Перейти к контенту
  • 0

Авторизация на форуие через сайт


Вопрос

Всем привет,

 

Столкнулся с такой проблемой, после установки форума на сайт, стало необходимым сделать так, чтобы сайт и форум для авторизации использовали одну и туже Бд. То есть мне нужно, чтоб если я зарегался с логином test и паролем 12345 на сайте, то этот логин и пароль так же можно было использовать на форуме. Заранее благодарю.

 

Искренне ваш,

 

Непросвещенный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В Админ-Центре >> Система >> Модули авторизации включить и настроить Внешняя база данных

то есть я туда вписываю данные БД которой пользуется сайт правильно?

 

ох, еще бы моя непросвещенная голова понимала, что там написано и что куда вписывать

Изменено пользователем Infro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, указываете сервер, имя бд, логин/пароль для доступа, имя таблицы, префикс, поле имен, поле паролей. Не забыть перетащить его выше внутренней авторизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

поле имен, поле паролей

а где это узнавать?

 

post-134486-0-10359200-1436079799_thumb.png

 

открыл АЦ, как вы и сказали, залезь в этот раздел и испытываю недоумние. то ли я слепой, то ли я не понимаю, то ли там и впрям некуда вписывать данные для доступа к БД

Изменено пользователем Infro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поля нужно посмотреть в базе данных сайта. Найти таблицу, где хранятся пароли и посмотреть там названия этих полей. Чаще проблема кроется не в названиях полей, а в методе шифрования - у вашего сайта он может быть не из тех, что поддерживаются форумом IPB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поля нужно посмотреть в базе данных сайта. Найти таблицу, где хранятся пароли и посмотреть там названия этих полей. Чаще проблема кроется не в названиях полей, а в методе шифрования - у вашего сайта он может быть не из тех, что поддерживаются форумом IPB.

Ну сайт у меня на DLE. Когда устанавливал сайт и форум в полях для БД в обоих случаях указывал одинаковые данные. Я еще удивился почему не сработало(

 

А ведь можно сделать так, чтобы авторизация была только на сайте. То есть кнопки переадресовывали на сайт, при авторизации, регистрации, окончании сессии.

Изменено пользователем Infro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.