Перейти к контенту

Авторизация пользователя на IPB


Рекомендуемые сообщения

Может мне кто-нибудь внятно и правильно объяснить последовательность авторизации пользователя на форуме и её контроль за пределами форума? Пока применительно к 1.3.1, вторую ещё не видел..

 

Ключевые моменты, я так понимаю, куки: member_id, pass_hash, anonlogin, session_id. Сессии хранятся в БД.

 

Теперь мне важно в какой последовательности при заходе на форум IPB идентифицирует пользователя? Когда происходит выборка из базы, когда из кук. Что делает при отключенных куках, что при отсутствии сессии в базе, но наличии на неё ссылки в куках? Или скажите, плиз, последовательно какие скрипты смотреть.. Вынес систему авторизации на заглавную страницу, но не ввсегда схватывает пользователя, хотя форум его прекрасно идентифицирует.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.