Перейти к контенту
  • 0

Ошибка при скрытии темы на последней странице


Вопрос

Всем привет.

 

Попытался скрыть тему с последней страницы, она скрылась, но меня перебросило на страницу с ошибкой, что "такой страницы не существует". Скрывал без причины и не пробовал скрытие на других страницах.

Ссылалась ошибка на страницу: */forum/index.php?showforum=19&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all&st=210

Когда стираю &st=210, то переходит куда и должно.

 

Попробуйте у себя на форумах, пожалуйста. Вдруг это моя ошибка, которую я допустил в процессе редактирования модераторских возможностей. Хотя я не затрагивал функции, которые отвечают за переход

 

P.S. Попробовал восстановить — та же самая ситуация.

Изменено пользователем chempion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Кстати говоря, если восстанавливать тему через «Восстановить» (sundelete), то происходит ошибка (с последней страницы), если через «Опубликовать» (approve) в Опциях модератора, то всё нормально. В принципе, «Восстановить»-то можно заменить кодом «Опубликовать» если заморочиться, но «Скрыть» мы особо ничем не заменим. Unapprove переделает тему "В очереди", а не скроет её.

 

P.S. Ребят, я только попросил проверить у себя на форуме. Просто если проблема массовая, то я не буду перекапывать свои исправления, а буду искать в коде разработчиков IPB.

P.P.S. Ну да, я привык заморачиваться по мелочам, чтобы всё было идеально. :)

Изменено пользователем chempion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ёлки-палки, как кому-то нужна помощь, так сразу же бегут на форум и им должны помогать, а как просишь помощи сам, то никто не может проверить ПРОСТО СКРЫТЬ НА СВОЁМ ФОРУМЕ ТЕМУ С ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЫ.

 

С этим скрытием одни проблемы. Ещё нашёл один косяк: если тему скрывать по кнопке Скрыть в первом сообщении, то она не скрывается, а становится В ОЧЕРЕДЬ (unapprove), при этом у темы стирается Автор и пишется Гость. Разработчики IPB как будто не форумом занимаются, а какими-то сторонними делами. В свободное время уже в форуме введут что-нибудь, нифига не проверив.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

С этим скрытием одни проблемы. Ещё нашёл один косяк: если тему скрывать по кнопке Скрыть в первом сообщении, то она не скрывается, а становится В ОЧЕРЕДЬ (unapprove), при этом у темы стирается Автор и пишется Гость. Разработчики IPB как будто не форумом занимаются, а какими-то сторонними делами. В свободное время уже в форуме введут что-нибудь, нифига не проверив.

Эту проблему я решил весьма неординарным способом:

Идём в редактирование шаблонов — Темы — post, находим

<if test="approvePost:|:$this->memberData['is_mod']">

и меняем на

<if test="approvePost:|:$this->memberData['is_mod'] AND $post['post']['_can_delete']">

Этот способ даёт возможность скрывать сообщения только там, где эти сообщения можно удалить. А посколько удалять нельзя только первые посты, то и скрывать их нельзя будет тоже (пользуемся Опциями модератора).

 

-----------------------------

 

Однако ошибка была здесь в том, что когда только одно сообщение в теме, то сама тема при скрытии меняет автора на гостя. Так или иначе при скрытии первого сообщения тема (вроде бы) вся скрывается, поэтому лучше пользоваться Опциями модератора.

Кстати говоря саму кнопку Показать/Скрыть разработчикам можно было сделать на Яве, а так после нажатия она меняет своё название только после обновления страницы.

P.S. Всё ещё жду добрых людей, которые посмотрят Скрытие с последней страницы темы.

Изменено пользователем chempion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

chempion

Давайте Я попробую.

 

Только объясните толком ЧТО нужно сделать, а то не понятно.

"Попытался скрыть тему с последней страницы"

Что это вообще такое?

Буквально по пунктам можете?

 

Да, и версию "препарируемого" форума.

Какая должна быть версия для эксперимента?

 

3.3.3?

С локализацией от IBR?

Изменено пользователем ChipZzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

chempion

Давайте Я попробую.

Спасибо, что откликнулись.

Версия 3.3.3, локализация от IBR, но на своём форум я её немного редактировал (в некоторых местах просто караул, а не перевод).

 

Итак, нужно зайти в любую тему на последнюю страницу (следовательно, в теме должно быть больше одной страницы), нажать на Опции модератора (вверху, рядом с кнопкой Ответить) и выбрать Скрыть (можно без причины). Я пробовал скрывать Поднятую тему (прикрепленную), но мне кажется этот момент здесь неважен.

Собственно, интересен результат (вас либо перекинет в раздел форума, либо выдаст ошибку; у меня второй вариант).

---

Кстати багов с этой 3-й версией выше крыши. Например, когда я выбираю все темы в разделе, чтобы опубликовать, то функции Опубликовать нет, зато когда я снимаю галку хотя бы с одной темы — она появляется.

