Перейти к контенту
  • 0

Карзина...


HOOKAHPRO

Вопрос

Эта функция теперь отсутствует???

Или есть какието альтернативы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Вчера купил 3.3.4 у официалов, чтобы обновить свой 3.1.4, сейчас юзаю его и тоже крайне недоволен тем, что убрали корзину. Очень и очень полезная функция была. Непонятно для чего ее тогда ввели, а через пару лет убрали. Идиотизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера купил 3.3.4 у официалов, чтобы обновить свой 3.1.4, сейчас юзаю его и тоже крайне недоволен тем, что убрали корзину. Очень и очень полезная функция была. Непонятно для чего ее тогда ввели, а через пару лет убрали. Идиотизм.

Потому что придумали что-то получше. В модераторской панели это гораздо удобнее, плюс можно восстанавливать (из Корзины восстанавливать было нельзя), только жаль нет поиска по удалённым публикациям, т. к. они все идут подряд в одной куче. К тому же для меня странно, что скрытые темы будто тоже удаляются и помещаются в модератоскую панель. Видимо, потому что команда идёт delete, как и раньше (мнимое и полное удаление). Изменено пользователем chempion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
из Корзины восстанавливать было нельзя

Да ну? А как же мои модераторы восстанавливали темы в случае чего? Все там можно было.

 

В модераторской панели это гораздо удобнее

Насколько я понимаю, пользователь уже не видит свою тему. Там ее видят только модераторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да ну? А как же мои модераторы восстанавливали темы в случае чего? Все там можно было.

А сообщения как восстанавливать? То, что они считались за тему, не давало возможности перенести все сообщения в нужную тему.

 

Насколько я понимаю, пользователь уже не видит свою тему. Там ее видят только модераторы

Вы делали Корзину доступной пользователям? Однако..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А сообщения как восстанавливать? То, что они считались за тему, не давало возможности перенести все сообщения в нужную тему.

У меня в корзину в основном улетали темы, созданные не по правилам форума. Желающие могли там пообсуждать далее если очень нужно. Плюс пользователи могли найти ее при необходимости. Зато на форуме у меня нет всякого хлама как на большинстве форумов "Помогите", "Help!" и других тем. Такие летели сразу в корзину. И пользователи были довольны, т.к. тема не удалялась и можно было пообсуждать и модераторам работы меньше.

 

Вы делали Корзину доступной пользователям? Однако..

Да делал. Чтобы пользователи видели куда ушло их сообщение. Конечно если форум с 1000 сообщений может такое и не надо, а когда на форуме 1000 сообщений в день, и все на потоке, то это очень удобно.

 

Но вообще конечно подход у каждого свой тут спорить не о чем. Я основываюсь на своем 10 летнем опыте администрирования форума с более чем миллионном сообщений.

 

Кому то нужна функция, а кому то нет. Если она была, а потом ее убрали, то почему бы просто не сделать соотв. настройку в админке форума, кому не нужно - тот отключил, кому нужно тот включил?

Мне например не нужны friendly URL так давайте в следующей версии форума уберем нафиг эту настройку? Какой от нее толк сейчас для ПС?

Изменено пользователем tolik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А сообщения как восстанавливать? То, что они считались за тему, не давало возможности перенести все сообщения в нужную тему.

У меня в корзину в основном улетали темы, созданные не по правилам форума. Желающие могли там пообсуждать далее если очень нужно. Плюс пользователи могли найти ее при необходимости. Зато на форуме у меня нет всякого хлама как на большинстве форумов "Помогите", "Help!" и других тем. Такие летели сразу в корзину. И пользователи были довольны, т.к. тема не удалялась и можно было пообсуждать и модераторам работы меньше.

 

 

Мне например не нужны friendly URL так давайте в следующей версии форума уберем нафиг эту настройку? Какой от нее толк сейчас для ПС?

В чем проблемы, сделайте на форуме раздел "Корзина" и туда переносите темы не поправила, а после удаляйте. У меня так и сделано есть спец раздел куда сносятся темы не по правилам форума или дубли, далее из этого раздела удаляются современен. Как у вас было сделано не совсем правильно т.к к примеру туда пойдет и спам и реклама и пользователи опять это всё будут видеть, хотя может ошибаюсь.

 

friendly URL и его польза можно найти кучу статей в инете, на крайний случай можно посмотреть что при поиске в Я совпадение по урлу выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня в корзину в основном улетали темы, созданные не по правилам форума. Желающие могли там пообсуждать далее если очень нужно. Плюс пользователи могли найти ее при необходимости. Зато на форуме у меня нет всякого хлама как на большинстве форумов "Помогите", "Help!" и других тем. Такие летели сразу в корзину. И пользователи были довольны, т.к. тема не удалялась и можно было пообсуждать и модераторам работы меньше.

Как предложили выше — сделайте раздел "Корзина" (хотя он уже есть, можно просто его использовать) или "Архив" и перемещайте туда темы (с сообщениями труднее, хотя вряд ли требуется обсуждение одного сообщения). Зато удалённые темы и сообщения будут действительно невидны пользователям, вы же наверняка для этого два раза удаляли необходимую тему / сообщения.

Вы ещё посмотрите на панель предупреждений, там всё с головы до ног перевернули. :)

 

Мне например не нужны friendly URL так давайте в следующей версии форума уберем нафиг эту настройку? Какой от нее толк сейчас для ПС?

Мне тоже не нужна настройка, но она мне и не мешает.

Да и не утрируйте всё так. Обычно разработчики убирают функции, которые почти бесполезны (например, помещение в Корзину — аналог функции переместить тему, а удаление теперь подразумевает именно удаление, а не перемещение в другой раздел). Несогласные, как правило, изобретают различные хуки для IPB, поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В чем проблемы, сделайте на форуме раздел "Корзина" и туда переносите темы не поправила, а после удаляйте.

Да так и делаем. Другого варианта нет. Думаю привыкнем.

friendly URL и его польза можно найти кучу статей в инете

Все это для SEO было актуально 2-3 года назад. Сейчас совпадение кея с URL никакого преимущества не несет. Почитайте тот же серч. Но дело не в этом, это каждый для себя решит нужно или нет. Вопрос в том, что зачем разрабы урезают функционал, если его можно просто вынести в настройки?

Или взять то же описание темы, нафига его убрали? Почему не вынесли вкл/выклю настройки. Представьте вот у меня форум с более милионнами постов, в описании к некоторым темам как FAQ и т.п. содержится важная смысловая нагрузка, а теперь ее не будет. Ну можно конечно подправить в шаблонах кажется. Но неправильная политика у них в плане урезки того, что активно пользовалось ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Представьте вот у меня форум с более милионнами постов, в описании к некоторым темам как FAQ и т.п. содержится важная смысловая нагрузка, а теперь ее не будет. Ну можно конечно подправить в шаблонах кажется. Но неправильная политика у них в плане урезки того, что активно пользовалось ранее.

Это также в виде хука есть. Из базы описание не удаляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Раньше на модерацию корзины можно было дать права только суперадмину. Сейчас - дефолтом права у супермодераторов. Это неправильно - корзина последняя инстанция - откуда можно поднять сообщения\темы. И хозяин там должен быть один. Есть какие-то решения по ограничению прав на модерацию "мнимо удаленных сообщений"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.