Перейти к контенту
  • 0

rel nofollow и страница с темой на ipb


koro

Вопрос

Здравствуйте. С точки зрения SEO имеет ли смысл заморачиваться и закрыть все внутренние ссылки на страницах тем? Имеются в виду ссылки на профайлы, служебные ссыли типа Редактировать, Вверх, Награды и т.п. Дело в том, что при анализе первой же страницы с темой, у меня 150 внутренних ссылок, т.е. вес со страницы с темой утекает на те же профили и проч. Так имеет смысл именно все ссылки в теме закрыть в rel=nofollow?
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нет, Вы не поняли. robots.txt запрещает странцу к индексации, а я говорю о передаче веса ссылками.

Другими словами, если на странице с темой много ответивших, то соответственно на их профили с темы ведут ссылки. В таком случае вес страницы распыляется этими ссылками на профили и другие страницы на которые ведут ссылки с темы, а в роботс те же профили просто запрещены к индексации. Т.е. грубо говоря, форум будет иметь весомые страницы запрещенные к индексации. Я же предлагаю на корню отсечь передачу веса. robots.txt у меня присутвтвует, спасибо. Речь именно о nofollow - но я не уверен, что правильно понимаю передачу веса - передасться ли он на запрещенную к индексации страницу и т.д.

Вот например по анализу этой страницы - здесь 42 внутренних ссылки. А между тем, в теме не опубликовано не одной. На мой взгляд это влияет на внутреннюю перелинковку. Вот этой темой я и хочу провентилировать этот вопрос. Ответить, Отправить, Нравится, Arhar, koro - ссылки на эти страницы идут, а между тем это совершенно бесполезные ссылки, однако вес то через них уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
что можно сказать точно, так это то, что нельзя сказать точно, достаточно ли роботс, или при передаче веса даже тег не поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.