Перейти к контенту

HTML редактирование не отображается в файлах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите, по какой причине на странице файла добавленный через IP.Downloads не отображается HTML редактирование текста?

То есть, при добавлении файла я создаю например список, то именно на странице файла этот список игнорируется и выводится как простой текст.

Но в темах которые генерируются автоматически почему то HTML включен и редактирование текста в наличии.

 

Буду весьма признателен, за ответ местных спецов.  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогло. Проверил эту настройку для всех категорий + пробовал обновлять описание уже имеющихся файлов + пробовал создавать новые файлы. Но ни в одном из случаев, в описаниях файлах не отображаются списки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня настройке "Может использовать HTML в сообщениях?" в свойствах группы Администраторы (в которой я единственный пользователь) положение Да. И так было ранее, то есть на момент предыдущих тестов. Все равно почему то не работает  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ibresource.invisionconnect.com/index.php?/files/file/1-test/ вот, включил админам html и включил html в категории и список
  • Пункт 1
  • Пункт 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Вас, но у меня по Вашей ссылке вот такое:

 

post-132862-0-86583900-1412278908_thumb.png
 
То есть, списки не отображаются  :mellow:

post-132862-0-86583900-1412278908_thumb.png

Изменено пользователем vinegredz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, на ваших скринах как раз отображаются.

Код html выглядит так, как я его ввел 
http://c2n.me/j1aRua.png

 

Пойдем другим путем  :yes:  какое состояние вы бы назвали "списки отображаются"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все верно! Меня интересуют именно маркеры, которые в списках. проверил в CSS с самого начала свойства отключающее маркеры нет. Причем, я нашел файлы  разных категориях, у которых работают списки и у которых (при тех же самых настройках) не работают маркеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда этот вопрос не имеет отношения к названию темы, ведь html сохраняется как надо, если не считать nl2br().

 

Чудес не бывает, браузер получает только html и css, он ничего о ваших категориях не знает. Оформление зависит только от css. Там, где у вас списки с маркером, используется ббкод и соответствующий ему селектор элемента.

Если css не наделяет список свойством отмены маркеров, а маркеров нет, то это было бы проблемой браузера, а таких багов пока не замечено. Так что придется научиться пользоваться средствами разработчика, которые есть сейчас во всех браузерах. 
 

Вот вам для простоты сравнения по той же ссылке все три варианта списков в одном описании. Так вам будет проще сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я ничего не понимаю. 

 

Смотрите, у меня есть два файла (каждый в своей категории), добавленные через приложение IP.Downloads. В первом файле и во втором файле код описания абсолютно одинаковый.

Настройки категорий полностью одинаковые, кеш 10 раз обновлял, куки свои чистил и в общем ничео не должно влиять на загрузку старого CSS.

 

Вот только в случае с первым файлом маркеры есть в описании, а во втором случае - маркеров нет. Хотя логично предположить что и там и там используется один и тот же CSS стиль.

 

И вот как тут не верить в чудеса?)

 

Точно такая же ситуация с другими приложениями на форуме. Например с приложение Tutorials (официалка)

 

Вот конкретные ссылки:

 

 

 

 

И там и там блин на мой взгляд все одинаково в настройках + я не забыл включить отдельно HTML в редакторе и т.д.

Изменено пользователем vinegredz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так код абсолютно разный в этих случаях. В первом у вас нормальный бб-код, который превращается в 

<ul class="bbcol decimal">

а во втором просто 

<ol>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так код абсолютно разный в этих случаях. В первом у вас нормальный бб-код, который превращается в 

<ul class="bbcol decimal">

а во втором просто 

<ol>

 

Теперь вижу. Благодарю. Из этого следует, что ошибка допущена на этапе работы с редактором текста? И там и там я писал статью одинакого, но во втором случае бб-код появился, а первом нет. Как понять и чем регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы просто вставляете форматированный текст в редактор в режиме WISIWIG(RTE), то JS интерпретирует форматирование как умеет и переводит в ббкод.
Если вы вставляете в режиме простого текста, то при выключенном html в категории, то распознаются исключительно ббкоды, а переводы строк заменяются на
. Если html включен, то будут интерпретироваться и html-теги, но все остальное то же самое.
Т.е. настройка влияет исключительно на интерпретацию html-тегов. А на превращения уже форматированного текста хоть из ворда, хоть из браузера эта настройка никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.