Разработчики не могут свою разработку протестировать, а нам приходится исправлять...

Изменено пользователем chempion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

chempion

 

 

Итак условия эксперимента:

IP.Board 3.3.3 + Локализация от IBR

Форум установлен локально (denwer), может быть это важно?

Стиль - по умолчанию ( IP.Board).

Орудуем в браузере Opera.

Права пользователя - Админ.

Настройки ЧПУ:

  • Перенаправление на новые URL? - Нет
  • Тип URL - Запрос
  • Использовать .htaccess mod_rewrite? - Нет

Настройки форума, в котором лежит тема:

(вас перебрасывает на страницу, где судя по коду указана обратная сортировка "sort_by=Z-A" и еще что-то интересное..., поэтому может быть это тоже важно?)

  • Порядок сортировки по умолчанию - по убывания (А-Я, 9-0)
  • Фильтр сортировки по умолчанию - Все темы

 

Итог эксперимента:

Незакрепленная тема - Последняя страница - Скрыть тему - Ок. Скрывает, все работает.

Закрепленная тема - Последняя страница - Скрыть тему - Ок. Скрывает, все работает.

 

Например, когда я выбираю все темы в разделе, чтобы опубликовать, то функции Опубликовать нет, зато когда я снимаю галку хотя бы с одной темы — она появляется.

 

Да. Это подтверждаю. Косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А куда вас перекидывает после закрытия, в эту же тему или в подфорум?

Просто я уже попробовал и стандартный стиль IPB, и изменения отменить в файлах, которые вносил — одна ерунда. Может что с сервером.. Не хочется перекачивать почти 2ГБ данных и возводить денвер. :)

Изменено пользователем chempion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перекидывает в список тем.

 

А попробуйте под другим пользователем и с другого компьютера. Тоже самое будет?

Попросил модератора — тоже самое, что и у меня.

Так-то ошибка примерно ясна — почему-то к ссылке на подфорум приписывается страница от темы. Только почему..

Изменено пользователем chempion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После обновления на 3.3.4 проблема осталась. Ради этого не хочется копаться в файлах форума, буду ждать новых версий.

Вообще странно, не в шаблоне ведь дело (на оригинальном та же проблема), после обновления форума все файлы, которые я мог когда-то изменить, поменялись на новые, а значит проблема не из-за моих изменений. Странно тогда из-за чего это всё, может и ЧПУ виновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
С этой последней страницей одни проблемы. Пользователь оставил новый комментарий в теме, нажимаю "Перейти к непрочитанному сообщению", а меня перебрасывает на последняя страница-1, а самой последней страницы нет. Приходится вручную ссылку исправлять и добавлять +20 к последнему числу в ней (кол-во сообщений на страницу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пользователь оставил новый комментарий в теме, нажимаю "Перейти к непрочитанному сообщению", а меня перебрасывает на последняя страница-1,...

Ну по результатам экспериментов выходит, что вы действительно НЕ читали сообщения на ПЕРВОЙ странице, или у вас что-то с куками.

(Это если нажимать в списке тем на кружочек слева от темы "К первому непрочитанному сообщению", правда проверяю тупо на английской версии оф.форума IPB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну по результатам экспериментов выходит, что вы действительно НЕ читали сообщения на ПЕРВОЙ странице, или у вас что-то с куками.

Причём тут первая страница? :) Имеется ввиду "последняя страница минус один", т. е. если последняя 258, то открывается 257, а 258-ю не видно и как будто сообщений новых нет, хотя в подфоруме отображается автор последнего сообщения (при этом количество страниц у темы всё равно неверное). Только когда кто-нибудь добавит ещё одно сообщение на новой странице, то страница отображается. Может быть это как-то связано с удалёнными сообщениями из темы, которые были некорректно обработаны и это как-то мешает расчёту страниц. Недавно делал пересчёт тем на форуме, нужно будет сделать пересчёт сообщений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну по результатам экспериментов выходит, что вы действительно НЕ читали сообщения на ПЕРВОЙ странице, или у вас что-то с куками.

Причём тут первая страница?

Ну не понятно на какую вас выкидывало, "первая" - это условный номер непрочитанной страницы, я имею ввиду.

Показалось, что ваша "Первая-1" - это именно первая страница была...Короче не важно уже :)

 

А у вас реально 258 страниц в темах?! :blink:

Где этот форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у вас реально 258 страниц в темах?! :blink:

Где этот форум :)

Самая большая тема:

http://i40.fastpic.ru/big/2012/0824/24/0f52fcbb23e396c87cf1c609cb7c6724.png

Пришлось закрыть, скрыть и создать новую, так как при переходе на IPB 3.3 она стала открываться 2 минуты (на IPB 3.2 она открывалась за секунду). В IPB 3.4 вроде такой проблемы не будет.

http://state66.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.