Перейти к контенту
  • 0

Быстрая цитата и Опера, Хром, Сафари и т.д.


Фагот

Вопрос

Господа, установил себе на форум мод: "Ник и быстрая цитата" - цитировать выделенное мышью. Этот мод все наверное знают в разных перепевах. Корректируются ipb_topic.js, topics.php и шаблончик функциями ins(name), copyQ(qinf,date,pid) и pasteQ(). И вроде всё ничего, да одна беда - быстрая цитата работает корректно ТОЛЬКО в IE, а в Хроме, Мозилле, Сафари и Опере - некорректно: обрезает автора, дату и номер поста. Я подкорректировал маленя код, теперь он работает везде, НО если текст не выделил мыщью - вставляет только автора, дату и номер поста. Правильно, я же текст и не выделял. НО хочется так, чтобы если текст НЕ ВЫДЕЛЕН, то ничего в быстрый ответ и НЕ ВСТАВЛЯЛОСЬ. Знаю, что так можно сделать. Видел лично в примерах на форуме. Но как это сделать? Чтобы текст выделил - вставило, а не выделит и на Цитата нажал - ничего не произошло. Кто-нибудь может с этим помочь? Чтобы мод уже и в Хроме, и в Опере и т.д. корректно работал. а не только в IE.

 

И второй вопрос. НИК добавляется во всех браузерах. Как часы... НО какой ф-цией курсор после вставки ника, устанавливеется после "Вася, ", а не перед ником? Окно-то браузера я прокручиваю, а вот курсор всегда перед Васей мигает, а мне надо после запятой чтобы мигал. Как это можно сделать?

 

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.