Перейти к контенту
  • 0

Надо исправить ошибки в базе данных.


Вопрос

Всем доброго дня!

 

Всё началось того что я перенёс форум с одного хостинга на свой:

 

Форум сам работает нормально, но это до того как я начал устанавливать приложения, у меня установлено 3 приложения - их я устанавливал еще до переезда форума:

Shoutbox

Custom Sidebar Blocks

Pages

 

Но не давно я захотел установить пару приложений, такие как:

 

Pages и portal хотя эти же приложения я устанавливал и они работали. После установки я начинаю выставлять права и включаю приложение и происходит ошибка при нажатии любой страницы:

 

Невозможно найти удалённый сервер

 

Я принялся исправлять эту ошибку, и понял на 100% что это из-за базы данных.

 

1. Пробовал удалить те модули которые стоят у меня, сверил базу данных у меня и дефольтную и удалил лишнее столбцы из своей базы.

Что произошло после этого: при переходе в любое сообщение происходила ошибка базы данных.

И были вот такие ошибки


Date: Sun, 20 May 2012 08:48:24 +0000
Error: 1146 - Table 'forum_ipb.ipb_topic_viewedby' doesn't exist
IP Address: 77.88.24.27 - /index.php?/topic/9-zhalobi-predlozhenija-obsuzhdenie-servera/
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
mySQL query error: SELECT t.member_id, t.dateview, t.vezes,m.members_display_name, m.members_seo_name, m.member_group_id FROM ipb_topic_viewedby t LEFT JOIN ipb_members m ON ( m.member_id=t.member_id ) WHERE t.tid = 9 ORDER BY members_display_name ASC
.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------.
| File | Function | Line No. |
|----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------|
| admin/sources/classes/output/publicOutput.php | [sos32_tviewedby].getOutput | 3381 |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
| admin/sources/classes/output/publicOutput.php | [output].templateHooks | 2683 |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
| admin/applications/forums/modules_public/forums/topics.php | [output].sendOutput | 355 |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
| admin/sources/base/ipsController.php | [public_forums_forums_topics].doExecute | 302 |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Date: Sun, 20 May 2012 08:55:00 +0000
Error: 1146 - Table 'forum_ipb.ipb_topic_viewedby' doesn't exist
IP Address: 66.249.71.132 - /index.php?showtopic=405&pid=1531&k=bb2fe024f8a71424996db6d9af08c1fc&&k=bb2fe024f8a71424996db6d9af08c1fc&settingNewSkin=42
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
mySQL query error: SELECT t.member_id, t.dateview, t.vezes,m.members_display_name, m.members_seo_name, m.member_group_id FROM ipb_topic_viewedby t LEFT JOIN ipb_members m ON ( m.member_id=t.member_id ) WHERE t.tid = 405 ORDER BY members_display_name ASC
.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------.
| File | Function | Line No. |
|----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------|
| admin/sources/classes/output/publicOutput.php | [sos32_tviewedby].getOutput | 3381 |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
| admin/sources/classes/output/publicOutput.php | [output].templateHooks | 2683 |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
| admin/applications/forums/modules_public/forums/topics.php | [output].sendOutput | 355 |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
| admin/sources/base/ipsController.php | [public_forums_forums_topics].doExecute | 302 |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'

2. Пробовал перекинуть в дефольтную базу данных: пользователей, форумы,сообщения но из этого ничего путного не вышло. При установки приложения всё равно форум не открывался.

3. Пробовал восстановить базу данных через админку.

 

Как можно всё восстановить? всё что мне требуется это установить хотя бы одно приложение.

Изменено пользователем spals
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

spals, "хелпать" бессмысленно. Вам ответили что сделать. Смотрите логи сервера, или попробуйте включить показ ошибок в браузере.

 

После переезда были исправлены пути загрузок в админцентре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
siv1987 логи я не могу посмотреть потому что сижу через putty, да и вообще зачем они? Если я точно знаю что проблема в базе данных, т.к я устанавливал на этом же железе чистый форум и пробовал установить и всё прекрасно получило, пути выставлены верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну раз вы точно знаете что проблема в бд, тогда смотрите логи sql ошибок форума. В ошибке из первого поста не хватает таблицы ipb_topic_viewedby - Table 'forum_ipb.ipb_topic_viewedby' doesn't exist.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.