Перейти к контенту
  • 0

Переход на mysql db


Вопрос

Подскажите можно ли перевести базу на db ? и что для этого нужно

Проблемы делать резервное копирование.

Изменено пользователем АКАДО-Столица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Мы хотим переехать на новый движек mysql флорума - innodb (версия mysql 5.5.17), так как на текущем mayisam у нас периодически падает форум и базу приходится проверять на целостность. Из за чего не возможен коректный ежедневный бекап со slave сервера mysql. Поэтому у нас возникает вопрос по порфоду перехода, нам достаточно перенести таблицы форума на innodb или еще нужно что то выполнить для этогочтобы форум работал корректно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У вы уверенны что innoDB спасет положение? И что проблема именно в MyISAM? Если у вас периодически крешится таблицы - пора менять хостинг, очевидно что он не тянет нагрузку. Просто так MyISAM'ы биться не станут.

 

Судя по всему с innoDB вы останетесь без поиска.

http://ipbskins.ru/forum/topic7138.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я переводил как-то MyISAM в InnoDB, так как MySQL хостинга был на InnoDB. Пришлось удалять везде индексы FULLTEXT (или как-то так) и сооружать поиск на Sphinx, при этом через Cron пришлось делать расписание на индексирование. Особой разницы в функционировании форума я не заметил, даже наоборот, MyISAM вроде бы быстрее работал с большим массивом данных, хотя в Интернете я не нашёл чёткого объяснения чем одно лучше другого.

После переезда на другой хостинг, я вернул MyISAM, но пришлось достаточно потрудиться, возвращая индекс FULLTEXT в таблицы (с двумя базами пришлось работать вручную).

 

Это я себе небольшой roadmap составлял, когда возвращал таблицы обратно в MyISAM:

1) Перевести таблицы обратно в MyISAM

2) На форуме вернуть прежние директории

3) Поправить данные для мускула в конфиге

4) Вернуть индексы FULLTEXT для мускула

5) Вернуть стандартный поиск

Не помню к чему был второй пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.