Перейти к контенту
  • 0

Какие таблицы в базе нужно переносить ?


MX9076

Вопрос

Добрый день.

необходимо перенести всех пользователей, темы, сообщения, голоса, прикрепленные файлы, изображения вообщем весь контент на другой форум. Какие папки и таблицы в бд необходимо перенести что бы всё работало корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
вообщем весь контент на другой форум

 

Один форум на другой форум не переносится. Есть кажется специальный модуль для слияния двух форумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
вообщем весь контент на другой форум

 

Один форум на другой форум не переносится. Есть кажется специальный модуль для слияния двух форумов

Не так. Мне нужно с рабочего форума перенести только его содержание (без модов и тп), на другой ipb той же версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Мне нужно с рабочего форума перенести только его содержание (без модов и тп), на другой ipb той же версии.

 

Ну тогда бэкапте базу (всю) рабочего форума и импортируете на другом форуме. Там себе уже удалите что не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не так.

Так. Это как раз и делается с помощью слияние форумов

Хорошо, а поподробнее про слияние можете рассказать?

 

Мне нужно с рабочего форума перенести только его содержание (без модов и тп), на другой ipb той же версии.

 

Ну тогда бэкапте базу (всю) рабочего форума и импортируете на другом форуме. Там себе уже удалите что не нужно

К сожалению не могу сам очистить от того что не нужно. Один раз попробовал удалить, сломалась вся база - а именно проблема с модулем чата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Один раз попробовал удалить, сломалась вся база

Чтобы сломать всю базу это надо так сильно постараться. Но если руки действительно немного кривоваты, удаляйте модули через админцентр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Один раз попробовал удалить, сломалась вся база

Чтобы сломать всю базу это надо так сильно постараться. Но если руки действительно немного кривоваты, удаляйте модули через админцентр.

Я его от туда удалял, но он всё равно в приложения остается. Щас хочу поставить грубо говоря форум по новой, но для начало затестить его на денвере, что бы больше не было таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я его от туда удалял, но он всё равно в приложения остается.

Значит не полностью удалили. Обычно если модуль удалить, из приложения он тоже удаляется.

 

Щас хочу поставить грубо говоря форум по новой, но для начало затестить его на денвере, что бы больше не было таких проблем.

Ставьте, экспериментируйте. Но базу все равно лучше лить полностью и ковыряться в ней, чем бэкапить части таблиц.

Изменено пользователем siv1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошо, а поподробнее про слияние можете рассказать?

Если второй совсем пустой, то сливать их особого смысла нет.

 

 

Но базу все равно лучше лить полностью и ковыряться в ней, чем бэкапить части таблиц.

Согласен. Хотя сам подход странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
щас вроде что то получилось. Но на тестовый IPB после импорта бд, пропала правая боковая панель... Как её вернуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Согласен. Хотя сам подход странный.

Какой ТС такой и подход.

 

 

Но на тестовый IPB после импорта бд, пропала правая боковая панель... Как её вернуть?

Это из-за отсутствия файлы хуков, вернее других имен файлов. Замените папку hooks со старого форума, или в Приложения и хуки > Управление хуками (hooks) переимпортируйте хуки.

Изменено пользователем siv1987
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Согласен. Хотя сам подход странный.

Какой ТС такой и подход.

 

 

Но на тестовый IPB после импорта бд, пропала правая боковая панель... Как её вернуть?

Это из-за отсутствия файлы хуков, вернее других имен файлов. Замените папку hooks со старого форума, или в Приложения и хуки > Управление хуками (hooks) переимпортируйте хуки.

да, получилось. Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.