Перейти к контенту

Проблемы с авторизацией


Рекомендуемые сообщения

не поверете у меня тоже самое!!!

 

таже самая проблемма, и из всего этого топика я так и не понял как её решить.

Мой хост : gudzonhost.ru.

 

Установки куков следующие:

 

Cookie Domain :

Cookie Name Prefix: photorakurs

Cookie Path:/

 

 

и это самый хорошо работающий вариант, он делает логин хотябы 1 раз.[1110705137:1110713821]Ну неужели никто ничем не может помочь?[1110705137:1110786856]Толи никто ничего не знает, толи все дико обленились... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Начало тут.

Да читал я это все, толку никакого. Может дело в самом сервере? Есть рутовый доступ, могу исправить что надо. Поиск тоже подходящих результатов не дал. Судя по ссылке, между прочим, у многих такая проблема... Не верю, что решения до сих пор не нашли :D Жаль что нет конвертера на phpbb с 2.х.х, давно бы уже перешел... Там почему-то таких проблем не было замечано. А в общем форум полностью устраивает, и не хотелось бы менять на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

проблема почти такая же - только юзер не гостем заходит, а вообще оказывается забаненным. хотя не банили мы его вовсе.

и что же мне, несчастной, делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не банили вовсе ? а посмотреть может под чужие грабли попал юзверь то, по IP кого то бабахнули а он паровозом пошел ?[1113635438:1113635523]так, всем желающим, при публикации проблемы, указывайте ссылку на форум. нет ссылки нет помощи, нет копирайтов на форуме кроме отсутсвия помощи еще и бан ... паровозом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

подскажите как решить проблему похожую на проблему faculty

т.е. пользователь заходит пароль принимает но выдает сообщение что пользователю запрещен доступ на форум. Причем это случается у нескольких пользователей.

 

ссылку на форум оставить не могу так как он находится в локальной сети без выхода в интернет.

 

 

[1115805374:1115805828]Проблему решил - оказывается :

Editing User Group Пользователи \ Global Permissions \ Can view board = no

а я смотрю посещаемость низкая и все жалуются - что зайди немогут - видимо после установки какого то хака - настройки у этой группы упали. Подозреваю что хака Кто был сегоня онлайн!

ЗЫ - форум в локальной сети поэтому постоянных посетителей небольше 30 человек

 

2faculty - проверь настройки у групп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя обнаружил еще один вариант проблемы.

Авторизация ок, кук ставится, после редиректа - привет, гость.

Причем все это только под IE, под Мозиллой и Оперой - всё на ура.

 

Решение: в настройках куков в админке напротив префикса нажать "Обратить" - строка сотрется. Все становится ок.

 

--------

ДОПОЛНЕНИЕ от 21.08.05: не слушайте этот мой бред - читайте сразу пост в этой же теме: Проблемы с авторизацией

Изменено пользователем arigoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблема несколько иного рода...авторизируюсь, все замечательно...хочу выйти на гостя, что бы зарегерить тестовый ник, перезагружаюсь и я опять на своем логине! Я не могу выйти! что подскажите?

форум shanhat.siteburg.com/forum/

да и пользователи нет-нет и вылетают то на чужой логин, то на логин админа...

заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shandy

Интересно. Я зарегился и при входе на главную страницу выкидывает за гостя. А когда пишешь что-либо и идешь на главную, то тебя выкидывает и ничего не сохраняется...

Посмотри, у тебя стоит безопасный режим скинов?

И что это за баннер в верху висит...Ты где нашел(а) такую версию от Игорька-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла на его сайте-форуме....оттуда и скачала...вот...

проблему решила...дело в хостинге..хотя он для сайтов хорошо подходит, но с форумами у них беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Да уж, по делу никто ничего не сказал, а именно как решать проблему с прочтёнными сообщениями, почему при их прочтении он всё равно показывает их как не прочтённые ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерыл недавно половину сети, чего только не начитался, помогло простое решение

В файле functions.php строку if ( isset($_COOKIE[$this->vars['cookie_id'].$name]) )

 

заменил на

 

if ( isset($_COOKIE[$ibforums->vars['cookie_id'].$name]) )

 

и все сразу заработало, до этого стоял 1.3 без всяких проблем, а 2.0.4 заартачился, добавил хлопот, но и на него люди добрые подсказали решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня по-хитрому: через одного провайдера все ок, через другого периодически выкидывает в гостя, если не ставить "запомнить меня" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достала проблема с куками... какие настройки только не далал... но никак не получается решить проблему:

 

Ставишь

 

Cookie домен: .site.ru

Cookie префикс: пусто

Cookie путь: пусто

 

под эксплорером не работает, зато под Оперой работает

 

Ставишь

Cookie домен: .site.ru

Cookie префикс: site

Cookie путь: пусто

или

Cookie домен: .site.ru

Cookie префикс: site

Cookie путь: /

 

под эксплорером работает, а под оперой нет.... ААААААА задолбало уже. Все варианты перепробывал... Может кто поможет?

