Перейти к контенту
  • 0

Авторизация пользователей после конвертации с PHP BB3


donder

Вопрос

После конвертации форума с PHP BB 3 на IPB 3.4.5 через конвертер IPB база пользователей была тоже успешно перенесена. Но они остались не авторизованы. Т.е. их аккаунты остаются не активными.

Подскажите пожалуйста, как мне авторизовать этих пользователей, чтобы они могли под своими старыми никами и паролем входить на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну если так, то можно как-то автоматизировать процесс скриптом, но в целом подход такой: Заходим из админки под каждым пользователем(выбираем юзера в разделе админки "пользователи" и кнопка вход) и в профиле меняем пароль или меняем на случайный в админке и отсылаем там же.  В общем лишь бы не один и тот же всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вместе с конвертером идет модуль авторизации, который авторизует пользователей по старой базе PHPBB . Нужно проверить, что таблица доступна и модуль авторизации включен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проверять видимо уже поздно. Конвертация была сделана не один месяц назад. Активность пользователей старого форума была практически нулевая. Я рассылал приглашения для пользователей из базы старого форума, но выяснилось, что они не могут зайти на новый форум. Сейчас потихоньку приходят новые участники и мне бы не хотелось конвертером и его модулем авторизации что либо разрушить на форуме.

Возможно ли что-то сделать не связываясь с модулем авторизации?

Я обратил внимание, что новые зарегистрированные пользователи, после регистрации заносятся в группу "пользователи", а пользователи со старого форума после конвертации были записаны в группу "гости". Я это заметил только сейчас, когда стал просматривать списки пользователей через админ. панель.

Если я их вручную из группы "гости" переведу в группу "пользователи" и разошлю им сообщения о самостоятельной авторизации, решит ли это проблему или нет? Смогут они под своими старыми никами и паролями авторизоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Группа выбиралась при конвертации. Перевод в группу проблему решить по логике не должен. Если пароль не подходит, то группа не важна. Хотя, всяко может быть...

Испортить что-либо модулем авторизации нельзя. Он включается сам после конвертации. Модули авторизации работают в порядке указанном в админке. Первый обычно внутренний. Пароль и юзер проверяются через него, если ответ отрицательный то переходит к следующему в цепочке. Модуль конвертера проверяет пароль по старой базе, если подходит, то заносит его в новую с ipb -шным методом шифрования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как запустить модуль авторизации конвертера? Конвертация ведь завершена. Если без начала новой конвертации можно включить модуль и провести авторизацию это было бы здорово. Подскажите с чего начинать этот процесс?

Изменено пользователем donder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лично у меня модуль "Конвертер" находится среди прочих модулей авторизации: Система-Инструменты-Модули авторизации. Собственно там его и включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нашел "Конвертер" среди прочих модулей. Он у меня активирован. Как им управлять и провести авторизацию юзеров для меня непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да никак им особо не поуправляешь. Только вкл/выкл да выше/ниже относительно других модулей. Насколько я понял из беседы, вам предложили таблицу поискать и убедиться, что модуль включен. Второе вы проверили, пора переходить к первому.  :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может будет проще один пароль для всех поставить и выслать на email всем юзерам, кто захочет войдет и пройдя авторизацию потом поменяет пароль на свой. Или это тоже не решит проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо буду пробовать. И еще вопрос. А какую функцию в редактировании профиля пользователя выполняет кнопка "Авторизация"? Это и есть вход под именем этого пользователя на форум? Потом при смене пароля пользователю или при нажатии на кнопку "авторизация" мне приходится опять вводить пароль администратора. Это нормально?

Хотел один задать, а получилось три :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разобрался с кнопкой входа. Думаю пароли лучше сразу через админку менять. Буду трудится, переделывать, раз после конвертации сразу не доглядел. Благодарю за советы.

 

Всех с наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.