Перейти к контенту
  • 0

Вытягивание постов с БД своим скриптом и форматирование ББ-кодов


Yos

Вопрос

Здравствуйте!

 

Хочу написать для сайтика мини-скрипт, который будет вытягивать с БД форума последние темы, и выводить на своих страницах.

Проблема заключается в том, что в БД посты хранятся с таким же ББ-код форматированием как и в самом посте. Необходимо обойти это, лучшим путем. Самое реально что я вижу - преобразование ББ-кодов в HTML теги, как это делает форум. Но как рализировать данный функционал? Может, с форума стащить кусочек?

 

Помогите, пожалуйста, решить мой вопрос =)

 

зы: говорю сразу - не советуйте использовать уже готовые решения на подобии IP.Content. Мой вопрос в том, как перевести ББ-коды на HTML

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

как - тяжело

 

много можно сказать, но например если захардкодить основные теги, то все равно какие-то особые, добавленные самостоятельно и какие-нибудь моды - все это будет косячно

 

так что - готовые решения модифицировать под свои нужды проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как вариант - использовать HTML в сообщениях. Всеравно они будут только от админа с конкретной категории, где доступ только админам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как вариант - тянуть сообщения не из базы а из rss потока (вроде в админке можно настроить rss поток на полный вывод сообщений). Там они получаются сразу с тегами.

P.S. Кстати в комплекте с форумом идёт пхп скрипт, выдающий последние темы.

Изменено пользователем iaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.