Перейти к контенту

Как защитить форум от взлома?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 191
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет ошибки. SQL Injection. Я так тоже делать умею (для форумов от 2.0.0 до 2.0.3 без соответствующего патча) ;). Лезь в форум "Уязвимости форумов IPB" (ссылка выше).

 

Обычно это делается так: хакер получает login_key пользователя (именно он используется в куках и сессиях), заменяет в куках свой на полученный, свой ID на ID жертвы, удаляет из куков сессию, заходит на форум, и... идентифицируется как другой пользователь, хотя не знает даже его пароля. :) Ну вот, весь процесс вам выдал! :D

Изменено пользователем Чёртос-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал проще сделал html фаил с фреймом на admin.php

 

<html>

 <head>
   <title>*****</title>
   <meta name="description" content="***">
   <meta name="keywords" content="lol, lol, lol, lol, lol, lol, lol, lol">
 </head>

 <frameset rows="*,1" framespacing="0" border="0" frameborder="NO">
   <frame src="http://сайт/admin.php" name="фрейм" scrolling="auto" noresize>
 </frameset>

 <noframes>
   <body>
   </body>
 </noframes>

</html>

 

и запаролил програмкой для паролей HTML password Lock

 

перед входом в админку стоит доп пароль

 

Можно наделать таких фреймов хоть кучу чтоб с 1 го html на другой и так далее ставь хоть 10 паролей :D

 

Админку просто переименовал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Прошу вас помощи. Как-то одним веселым ранним утром, захожу на свой форум, пишу ответ на топик и тут вижу, что все почему-то долго отправляется. Я попробывал еще раз и вижу в строке состояния, что мой броузер обращается к каким-то левым сайтам и баннерам. Я ничего не понял. В чем дело? Заменил файл index.php и оказывается он меньше размера предыдущего. Значит его подменили? Но как это могли сделать? Версия: 1.3.1 Final. Все патчи поставлены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Прошу вас помощи. Как-то одним веселым ранним утром, захожу на свой форум, пишу ответ на топик и тут вижу, что все почему-то долго отправляется. Я попробывал еще раз и вижу в строке состояния, что мой броузер обращается к каким-то левым сайтам и баннерам. Я ничего не понял. В чем дело? Заменил файл index.php и оказывается он меньше размера предыдущего. Значит его подменили? Но как это могли сделать? Версия: 1.3.1 Final. Все патчи поставлены...

Ну подменить могли только хостеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romav, смотри логи FTP-сеансов (если нету — требуй с хостера) и отслеживай, кто копался в твоих скриптах. Для хостера что-то нагловато, скорее кто-то не столько умный, сколько глупый :D подобрал пароль к FTP-аккаунту.

 

Ну и пасс смени, естественно.

 

Ну и посмотри, что за «левые» сайты, дополнительный ключик для поиска внешнего врага. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если бы кто-то подобрал пароль от FTP, так наверное последствия были бы не такими. Хостер очень авторитетный и таким онанизмом заниматься не будет. Дело в том, что у меня два разных форума 1.3.1 у одного и того же хостера. Аккаунты разные, на разных серверах с ессесно разными паролями доступа. Сначало на одном форуме такая хрень творилась. Потом и на втором случилась. Именно фай1л index.php стал несколько больше. На первом форуме еще и БД глючила непонятным образом.

Хостинг - Маджордомо. Не думаю, что им так нужен мой форум :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Простой вариант:

- в .htacess запретить доступ к admin.php всем IP кроме своего

Как это сделать?

Сам нашел. Лазил по инету, много думал. Родил вот такое содержание файла .htaccess

 

<Files admin.php>
order allow deny
deny from all
allow from мой IP 
</Files>

После загрузки в директорию форума, сам форум становится не виден (белый лист и надпись про ошибку сервера). Где копать?

Хостер нормальный - Мастерхост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну эт только админка, а как насчет куков!

Если хакер завладеет куками, то может через них зайти на форум под админом и поудалать все темы - что не есть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и являюсь админом, смотрю вчера в подписи стоит ссылка на сайт, ктото решил таким способом прорекламировать ресурс. А нельзя никаким sql- инъекцией тако сделать?

ЗЫ да и изменение подписи в логах не документируеться - хотя какие следует принимать инструкции чтобы было меньше краж куков? У кого какой опыт кроме тех которые описывались выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не говорю, но может методом GET SQL Injection есть для смены подписей пользователей![1123701372:1123702214]Ведь вся инфа хранится в таблицах пользователей ibf_members!

P.S для защиты от инъекций не нужно ставить стнадартные префиксы таблиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, у меня вопрос

перечитал все топики, не нашёл, видно не внимательно читал

 

Что значит удалить admin.php??? Как потом попасть в админку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Достаточно просто передавать криптованый пароль от пользователя к клиенту, причем криптование должно происходить на стороне клиента, хотя бы тем же md5

Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Извиняюсь за ответ на "древнее" сообщение... :D

 

<Files admin.php>
order allow deny
deny from all
allow from мой IP 
</Files>

Во-первых, исправь на это:

<Files admin.php>
Order deny,allow
Deny from All
Allow from ТВОЙIP
</Files>

Если не будет работать, разбирайся с хостингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще защитить админку файлом .htpasswd и закинуть его не всаму директорию с форумом, а выше в каталог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.