Перейти к контенту
  • 0

Как добавить ссылку в верхний тулбар


Вопрос

Всем привет, подскажите пожалуйста как добавить свою ссылку в верхнее меню. Там где : Форумы, пользователи и тд 

Вернее как добавить я  думаю знаю, а вот в каких файлах находится сам шаблон хедера, и в каких файлах я могу прописать локаль на добавленную мной ссылку, чтоб все было по феншую.  Заранее спасибо

Изменено пользователем bitmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Шаблоны находятся не в файлах а в базе данных и редактируются в админке.

По феншую надо создать хук. Точка входа  if showhomeurl post.endif в шаблоне globalTemplate .
Ну или по варварски вписать в шаблон globalTemplate из группы глобальных шаблонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шаблоны находятся не в файлах а в базе данных и редактируются в админке.

 

По феншую надо создать хук. Точка входа  if showhomeurl post.endif в шаблоне globalTemplate .

Ну или по варварски вписать в шаблон globalTemplate из группы глобальных шаблонов. 

Не совсем понял как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как сделать что? Создать хук или вписать в шаблон?

 

Денис предложил два варианта:

 

1) Создать хук. Как это сделать в 2 словах не описать, но у разработчика есть пачка гайдов

2) Вписать напрямую в шаблон стиля. Делается это в АЦ >> Внешний вид >> Управление стилями >> выбрать стиль >> вкладка Шаблоны >> раздел Глобальные >> шаблон globalTemplate >> начинается код с 

<!-- ::: APPLICATION TABS ::: -->

 http://c2n.me/izUUJG.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как сделать что? Создать хук или вписать в шаблон?

 

Денис предложил два варианта:

 

1) Создать хук. Как это сделать в 2 словах не описать, но у разработчика есть пачка гайдов

2) Вписать напрямую в шаблон стиля. Делается это в АЦ >> Внешний вид >> Управление стилями >> выбрать стиль >> вкладка Шаблоны >> раздел Глобальные >> шаблон globalTemplate >> начинается код с 

<!-- ::: APPLICATION TABS ::: -->

 http://c2n.me/izUUJG.png

как вписать в шаблон я понял, но так как это не по феншую ) думаю нужно создать хук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По самому феншуйскому феншую было бы приобрести IP.Content. Там, наряду с другими функциями, есть и инструмент редактирования меню приложений с возможностью даже создавать пункты с выпадающими меню.
 

rules_in_primarynav.xml тут я делал хук для ссылки на правила форума. Можете поправить ссылку прямо в xml и пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Look & Feel >
Manage Skin Sets & Templates >
Manage Templates in IP.Board

Global Templates > globalTemplate

 

Обязательно сбэкапьте код, если ваш скин нестандартный или вы уже делали свои изменения.
Этот шаблон отвечает за всю структуру форума.

 

Найдите

<if test=»showhomeurl:|:$this->settings['home_url']«>
<li id='nav_home' class='left'><a href='{$this->settings['home_url']}’ title='{$this->lang->words['homepage_title']}' rel=»home»>{$this->settings['home_name']}</a></li>
</if>

Добавьте выше или ниже

<li class='left'><a href='адрес ссылки'>Название в меню</a></li>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо огромное. 
Но как смогу изменить место положение, у меня сейчас в начали а я хочу чтобы было в конце.  
http://rghost.ru/7fFwXPQjz/image.png

Изменено пользователем GolDSNaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо огромное. 

Но как смогу изменить место положение, у меня сейчас в начали а я хочу чтобы было в конце. 

 

Класс пропишите другой, вместо left сделайте right

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

спасибо огромное. 

Но как смогу изменить место положение, у меня сейчас в начали а я хочу чтобы было в конце. 

 

Класс пропишите другой, вместо left сделайте right

 

 

Но так она сместится в самый правый угол, туда, где "просмотр новых публикаций"

 

В предыдущем сообщении Вы сказали: "Добавьте выше или ниже" - собственно это и определит порядок вывода.

@GolDSNaR'у надо вставлять код ниже тех строк.

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.