Изменено пользователем Andrey0011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У Вас форум 3.1.х, Вы не там вопрос задаёте.

 

Для того, чтобы установить стандартный аватар для пользователей, у которых аватар не выбран, необходимо зайти файл admin/sources/base/core.php, найти:

$blank_av = urlencode(ipsRegistry::$settings['avatars_url'] . '/blank_avatar.gif' );

Заменить на:

$blank_av = urlencode(ipsRegistry::$settings['avatars_url'] . '/noavatar.gif' );

Теперь саму картинку нужно заливать в /public/style_avatars/

 

А проще конечно заменить public/style_avatars/blank_avatar.gif на нужную вам картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не получается, аватор не появляется.

 

Я заменил

 

$blank_av = urlencode(ipsRegistry::$settings['avatars_url'] . '/blank_avatar.gif' );

 

на

 

$blank_av = urlencode(ipsRegistry::$settings['avatars_url'] . '/blank_avatar.png' );

 

и у меня появилась такая ошибка:

 

Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in Z:\home\localhost\www\psy-forum.org\admin\sources\base\core.php on line 8939

 

Далее я восстановил старый файл core.php и закинул нужную картинку blank_avatar.gif - все ровно у новых пользователей нету аваторов - просто пустое место. Но я нашол такое как бы прозрачную 1 на 1 пиксель ссылку вместо аватора, может где то еще поправить, или кеш почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Заметил, если навести мышкой на невидимую ссылку и нажать открыть изображение - то открывается мое загруженное изображение, но по какой то причине не отображается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.