Перейти к контенту

Проблемы с авторизацией


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

 

Админка -> Настройки -> Безопасность форума:

 

А в этом каталоге

 

Длительность сессии

Время жизни сессии в секундах. Неактивные сессии будут удалятся после окончания времени жизни. Чем меньше число, тем меньше вероятность похищения сессии.

 

Время, через которое неудачные попытки авторизации будут сбрасываться

В минутах

 

Вот эти 2 пункта обьясните пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там даже написано в админке около этого параметра:

Домен Cookie

Совет: используйте .your-domain.com для глобальных cookie

С глазами у тебя как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
# for all - Вот моё решение проблемы выкидывания пользователей Форума в гости!

 

# Шаг №1:

Админка -> Настройки -> Механизм Cookies:[list]Пример: [url="http://domain.ru/forums/"]<a href="http://domain.ru/forums/" target="_blank">http://domain.ru/forums/[/url]</a>

Домен cookie: оставляете пустым
Префикс cookie: forums
Путь cookie: / (Отноcительный путь от корня домена до главной директории форума IP.Board (где находится файл index.php))

Использовать защищенные cookies?: Да
[/list]

 

# Шаг №2:

Админка -> Настройки -> Безопасность форума:

Сбрасывать ключ авторизации пользователей при каждом входе?: Нет

непомогает. постоянно надо авторизироваца :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема в IE слетает авторизация, при этом в мозиле и опере всё норм, испробавано на нескольких компах, настройки не помогают, версия форума 2.3.3, при том на 2.3.1 фсё норм было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Форум 2.3.3, то что выкидывает это ещё не самое страшное, мне не нравится вот эта строка, которая постоянно во всех ссылках присутствует: "s=fa9a9f2c6b1d8********381ab1a652". Как от неё избавиться???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roman111, ответ даже в этой теме, и причём скорее всего в первых сообщениях, раз выкидывает. А присутствие строки — следствие :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis, тему я всю прочитал, всё перепробовал, ничего не помогает. Но это не самая большая проблема, меня больше всего эта строка добивает (s=***********), как от неё избавиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

 

У меня все та же проблема с авторизацией, как впрочем и у всех в этой теме. Залогинивается через раз, авторизация не запоминается. Абсолютно во всех ссылках присутсвует неведомый мне параметр "...index.php?s=5346t5q4...". По поиску смотрел - безрезультатно. Все методики описанные в данной теме пробовал - не помогает.

Доска - 2.3.1. Подскажите, пожалуйста, в чем же тут суть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При более детальном разборе выяснилось, что форум не создает куков в принципе. А "запоминает" авторизацию по коду сессии (?s=...), естественно на один раз, пока в ссылках присутсвует этот код. Понять почему куки вообще не создаются - не могу никак. С опциями в админке игрался и так и сяк. Может посоветуете чего - где посмотреть там, к примеру. Сам то я не шибко разбираюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В куках никогда ничего нет? Тогда вам к прочтению первое сообщение темы, там наилучшие параметры. Иначе нужно смотреть на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже перебрал все возможные варианты настроек куков. Ни один не дал положительного результата. Куков просто нет.

Периодически (без видимой логики) создается всего один "кук"

Имя: rte-sidepanel

Содержимое: open

Домен: .www.mysite.ru

Путь: /

И это все. Больше ни одного из куков я не видел. Пробовал заменять login.php и class_session.php на родные, немодифицированные - бесполезняк. Так же пробовал после настроек куков удалять содержимое таблиц админских и публичных сессий, удалял сами куки. Тоже самое.

Есть подозрение причастности некоторого малвара - но не подтвержденное.

 

Такой вопрос: инструмент настройки куков в админпанели изменяет данные в conf_global.php? Или где? Где вообще изначально хранятся эти настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кукисах всё прописанно нормально.

на 2,3,1 работало отлично (+связка с сайтом).

но там система такая , что если залогинишься на сайте - на форуме нет.

если на форуме - то автоматом и на сайте.

 

в общем из-за чего, изза каких скрытых настроек может быть такое, что тупо слетает авторизация на форуме?

домены и пути куков как написанно в FAQ ит .п.

 

Необходимо ввести имя вашего домена с точкой в начале. Например, если ваш форум расположен по адресу http://www.your-domain.com/forums/, вам необходимо ввести:

.your-domain.com

- правильно. ( "Точка"Адрес.ру.)

 

Установка пути Cookie необходима в редких случаях. Если у вас есть конфликтующие cookies, вероятно, удобнее всего установить этот путь так, чтобы он соответствовал директории, куда установлен ваш форум. Например:

/forum

и просто "/" ставили и "/форум"

 

Создавать защищенные cookie при авторизации?

и да нет пробовали.

 

Раньше было отключенно.

 

Кукисы и удалял и т.п. всёравно никак. юзеры скоро порвут.

 

Заранее Данкэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё решение:

Проблема в префиксе лично у меня была.

прописал

Префикс cookie: blabla_

и все заработало. Даже не нужно отключать всякие настройки безопасности, хотя кстати они мне и не помогли.

 

версия форума у меня 2.3.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Моё решение:

Проблема в префиксе лично у меня была.

прописал

Префикс cookie: blabla_

и все заработало. Даже не нужно отключать всякие настройки безопасности, хотя кстати они мне и не помогли.

 

версия форума у меня 2.3.4

+1 вроде помогло... спасибо...

проблема на самом деле чень серьезная.... можно половину аудитории форума потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.