Перейти к контенту
  • 0

Резкое увеличение объема базы, в 3 раза!


mspribor

Вопрос

Друзья помогите плиз, перешел с 305 на 323, раньше база была 400 метров сейчас 1,3 гига, сервер начинает тупить, в чем может быть проблема, и как почистить базу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

посмотрел таблицы, оказывается одна из них сожрала более 800 метров

 

ipf_reputation_cache 7,805,271 MyISAM utf8_general_ci 898 МБ

 

 

почистил ее

Изменено пользователем mspribor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Друзья помогите плиз, снова за пару дней таблица ipf_reputation_cache выросла с 0 до 1,6 Гига, как сделать так чтобы она не разрасталась до таких размеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Видимо обновление кэша репутации работать перестало. Попробуте найти его в планировщике и вынести на крон.

ой простите за ламерский ответ, Но в "Планировщик задач" его вообще нет :( как настроить обновление кэша репутации?

Изменено пользователем mspribor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья помогите плиз, снова за пару дней таблица ipf_reputation_cache выросла с 0 до 1,6 Гига, как сделать так чтобы она не разрасталась до таких размеров?

У меня тоже самое. За неделю эта таблица после обновления превысила размер 1GB. Какая задача должна быть в Кроне?

Изменено пользователем Kirill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну может кто решил проблему?

мне помогло полное отключение репутации но это не очень хороший вариант так как репутации очень мне нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ну может кто решил проблему? мне помогло полное отключение репутации но это не очень хороший вариант так как репутации очень мне нужна

При сравнении таблицы ipf_reputation_cache после обновления с таблицей от чистой установки IPB, оказалось, что один из ключей таблицы должен быть уникальным, но он не являлся таковым. Отсюда неправильное поведение форума и наличие множества повторных записей в таблице.

 

Поправьте ключ и все будет в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.