Перейти к контенту
  • 0

Два форума IPB с одной базой пользователей


Stavropolec

Вопрос

Имеется форум IPB c адресом типа forum.host.ru, стоит задача поставить новый форум IPB c отличной тематикой на то же сервере (хостинге) с адресом типа new.host.ru, но с единой базой пользователей со старым форумом.

Я так понимаю что в IPB для этого заложена стандартная функция Внешняя авторизация. Помогите подставить значения в настройках этого модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Угу, всё нормально работает (не уверен, правда, что так, как вы ожидаете — форум проводить внешнюю авторизацию, но при этом создает локальную учётку с соответствующим именем и паролем).

 

Попробуйте включить и поэкспериментировать с параметрами. Главное, локальную авторизацию не выключайте :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну естественно я пробовал, и просидел не один час, в поисках таблиц в которых хранятся логины и пароли пользователей, подставляя различные значения в новый форум.

И только после того как окончательно решил что моей квалификации недостаточно - задал вопрос на этом форуме.

 

Кстати почему не надо отключать локальную систему авторизации? Мне же требуется чтобы была 1 единая база пользователей универсальная для обоих форумов. И для этого всех новых пользователей я готов направлять для регистрации на старый форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.