Перейти к контенту
  • 0

Оригинальный дистрибутив 3.3.3


Вопрос

Прошу помощи, купил ipb 3.3.3 , мне выслали данные для входа , но там я могу скачать только это Скачать IPB v3.3.3 полная локализация , или в своих покупках тоже самое, а на самом деле там только файлы локализации, а не полный дистрибутив, администрация мне не отвечает и я не знаю что делать, просто ужас.. Купил продукт , а его у меня нету . Подскажите пожалуйста, что делать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Писать админам и писать!

 

Мы чем вам реально можем помочь? Ничем. Пишите в поддержку, рано или поздно ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я просто имел ввиду, может я что то не так делаю, но я весь личный кабинет перерыл у них и тд и не смог найти полный дистрибутив .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

покупал тут?

http://clientarea.ibresource.ru/ipb.php

 

если да, то купил локализацию и тех. поддержку

 

сам дистрибутив покупается тут:

http://www.invisionpower.com/products/board/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не - ну можно понять если купит не то какой-то чайник.....

но когда админ будущего форума не читает написанное чёрным по белому (что лицензия приобретается у разработчиков) это как-то тяжело понять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что значит админ? На этом сайте он покупатель. А покупатель не обязан думать, и во что-то вникать. У него есть деньги, и он должен просто получить товар.

 

То, что на этом сайте внятно не написано, что Купить у нас форум нельзя, мы продаем только русификацию - проблема здешних админов.

 

Вообще какой-то бред с покупкой IPB стал. Куча непонятных сложностей на ровном месте.

Изменено пользователем HellWalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
На этом сайте он покупатель. А покупатель не обязан думать, и во что-то вникать. У него есть деньги, и он должен просто получить товар.

 

Ах лол. А что обязан? Он получает именно тот товар за который заплатил деньги, но если он не обязан читать и во что-то вникать, потому что у него есть деньги - какие могут притенении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да нет!

Действительно на сайте IBR все совсем не очевидно.

Ибо сразу на главной странице крупными буквами написано INVISION POWER BOARD - решение для общения и бизнеса!

Там НЕ написано МЫ ПЕРЕВОДИМ и осуществляем НЕофициальную поддержку движка IP.Board.

 

В разделе Продукты указано IP.Board, а не как-нибудь "Русский перевод" или "Техподдержка".

К тому же очень многие помнят, что несколько лет назад на сайте IBR действительно предлагались лицензии по более низкой цене, чем у производителя.

Это дезориентирует людей, и каждый раз появляются новые и новые владельцы "лицензий" без лицензии.

 

Не сразу понятно, что сейчас IBR НЕ продает никаких лицензий на программное обеспечение Invision Power Services, просто не имеет на это права. IBR продает только руссификацию и свои услуги по технической поддержке.

 

Вот здесь (ссылка) описан в картинках оптимальный процесс покупки движка на сайте разработчика в помощь новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Давайте еще раз ВНИМАТЕЛЬНО посмотрим на раздел магазин в клиент-центре, разуем глаза и ВНИМАТЕЛЬНО прочитаем текст, выделенный красным, а потом еще более ВНИМАТЕЛЬНО прочитаем названия продаваемых продуктов и убедимся, что Вы, ТС, прошляпили, когда делали заказ не читая что Вы заказываете.

 

http://s07.radikal.ru/i180/1209/e6/38cbe8d7b992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Автор наверно сумму увидел и всё читать перестал, это как же дешевле в три раза чем у разработчиков )) А по сути автор бздит что купил, а то был бы в группе клиентов наверно )) да и дистрибутив вроде как скачивается в КЦ, а не локализация единственное что без ключика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да и дистрибутив вроде как скачивается в КЦ, а не локализация единственное что без ключика

Нет. Теперь скачивается именно ЛОКАЛИЗАЦИЯ.

IBR предоставляет только то, за что берет деньги, за локализацию.

Никаких полных версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да и дистрибутив вроде как скачивается в КЦ, а не локализация единственное что без ключика

Нет. Теперь скачивается именно ЛОКАЛИЗАЦИЯ.

IBR предоставляет только то, за что берет деньги, за локализацию.

Никаких полных версий.

Вы конечно извините, но не бред ли пишите? Может вас от догадок это избавит

http://s53.radikal.ru/i141/1209/d7/c391643eb5dc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет. Теперь скачивается именно ЛОКАЛИЗАЦИЯ.

IBR предоставляет только то, за что берет деньги, за локализацию.

Никаких полных версий.