 

Послежняя надежда на "if ( isset($_COOKIE[$ibforums->vars['cookie_id'].$name]) )".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Долго мучался, пока по совету не удалил кэширование для директории форума.

У меня в контрол панели есть управление кэшированием. там все это и настраивается.

Все вроде бы заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня когда попробоал зайти на форуме то он дал ошибку что не может найти такой username в базе данных. Сам account существует, я заходил под новый акк. Сейчас администрировать форум невозможно так как есть только 1 адмиский акк. Версия 2.0.3

 

Форум так себя ведет будто мой акк не существует.

 

Помогите плс! :D

 

PS Сорри за плохой русский я не из Росcий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня проблемма такого рода!!!

мой IPB 2.0.3 сохраняет кукисы не на всех браузерах!!!

На файрфоксе все работает!!!

а на IE и Avant'e я знаю что нет!!!

Что это такое и как исправить???

И еще у меня для форума создан поддомен, а в настройках кукисов на форуме я прописал

domane: .forum.site.ru - правильно???

cookie name prefix: forum - правильно???

 

И еще у меня форум не содает кукисы для доступа к админ - центру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще у меня форум не содает кукисы для доступа к админ - центру

и не должен

 

На файрфоксе все работает!!!

а на IE и Avant'e я знаю что нет!!

а кто сказал что виной форум, а не браузер, настроенный удалять куки после закрытия окна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробывал все варианты настройки кукисов, пробывал на разных браузерах - кукисы вообще не записываются. Менял строку в файле функции.пхп - до жопы. КАК ЕГО СДЕЛАТЬ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя ...

 

Поставила IPB 2.1.0 поверх 2.0.4.

Теперь залогинится через стандартный вход можно только поставив галку "remember me"

или через создание нового поста.

Если галку не ставить - не логинит, гостем называет.

 

И советы из этой темы не помогают :D

Кто подкажет по 2.1.0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня IPB 2.0.4. Советы этого форума мне также не помогли, поэтому решил, что помочь можно тока сам себе.

нашел function my_setcookie($name, $value = "", $sticky = 1) в function.php.

строка

setcookie($name, $value, $expires, $ibforums->vars['cookie_path'], $ibforums->vars['cookie_domain']);

выдает ошибку, что хедер уже ушел клиенту... поэтому функция уже сама по себе не срабатывает.

Ну ладно, в index.php пишем

Вверху, ПЕРЕД

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

вставляем

<?php
ob_start();
?>

Внизу, ПЕРЕД

?>

пишем

ob_flush();

Этим мы даем возможность setcookie всетаки отработать.

Функции my_setcookie передается параметр $sticky = -1, при этом получается, что setcookie получает параметр expire пустую строку.

Аргументы expire и secure это целые числа/integer и они не могут быть пропущены с помощью пустой строки. Поэтому в function.php в функции my_setcookie вместо

        if ($sticky == 1)
       {
               $expires = time() + 60*60*24*365;
       }

пишем

        if ($sticky == 1)
       {
               $expires = time() + 60*60*24*365;
       }
       else
           $expires = 0;

ВСЕ. Проверил на IE и опере - все работает :D

Настройки кук в ACP оставил по умолчанию, все строки пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема: после закрытия окна IE каждый раз приходится авторизироваться заново. Подскажите, что мне делать?

 

Предложенные в этой теме ранее решения проблемы мне не помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Возможно не по теме, так что больно не бейте....

Но связанно с кукисами...

 

С авторизацией все нормально.. все запоминает, но! не запоминает прочтенные темы!

я ее прочел и кнопку жал на основной странице... но эффект один и тотже.. тема остается непрочтенной... :D (версия форума 2.1.1)

поскажите хотябы где копать.. может это даже не форум виновен а апач например или пхп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.