Перейти к контенту
  • 0

Более глубокие проблемы с кодировкой


Вопрос

Всем привет привет!

 

Прочел факи, хорошо и долго гуглил, нашел первичные ответы на свою проблему, частично ее решив, но, проблема остается.

Она следующая:

Все произошло как у многих. Примерно как

http://smatros.blogspot.com/2010/10/mysql.html

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=396277

 

 

До этого, я проделал некоторые махинации с запросами по смене кодировки на утф-8 в табеле постс, но поняв что тепреь все И и ш становятся йероглифами, поставил обратно на cp1251.

Потом я проделал запросы с апдейтом, упомянутые в линках выше с табелем топикс. Все пошло как по маслу.

Я, счатливый, тут же перешел к постс. Фэйл. Ничего не изменилось.

Потом я просто делал запросы, мол найди мне все посты где есть подобные йероглифические проблемы, используя конкат чаров которые использовались в запросах замены. Он не нашел их! Значит, каким-то образом, йероглифы теперь представляют из себя нечто иное, и я не знаю что именно.

 

В базе 220.000 постов, и эти йероглифы ужасно мазолят глаза. Пожалуйста, помогите. Готов предоставиьт любую инфу, или точнее описать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Пока что нет ответов на этот вопрос

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.