Перейти к контенту
  • 0

PHP 5.4, формат времени UTC и IPB 2.3.6


jansen

Вопрос

Уважаемые господа!

Перезжаю на продвинутый хостинг с PHP 5.4. Формат времени на хостинге UTC, но в связи с этим IPB 2.3.6 выдает ошибку и белую страницу, цитирую:

 

Warning: date_default_timezone_get(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. in /home/googmail/data/www/googmail.com/init.php on line 275

 

Я так понял, что нужно прописать какй-то код в файл init.php.

Кто поможет с этим делом разобраться?

Изменено пользователем jansen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На "продвинутый хостинг" с IPB 2.3 вас ожидает еще немало сюрпризов.

 

А зона у вас не установлена. http://php.net/manual/ru/function.date-default-timezone-get.php

http://www.php.net/manual/ru/datetime.configuration.php#ini.date.timezone

date.timezone = "Europe/Moscow"

 

или в init.php в самом начале добавить

date_default_timezone_set('Europe/Moscow');

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Судя по тому, что написано, наоборот, формата времени на хостинге вообще нет

Ну не формат времени, зона времени...На хостинге с конфигурацией PHP 5.4 в UTC, а не по Грниыичу, вот и возникли прблемы.

А версия форума IPB 2.3.6 не будет корректно работать с PHP 5.4. Надеюсь поянсять не нужно было члену команды и не вырывать из поста его часть, чтобы не упустить момента покритиковать какой я вумный.

Мне кажется я просил о помощи и привел цитату, в которой очень даже понятно в чем суть проблемы.

siv1987

 

Спасибо за подсказку! Проблема решена.

Изменено пользователем jansen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну шо может быть непонятного, нет настройки => сделай настройку

хотя да, всем надо разжевывать вплоть до готового решения, нихарашо

 

или в init.php в самом начале добавить

date_default_timezone_set('Europe/Moscow');

и

You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function.

How hard can it be?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.