Перейти к контенту
  • 0

Авторизовать пользователя с помощью PHP


Concor

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Как можно сделать дело? Как можно ехать? И еще 1000 заглавий для 12ти томных инструкций.  :clap: 
Как API напишете, так и авторизуетесь. Так что ответ - "любым удобным способом"
У IP.Board есть свое API для авторизации - IPSConnect . Есть интерфейс к FB,Twitter. В локализации есть еще к VK. В виде хуков есть к Loginza, ULogin. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как можно сделать дело? Как можно ехать? И еще 1000 заглавий для 12ти томных инструкций.  :clap: 

Как API напишете, так и авторизуетесь. Так что ответ - "любым удобным способом"

У IP.Board есть свое API для авторизации - IPSConnect . Есть интерфейс к FB,Twitter. В локализации есть еще к VK. В виде хуков есть к Loginza, ULogin. 

 

 

Тогда вот такой вопрос. Не могли бы вы рассказать принцип работы модуля авторизации? Пишу свой модуль авторизации через VK и FB, т.к. стандартные мне не совсем подходят. Куда VK должен возвращать код, по которому модуль сможет получить токен авторизации вк?

Сейчас я это сделал очень не безопастно и даже глупо на мой взгляд. Отдельный скрипт после авторизиции/создания пользователя авторизует пользователя методом отправки формы (Логин, пароль, ключ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сначала пользователь переадресуется на oauth.vk.com/authorize . ВК переадресует пользователя, браузер делает запрос на callback_uri - ваш скрипт на форуме. В запросе есть код авторизации. С этим кодом ваш скрипт делает обратный get-запрос на api.vk.com/oauth/access_token через CURL(не через браузер)  для получения токена. ВК отвечает на запрос массивом json в нем ошибка или токен + идентификатор юзера ВК. Дальше смотрим в таблице соответствия юзера IPB по номеру юзера ВК и авторизуем его через loginWithoutCheckingCredentials() . Если у нас соответствующего юзера нет, то создаем через IPSMember::create( ) , юзер вводит недостающие данные и вперед. Токен может использоваться для получения фотки и других дынных юзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это пользователь уже зареган, есть прямая связь между его учеткой на форуме и учеткой в вк?

Да, есть.

Сначала пользователь переадресуется на oauth.vk.com/authorize . ВК переадресует пользователя, браузер делает запрос на callback_uri - ваш скрипт на форуме. В запросе есть код авторизации. С этим кодом ваш скрипт делает обратный get-запрос на api.vk.com/oauth/access_token через CURL(не через браузер)  для получения токена. ВК отвечает на запрос массивом json в нем ошибка или токен + идентификатор юзера ВК. Дальше смотрим в таблице соответствия юзера IPB по номеру юзера ВК и авторизуем его через loginWithoutCheckingCredentials() . Если у нас соответствующего юзера нет, то создаем через IPSMember::create( ) , юзер вводит недостающие данные и вперед. Токен может использоваться для получения фотки и других дынных юзера.

Это все уже я реализовал, я хочу это все сделать внутри IPBoard. Т.е. сделать это, как новый модуль авторизации.

Прошу пояснить, как пользовать методом loginWithoutCheckingCredentials(), есть примеры?

Изменено пользователем Concor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тут у нас в файловом архиве лежит хук для логинзы. Скачайте и сделайте по аналогии. Через модули авторизации я не пробовал сделать, они для другого пользуются обычно, когда надо со внешней базы пароли проверять и т.д. А тут интерактивный процесс, делают хуком и набором скриптов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.