Перейти к контенту
  • 0

Как быть с картинками, фото


Вопрос

Перенесли форум на новый домен. также перешли на новую версию. Свсе бы ничего но картинки почемуто показываются только ввиде превьюшек. а когда кликаешь то ничего...

т.е. показываются они только авторизованным пользователям. где то нужно поставить галку. в настройках но где? спасибо тем кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Надо гостям разрешить просмотр прикрепленных файлов.
Раз кому-то картинки показываются, значит пути вы прописали в глобальных настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем здрасьте  :rolleyes:

может кому не лень будет подсказать?...

после перехода с 2.х.х на 3.4.3 не отображаются аватары на страницах

ссылки к ним имеют вид 

http://localhost/forum/uploads/?_r=1177263099

т.е. без имени файла

при нажатии на них (аватары) в профиле отображатся нормально...

какой настройкой это задаётся?

 

 

2. можно ли как-то подправить тэги  и , чтоб можно было вставлять относительные ссылки (типа /pictures/smile.gif  , без http://)

в настройках я так понимаю такого нету (да и раньше не было)

или проще через отдельный BB-код делать?

в старом я для этого пару строк нашёл в коде, закоментировал. а тут чувствую не разберусь...

 

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. После перестроения аватарок через Система->Инструменты очистки должно показываться.

2. Проще создать отдельные ббкоды. Если править, то, скорее всего, в JS редактора сообщений. public/js/ips.textEditor.js или ips.textEditor.bbcode.js 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. После перестроения аватарок через Система->Инструменты очистки должно показываться.

2. Проще создать отдельные ббкоды. Если править, то, скорее всего, в JS редактора сообщений. public/js/ips.textEditor.js или ips.textEditor.bbcode.js 

1. точно, сработало! спасибо

(он вроде даже при апгрейде это напоминал, да я не нашёл это в настройках.)

 

 

 

2. с отдельными ББкодами понятно. в 3.4 я смотрю они вообще шикарно сделаны, даже вызыватся из панели   :x:

 

меня беспокоят старые посты... тысячи постов с картинками, в которых IMG вставлены без http://

опасаюсь что при любом случайном "ребилдинге" постов всё накроется и превратится в красные кресты, и придётся базу откатывать... 

ладно. со временем может что откопаю...

 

кстати поглядел , залитые через форум изображени он вставляет в код именно относительными ссылками /forum/uploads/.. любопытно , почему через тэг IMG эту возможность так наглухо закрыли, что не докопаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почему форум коверкает ссылки BB-кодов со сторонних хостингов?

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6844/15842935.197/0_d7401_1a501d3b_orig.jpg  

 

Верхняя ссылка нормальная вторая уже исковерканная и на другом ресурсе не работает.

 

Как это исправить?

 

Кстати тут та-же байда.)) Я понимаю что тут на форуме это абсолютно не актуально, но на моем форуме крайне необходимо что бы ссылки оставались в первоначальном варианте.

Изменено пользователем Доцент222
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну такой уж у ипб бб-код картинки, img у него одинарный с опцией м без закрывающего тега. Стандарта бб-кодов не существует, это внутренняя придумка разработчиков форумных движков. Кому как удобнее, тот так их и реализует. На другом ипбшном движке будет такой img работать. Надо,, чтобы не коверкалось - вставляйте в блок code, там форматирование не обрабатывается. В 4.х ббкодов уже и вовсе нету - просто куцый html.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо,, чтобы не коверкалось - вставляйте в блок code, там форматирование не обрабатывается.

Не совсем понял.. Вернее совсем не понял!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.