Вы конечно извините, но не бред ли пишите? Может вас от догадок это избавит

http://s53.radikal.ru/i141/1209/d7/c391643eb5dc.png

Извиняю. (Хотя не очень хочется, учитывая ваш тон! "Избавленец" вы наш).

Вот подтверждение "бреда", и как вы пишите моих "догадок":

http://s1.uploads.ru/t/NbSiL.jpg

Хорошо видно?

 

А теперь пробуем думать.

Предположу, что вы, видимо, лицензию покупали давно и у IBR, поэтому ей ничего не остается делать, как "скармливать" вам английские версии дистрибутивов из своего Клиент-центра (наверное по условиям старого соглашения это где-то оговаривалось). Это вы у IBR уточните, какое они имеют права снабжать вас дистрибутивами, за которые разработчик берет 25$.

Вы опишите каким образом вы оплачиваете поддержку (кому сколько перечисляете), а мы попробуем разобраться.

Например, у меня официальная лицензия IPS за 175$ и я имею доступ к личному кабинету, магазину и прочим плюшкам в оплаченный период действия лицензии. Плюс куплен пакет поддержки от IBR за 1590руб.

При этом IPS предоставляет англоязычные дистрибутивы в своем Клиент-центре, а IBR предоставляет локализацию в своем. Эти две организации не имеют друг к другу отношения, и вообще не знают о существовании моих юридических отношений с другой организацией. Это логично. (IBR не знает номер моей лицензии на IP.Board, а IPS естественно не подозревает с кем я заключаю договор на поддержку).

 

Если мое предположение не верно, то расскажите КАК вы стали таким vip-клиентом, и почему так не повезло мне.

Изменено пользователем ChipZzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Извиняю. (Хотя не очень хочется, учитывая ваш тон! "Избавленец" вы наш).

Вот подтверждение "бреда", и как вы пишите моих "догадок":

 

Хорошо видно?

 

А теперь пробуем думать.

Предположу, что вы, видимо, лицензию покупали давно и у IBR, поэтому ей ничего не остается делать, как "скармливать" вам английские версии дистрибутивов из своего Клиент-центра (наверное по условиям старого соглашения это где-то оговаривалось). Это вы у IBR уточните, какое они имеют права снабжать вас дистрибутивами, за которые разработчик берет 25$.

Вы опишите каким образом вы оплачиваете поддержку (кому сколько перечисляете), а мы попробуем разобраться.

Например, у меня официальная лицензия IPS за 175$ и я имею доступ к личному кабинету, магазину и прочим плюшкам в оплаченный период действия лицензии. Плюс куплен пакет поддержки от IBR за 1590руб.

При этом IPS предоставляет англоязычные дистрибутивы в своем Клиент-центре, а IBR предоставляет локализацию в своем. Эти две организации не имеют друг к другу отношения, и вообще не знают о существовании моих юридических отношений с другой организацией. Это логично. (IBR не знает номер моей лицензии на IP.Board, а IPS естественно не подозревает с кем я заключаю договор на поддержку).

 

Если мое предположение не верно, то расскажите КАК вы стали таким vip-клиентом, и почему так не повезло мне.

Совершенно верно, лицензию я покупал года 4 назад у IBR и только в этом году продлил за 990р и так же взял IPS лицензию так что не какого VIPa нет. Возможно вы правы дистрибутив по старым договорам или ещё почему то распространяют

Изменено пользователем avgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а что нового в версии 3.3.4? пофиксили чего и как всегда новых косяков добавили? есть мысль продлить лицензию за 990)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да кстати - тоже думаю обновляться или нет ?!

 

Что добавилось и какие изменения. А то опять после очередного обновления - начинать исправлять недоработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Совершенно верно, лицензию я покупал года 4 назад у IBR и только в этом году продлил за 990р и так же взял IPS лицензию так что не какого VIPa нет. Возможно вы правы дистрибутив по старым договорам или ещё почему то распространяют

Именно так мне кажется, кто покупал лицензию на IBR ранее, тот сейчас при продлении получает целую версию IPB на русском, а кто сейчас только покупает, тот получает только локализацию. Хотя действительность той лицензии, которую покупали у IBR давно остаётся под сомнением, так как в случае чего на IPS Вас не знают и по сути в любой момент могут на Вас подать "абузу" за использование нелегально приобретённой версии продукта, так как IBR оригинального ключа для продукта не выдавал. Но вроде как IPS мне отписались, что притензии к версиям проданым IBR предьявлять не будут, но и поддержки на IPS оказывать тоже не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.