Перейти к контенту
  • 0

Как у вас работает защита от спамеров?


sasch

Вопрос

ibr утверждает то, что придумала, якобы, надежную защиту от спамеров. Вопрос - помогает ли или рекламное фуфло?

К примеру про себя, стоит 2.3.6 - в сутки снимаем примерно 80-120 спамерщиков. Текущие меры бесполезны. Отсюда - или купить 3.0 или закрыть форум.

Хотелось бы услышать тех кто использует легимную версию форума.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Отсюда - или купить 3.0 или закрыть форум.

Как то вы слишком радикально подошли к вопросу спама :D

Самая лучшая защита от спама это грамотные администраторы и модераторы форума, которые вовремя пресекают спамеров. И никакое программное решение тут не поможет.

Вот мои советы:

1- Поставить систему вопрос-ответ при регистрации на форуме+активацию учётной записи по почте.

2- Периодически добавлять в бан лист сервисы "одноразовых" почтовиков и IP адреса сайтов на подобии daidostup.ru

3- Администратору и модератором форума постоянно быть на чеку, банить спамеров по IP, логину, почте при первом же спам сообщении.

 

P.S. Моему форуму 2 года- полёт нормальный. И не важно на каком движке он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Господи, люди, система вопрос-ответ полностью решает проблему спама. Конечно, от ручной регистрации спамера это не поможет, но от ручной регистрации ничего не поможет. Так что придумывайте свой вопрос, пихайте его в форму регистрации и живите спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня целых 2 допвопроса в регистрации и результатов вообще нет. Спамеры обходят их беспроблем.

 

Следить 24 часа в сутки за форумом не представляется возможным и дорого.

Изменено пользователем sasch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня целых 2 допвопроса в регистрации и результатов вообще нет. Спамеры обходят их беспроблем.

 

Следить 24 часа в сутки за форумом не представляется возможным и дорого.

А какие у вас вопросы? 2+2=? такие?

Если сделать конкретные вопросы, а ещё и как то связанные с тематикой форума, то эффективность от регистрации гореоптимизаторов возрастёт на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

простите, а что будет проверять соответствие ответа на вопрос?

У меня первый вопрос, например, - указать город. В принципе пиши чего хочешь - регистрацию пройдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

простите, а что будет проверять соответствие ответа на вопрос?

У меня первый вопрос, например, - указать город. В принципе пиши чего хочешь - регистрацию пройдешь.

При чём тут доп.поля? Вопрос-ответ при регистрации, вам про это толкуют.

 

post-76452-0-68354600-1322301607_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

т.е. вы хотите сказать, то, что "допполя" и вопросы при регистрации - вещи разные? www.forum.generaldirector.ru - посмотрите, плз, что у меня. И если допполя, то где 2.3.6 настраваются "вопросы при регистрации".

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

т.е. вы хотите сказать, то, что "допполя" и вопросы при регистрации - вещи разные?

Ясно дело разные.

 

У вас стоят доп.поля, а вот где в 2.3.х настраивать вопрос-ответ, я не знаю, возможно, что там такого и нет и надо качать модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.